Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5913863

Nick_Name, некоторые, которые в одиночку работают, сразу листы стандартные пополам режут. У Вас кусочки приличные, работайте смело.

Шуюп, ну вот и славненько. Спасибо!

Закончил! Киссоны, мода, с багетами выложу розже

dmitro+, дизайн интересный. Фото готового выложишь?

Шуюп, после вагонки и багет, конечно

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Здарова парни. Вопросик тем, кто фрезерует гкл. Интересует минимальные тх фрезера.Сколько минимум нужна мощность ,на каких оборотах фрезеруете,насколько критично биение,вобщем китаезу дешевую можно покупать для этих целей или нужно ,что-то по приличнее. Фрезер будет работать только по гипсухе, хотелось бы полегче купить машинку,раз выставить и забыть.

dmitro+, А синий это "акулайн", или просто гипсуха разного производителя? (забавляют вкрапления ГВЛВ)

Мой опыт к Вашим услугам!

Эккард, привет, макитовским самым маленьким работал, тут не о фрезере, тут о мощном пылике думать надо, шлама море

ИгорьPurnesh, не, это Лафарш гипс влага, мне он больше нравиться, а вкрапления это кнауф, лафарш в Донецке стоит, перебои с поставками

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Подскажите, нужно ли верхний горизонтальный лист ГК крепить саморезами и как?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:
Эккард, привет, макитовским самым маленьким работал, тут не о фрезере, тут о мощном пылике думать надо, шлама море

dmitro+, Здарова Дим. Пылик все норм,ту вот в чем вопрос. Есть фрезеры здаровые, ну типа стандартные ,те которые по 4-5 кг,за эти я не переживаю,но хотелось бы полегче и мобильнее. Увидел у нас в магазине вот такой . Маленький легкий и можно использовать еще и как прямую плоскошлифовальную машину с цангой на 6 ,ну и соответствующими шарошками. Т.е. вроде ,как для двух разных дел подходит.Чего боюсь. А боюсь я глядя на него ,что у него моторчик с виду какой-то игрушечный,сомневаюсь,что он рез в гкл будет делать с приемлемой скоростью,как-бы не захлебывался при работе и не умер через пару пропилов.Вот и спрашиваю поэтому у владельцев,потянет он или нет.

Эккард, в этой теме НАШ парень фиолентом работал, СПЕЦ ПО ГИПСУХЕ, возьми и не парься

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:
Эккард, в этой теме НАШ парень фиолентом работал, СПЕЦ ПО ГИПСУХЕ, возьми и не парься

dmitro+, Да так и хотел сделать уже было его чуть не пошел покупать,но использование фрезера, как прямой пшм ,меня томознуло,вот и решил спросить. У меня есть немного времени,если ответа не найду,пойду за фиолентом.

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Boban78, Я делаю так.Нижняя полка не прикручена.Кладу верхнюю полку.Нарезаю ПС в твоем случае см на 5 короче чем 171.5 ,чтоб пн не мешал и вертикальный гкл не цеплял,чтоб полку можно было сверху положить.Дальше. Прикладываю нарезку пс снизу к полке и вплотную к вылетающим профилям (к каждому по длине отрезанной полки гкл),прикручиваю на пару саморезов снизу и так все по длине полки. Снимаю полку,выкручиваю саморезы и вкручиваю с эти-же отверстия как положено. Ставлю полку обратно и сбоку-снизу соединяю профиля ,можно и на один саморез, болтаться не будет.Есть еще способы ,но этот я считаю самым быстрым,возможно есть быстрее но меня все устраивает.

Boban78, а зачем так все сложно?

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

dmitro+ написал:
Boban78, а зачем так все сложно?

dmitro+, а как проще? Что нашел в инете

Boban78, да Вы что, я б умер с голоду если б так делал, сейчас набросаю, сфотографирую

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

Boban78 написал:

dmitro+ написал:
Boban78, а зачем так все сложно?

dmitro+, а как проще? Что нашел в инете

Boban78, я думаю,что проще всего приклеить полку на жидкие гвозди,сам не делал но уверен ,что все будет ок .

И все

Эккард написал:

Boban78 написал:

dmitro+ написал:
Boban78, а зачем так все сложно?

dmitro+, а как проще? Что нашел в инете

Boban78, я думаю,что проще всего приклеить полку на жидкие гвозди,сам не делал но уверен ,что все будет ок .

Эккард, Эдик, гипс к гипу -ПВА

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:

Эккард написал:

Boban78 написал:

dmitro+ написал:
Boban78, а зачем так все сложно?

dmitro+, а как проще? Что нашел в инете

Boban78, я думаю,что проще всего приклеить полку на жидкие гвозди,сам не делал но уверен ,что все будет ок .

Эккард, Эдик, гипс к гипу -ПВА

dmitro+, гипс к профилю.

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

dmitro+ написал:

И все

dmitro+, при такой схеме меня смущает, что там пыль будет скапливаться и к ней не добраться

Boban78, пылесос, у Вас что вечная стройплощадка? Пыль пылесосом раз в год удрал и все, а уродоваться Вы будете с Вашей схемой ой, ой, йой

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

В чем разница между перфорированными и сетчатами уголками? Когда какие используются?

Boban78 написал:
В чем разница между перфорированными и сетчатами уголками? Когда какие используются?

Boban78, сетчатые устанавливаются при штукатурке, перфорированные перед шпатлеванием.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

А можно на торец не ставить ГК, а поставить два перфорированных уголка сверху и снизу и все заделать штукатуркой? Будет штукатурка держаться, трещин не будет?

Boban78, если загрунтовать бетоконтактом, всё получится.

Мой опыт к Вашим услугам!

Boban78, а почему не прикрутить полоску гк? Металл, гк, разный материал, разный коэфициент расширения, трещинки через перфуглы может видно не будет, но шпакло на металле держаться не будет

Если обезмаслить профиль, то будет держаться и без бетонконтакта.
Но смысла нет, или полопает/читаем выше/, или даст различный тон при покраске в этом месте/не сразу же, потом, через некоторое време.../.

Баш майсторът

jekasus,