Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481
#7226886

dmitrovski написал:

musaev67 написал:
Для разрезания листов ГВЛ 12,5мм с одного прохода хватит мощности циркулярной пилы Бош 1200w c кругом 165мм? Какое колличество зубов оптимально для такой процедуры?

musaev67,
4 зуба
Есть специальные диски- по фиброцементу и гвл.
Я пилил дисками и по дереву
У меня Festool tsc 55, это аккумуляторная погружная

dmitrovski, Ваша пила же имеет регулировку оборотов от 2000 и выше... Вам и профиль можно резать

musaev67, Да.
Поверхностная защита (оцинковка) сгорает при пилении болгаркой. И от повышенной влажности сердечник начинает ржаветь.

Мой опыт к Вашим услугам!

бывает но не от влажности , а от воды

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

ИгорьPurnesh написал:

musaev67 написал:
Если предпочитаете резать профиль циркуляркой, какие диски используете для резки профиля?

Мы режем либо болгаркой (и то, только те помещения в которых не будет высокой влажности), либо ножницами.
Как-то нет необходимости резать большие объёмы на скорость.

musaev67 написал:
В описаниях к дискам вижу предписания резать металл на 2000 оборотах. У моей циркулярки 5200.
Видимо нужна циркулярки с оборотами пониже или регулировкой оборотов?

Вам уже всё понятно. Если производитель говорит что скорость резки металла 2000, а у вас в два с лишним раза больше!
Вы ведь не хотите чтобы диск под нагрузкой разлетелся шрапнелью в разные стороны?

ИгорьPurnesh, От болгарки профиль ржавеет со временем при влажности?

musaev67 написал:
Если предпочитаете резать профиль циркуляркой, какие диски используете для резки профиля?

Мы режем либо болгаркой (и то, только те помещения в которых не будет высокой влажности), либо ножницами.
Как-то нет необходимости резать большие объёмы на скорость.

musaev67 написал:
В описаниях к дискам вижу предписания резать металл на 2000 оборотах. У моей циркулярки 5200.
Видимо нужна циркулярки с оборотами пониже или регулировкой оборотов?

Вам уже всё понятно. Если производитель говорит что скорость резки металла 2000, а у вас в два с лишним раза больше!
Вы ведь не хотите чтобы диск под нагрузкой разлетелся шрапнелью в разные стороны?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

Ещё вопрос. Если предпочитаете резать профиль циркуляркой, какие диски используете для резки профиля? В описаниях к дискам вижу предписания резать металл на 2000 оборотах. У моей циркулярки 5200.
Видимо нужна циркулярки с оборотами пониже или регулировкой оборотов?

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

Благодарю...

musaev67 написал:
Для разрезания листов ГВЛ 12,5мм с одного прохода хватит мощности циркулярной пилы Бош 1200w c кругом 165мм? Какое колличество зубов оптимально для такой процедуры?

musaev67,
4 зуба
Есть специальные диски- по фиброцементу и гвл.
Я пилил дисками и по дереву
У меня Festool tsc 55, это аккумуляторная погружная

musaev67 написал:
Для разрезания листов ГВЛ 12,5мм с одного прохода хватит мощности циркулярной пилы Бош 1200w c кругом 165мм?

Да, смотрите сами, чтобы не ревела пила, а спокойно прорезала на всю глубину.

musaev67 написал:
Какое колличество зубов оптимально для такой процедуры?

Не пересчитывал...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

Для разрезания листов ГВЛ 12,5мм с одного прохода хватит мощности циркулярной пилы Бош 1200w c кругом 165мм? Какое колличество зубов оптимально для такой процедуры?

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

ИгорьPurnesh, понял

musaev67 написал:
при обшивке стен гипсокартоном чем крепите подвесы к стене из газоблока? Длинными саморезами по дереву?

musaev67, Дюбель для газобетона
Саморез "клоп" 35-50мм

musaev67 написал:
Длинными саморезами по дереву?

Просто резьба не будет долго и надёжно держать.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

dmitrovski, не поделитесь ссылкой?

musaev67, это уже вам решать.
Я покупаю Mungo MU-S, 100шт по 400₽, это дюбель с шурупом

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

Мунго МУ 6*35 по 10 рублей!!! (((

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

dmitrovski, ДуоПаэр совсем не гуманно получается )) Да и в пачках найти щас не просто

musaev67, Fischer duopower. Mungo MU!

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

при обшивке стен гипсокартоном чем крепите подвесы к стене из газоблока? Длинными саморезами по дереву?

Shama написал:
Simson, именно так и сделал, именно таким клеем. Но, кроме проблем с пистолетом и излишками, после высыхания, оказалось что клей выдавил из картона и сломал в нескольких местах часть детали - самая маленькая, которая около 1см.толщиной. в общем вариант в клей пеной и несколькими этапами провалился.

Shama, по фото непонятно.
Клей пена - нанести, сложить, развести, пару минут подышать, свести, и фиксировать

Shama, а углы сами выпрямятся под 90?

Регистрация: 06.11.2020 Екатеринбург Сообщений: 5

Другое дело с ПВА. Прогрунтовал все сразу, залил также все швы, сложил и нагрузил. Оставил сохнуть. С виду все сложилось ровно. Результат узнаю завтра.

Регистрация: 06.11.2020 Екатеринбург Сообщений: 5

Simson, именно так и сделал, именно таким клеем. Но, кроме проблем с пистолетом и излишками, после высыхания, оказалось что клей выдавил из картона и сломал в нескольких местах часть детали - самая маленькая, которая около 1см.толщиной. в общем вариант в клей пеной и несколькими этапами провалился.

Направляющая вдоль основных - добавлением основного с шагом менее 100мм от стены (неудобно крепить подвес от стены), или лучше разворотом обрешетки добавлением основных поперек в пристенный пролёт, т.е. в последнем варианте в п113 добавляете основные профиля в пристенных пролётах вместо несущих и между ними добираете несущие (допустим шаг обрешетки несущих выбрали 400мм, основные пришли 800...900, в этот пролёт основные добавляете кратно ×2 несущих, т.е. через 800 и крепите их через краб + минимум 2 подвеса)

musaev67, направляющая поперёк основных убирается креплением краем основных на подвесы с отступом от стены не более 250мм

Регистрация: 24.05.2019 Махачкала Сообщений: 481

Simson, с каким шагом от стены? в сантиметрах...

Излишки выдавленой пены удалите после её высыхания, что остаётся на бумаге легко подшлифовывается 120й наждачкой

Shama написал:
Спасибо за советы. Действительно наверно клей пена - лучшее решение, но знакомство с ней не задалось. Во первых подвёл старый пистолет, хотя промывал его. С новым дело пошло, но пена вылезла прилично. Попытки сразу убрать излишки только усугубили вид. Решил приклеивать изделие в два этапа, на первом клей пеной углы фрезеровки с лицевой стороны листа. Придется зачищать. Внутренние буду клеить на ПВА.

Shama, берите клей-пену для кладки блоков, под неё не нужно грунтовать - достаточно обеспылить. Плотность соединения выше чем с клей-пеной для ппс итп., разлом происходит по сердечнику. Можно до склейки слегка увлажнить.

Регистрация: 06.11.2020 Екатеринбург Сообщений: 5

Спасибо за советы. Действительно наверно клей пена - лучшее решение, но знакомство с ней не задалось. Во первых подвёл старый пистолет, хотя промывал его. С новым дело пошло, но пена вылезла прилично. Попытки сразу убрать излишки только усугубили вид. Решил приклеивать изделие в два этапа, на первом клей пеной углы фрезеровки с лицевой стороны листа. Придется зачищать. Внутренние буду клеить на ПВА.

musaev67 написал:
ИгорьPurnesh, хорошо...
тогда такой вопрос. В помещении возведена перегородка из ГВЛ. Будет производиться подвесной потолок из гипсокартона. Направляющие профиля пускают по стенам по периметру. По перегородке он тоже пойдет? Логично что да.

musaev67, в любой конструкции потолка вы можете обойтись без направляющих если вам нужна полная отвязка от стен или перегородок. В П113 убирается направляющие поперёк основных профилей путем добавления на их свободные края подвесов с шагом от стены

musaev67 написал:
dmitrovski, два слоя несущих, без направляющих?

musaev67, Двууровневый каркас.
Нижний профиль "несущий", верхний "основной".
ПН "по периметру", к стенам крепится временно, на высоту "нижнего". Так удобнее выравнивать профиля, после выравнивания можно крепежи отпустить. А можно и оставить.

Двууровневый каркас мой любимый! Создаёт жёсткую площадь на весь каркас потолка.

Мой опыт к Вашим услугам!