Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253
#6025954

dmitro+, конечно не видел, ссылку давай посмотрим, отлично получилось, сборная солянка, но реально стильно, людям всегда будет нравиться что то новое что они никогда не видели. Отличная работа, люблю такого рода работы делать, ровное на дух не хочу, красивые проекты это чистый адреналин, предпочитаю творческо-техническую сторону нашей работы, не потому что она приносит больше денег а потому что она занимает и интереснее и душу радует.

Toros, да по деньгам я бы не сказал что больше денег, на ровном при гектарах получаеться зарабатывать не меньше, не напрягаясь, не вникая, просто надоедает

Shkeddy написал:
Мне очень понравился минераловатный утеплитель изовер, работать с ним легко, он хорошо заполняет все пространство и тепло сохраняет отлично. А вся его критика - это только из-за неумения с ним работать.

Критика появляется в двух случаях: Первое- от не знания (и как следствие- неудач) в этой области; И второе- от слишком большого опыта с этим материалом, и с другим более качественным...
Поэтому, мой вывод об "изовер" это- так себе материальчик!.. На первом месте (повторюсь- для меня), это Роквул. Потом Кнауф, Изовер, Урса, Парок.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

dmitro+, ну это кому как на неровном я всегда больше зарабатываю, на ровном тоже можно неплохо заработать, но интерес близиться к нулю, мы сейчас заканчиваем одну мансарду на 10-м этаже, там около 1350 метров, за пять дней вчетвером скрутили чуть больше тысячи, заказчику нужно было просто подшить по доске без каркаса, такие работы очень выгодные но редкость конечно, но честно говоря это чистой воды "лепнина" для отвода глаз, ни какого интереса.

ИгорьPurnesh, с урсой ONE приходилось иметь дело? Кнауф и изовер вместе взятые даже рядом не лежали

Toros, хороший темп работы! Ну иногда и денег гадо ломануть, и инструментик подкупить, и потребности в жизни бывают разные, ты просто работаешь для удовольствия, поэтому так относишься к этому, доя тебя деньги на втором месте, я понимаю, но не все

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

dmitro+, любой единичный инструмент окупается за один объект, поэтому на счёт этого я не думаю. Конечно если это не лазер к примеру, что наиболее дорогостоящее, да ещё и при нынешних ценах, и опять же при двух-трехкратном бюджете можно приобрести всё на свой вкус без наворотов.

Toros, это так у вас, у нас и цены на инструмент выше были, и расценки ниже, так что потеть надо для того чтоб работать достойными игрушками не по детски

Toros, криволинейка, вот мой конек, заработки совсем другие, а так последний объект сравнивал, что короба, что ровный потолок, один результат, только на коробах пыхтеть надо, разметка, подсчеты, все под правильце, по лесочке, выматывает, на ровном не включаюсь даже, работаю да и все

ИгорьPurnesh написал:

Shkeddy написал:
Мне очень понравился минераловатный утеплитель изовер, работать с ним легко, он хорошо заполняет все пространство и тепло сохраняет отлично. А вся его критика - это только из-за неумения с ним работать.

Критика появляется в двух случаях: Первое- от не знания (и как следствие- неудач) в этой области; И второе- от слишком большого опыта с этим материалом, и с другим более качественным...
Поэтому, мой вывод об "изовер" это- так себе материальчик!.. На первом месте (повторюсь- для меня), это Роквул. Потом Кнауф, Изовер, Урса, Парок.

ИгорьPurnesh, С роквулом, наоборот, был отрицательный опыт. Первоначально я купил на пробу несколько упаковок роквул скандик. Через год этот утеплитель осел на 10 см между стойками каркаса. И он почему-то комкуется, изовер наоборот - расширяется, заполняя все пустоты. Кнауф инсулейшн мне тоже понравился, даже меньше пылит, но когда первоначально выбирал утеплитель, то Кнауф был дороже, нужно было заказывать большой объем и он не делал плиты размером 610 мм, такой был только у изовера. Ну и изовер выпускается с 1926 г., а его производитель сентгобен существует уже более 300 лет.

Чего то тема гипса замерзла, надо пошевелить, один из проектов которым сейчас занимаюсь

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

dmitro+ написал:
один из проектов которым сейчас занимаюсь

Классная работа под фрезер.

Эккард, как раз сегодня с почты фиолент забрал , только вот почему макита укомплектовывает ключами чтоб фрезу зажать, а фиолент доказывает что никогда, не принадлежа какой либо стране, думать о пользователях не начнут

Сегодня обкатывал фрезерование гипса, на поворотах коробов прикольно получаеться, боялся что перевязка коробов будет хлопотней, не, просто надо быть внимательней
, но монтаж реально быстрей, конструкцию с тремя гранями готовую что прикручивать то?

Прикольно. А пена для чего? Склеить повороты?
А закругленные повороты и углы реально делать?

dmitro+, действительно, а почему пена монтажная? Может герметик лучше подойдёт?

Шуюп, ну мы ж монтажники, пена монтажная, вооот, ну а вообще бысто схватываеться и держит на мертво, криволинейка не пойдет по этому принципу, а ровные короба- со скоростью звука, только надо отрепетировать, при большой погонине скорость монтажа, да и шпаклевки в разы выше

Регистрация: 13.06.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

20:42

Интересует индекс звукоизоляции таких перегородок. 1. Гкл 12,5+профиль 100 минвата 100+гкл 12,5. 2. Гкл 12,5х2+профиль 50 минвата 50+гкл 12,5х2. И какую интереснее поставить в квартиру между комнатами. Спасибо

Дарьяя, в техлистах на сайте кнауф посмотрите, там вроде прописано это

Правда посередине - профиль 75мм и два слоя ГК с двух сторон.
50 мм хилявый, 100мм слишком толсто...

Баш майсторът

Залил стяжку под санузел, положенный для набора прочности месяц прошел, трещин нет, соответственно начал задумываться о возведении стен санузла из гипсокартона. Подскажите пожалуйста, какой профиль предпочесть для облицовки потом двумя слоями гкл - 50-й или 75-й ? С учётом того, что 50-й проще найти в продаже толщиной 0.6мм, а с 75-м в этом плане будут проблемы, 75-й в основном продаётся эконом (0.4-0.45мм).

Задача у меня по стенам ещё осложняется тем, что с одной из сторон высота потолка 3 метра 5 сантиметров и стандартного 3-х метрового профиля там не хватит, дюже не хочется нашивать брус, буду думать. Плюс на эти стены надо будет с внешней стороны ещё дюймовую трубу газопровода закрепить как-то. Ну и плиты перекрытия в сталинке ещё тот конечно головняк в плане хаотично расположенной арматуры. )))

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

eddiman написал:
Подскажите пожалуйста, какой профиль предпочесть для облицовки потом двумя слоями гкл - 50-й или 75-й ?

Не нужны вам перегородочные профиля . ПП 60 на 27 и пн 27 на 28 ,ваш выбор.

eddiman написал:
Залил стяжку под санузел, положенный для набора прочности месяц прошел, трещин нет, соответственно начал задумываться о возведении стен санузла из гипсокартона. Подскажите пожалуйста, какой профиль предпочесть для облицовки потом двумя слоями гкл - 50-й или 75-й

делайте 50-м, его хватит за глаза.

eddiman написал:
Задача у меня по стенам ещё осложняется тем, что с одной из сторон высота потолка 3 метра 5 сантиметров и стандартного 3-х метрового профиля там не хватит, дюже не хочется нашивать брус, буду думать.

чего там думать, - по полу выложите полосу из кирпича, приклеив его хотя бы на тот же плиточный клей, или на стяжку(если осталась). Толщина кирпича 6 см, то что надо. По ширине, правда, 12 см - многовато, но решаемо - после того как прикрутите гипсокартон, лишнее можно сдолбить перфоратором. Кирпич не бетон, ломается на раз-два, делов на 5 минут. ..Перфоратор, надеюсь, имеется? ))))))

eddiman написал:
не хочется нашивать брус, буду думать.

кстати, идея: положить направляющий профиль, и внутрь него залить остатки стяжки (смеси для пола). на следующий день сверху можно крепить второй направляющий профиль, который уже будет выше на 4 см. Можно добавить полосу гипсокартона - это ещё сантим.

Эккард написал:

eddiman написал:
Подскажите пожалуйста, какой профиль предпочесть для облицовки потом двумя слоями гкл - 50-й или 75-й ?

Не нужны вам перегородочные профиля . ПП 60 на 27 и пн 27 на 28 ,ваш выбор.

Эккард, гм, что-то я сомневаюсь в целесообразности использования потолочного профиля для возведения стен санузла - всёж на них плитку потом клеить, плюс розеток пару бы нормально поставить с внешней стороны, плюс думал канализацию 32-уж туда внутрь профиля затащить из видимой на фото дырищи у пола под умывальник. Плюс дверь в санузл навесить же тоже нужно - не на потолочный же профиль это делать. Ну и шумоизоляцию хоть какую-то сделать бы, так что у меня в голове менее 50-гопрофиля не рисуется

Грэй написал:

eddiman написал:
не хочется нашивать брус, буду думать.

кстати, идея: положить направляющий профиль, и внутрь него залить остатки стяжки (смеси для пола). на следующий день сверху можно крепить второй направляющий профиль, который уже будет выше на 4 см. Можно добавить полосу гипсокартона - это ещё сантим.

Грэй, спасибо за идеи, обдумаю, в принципе и кирпич нарезать болгаккой по ширине ни разу не проблема, делал много раз. А профиль положить и туда залить цпс, которой тут аж 6 мешков лишние осталось/валяются, так вообще мне кажется лучший вариант.

eddiman написал:
Эккард, гм, что-то я сомневаюсь в целесообразности использования потолочного профиля

и правильно, не нужно этого делать без особой надобности. Просто чел хотел сказать, что он делал из потолочного, и получалось нормально. Я тоже делал, причем снаружи было 2 слоя гкл, а изнутри один и плитка, и было отлично. Но того требовали обстоятельства, у вас же их нет, - поэтому делайте нормально)))

Ещё у меня вопрос по формированию угла стен - профиль одной стены обязательно должен примыкать к профилю другой стены через листы гипсокартона, как на этом фото ? То есть просто профиль к профилю не желательно ?

Регистрация: 05.06.2014 Волгоград Сообщений: 1024

eddiman написал:
сомневаюсь в целесообразности использования потолочного профиля для возведения стен санузла

Ничего удивительного, плюс 2 см к территории и крепче, но так как у вас там будут коммукникации ,то вам вероятнее всего все равно придется жертвовать площадью.Делайте 50.. и подвесы (сапоги например).По поводу наращивания.Не создавайте надуманную проблему, не удобно нарастить 5 см,отрежьте от всех например см 15 и нарастите сколько надо, у вас там профилей раз два и обчелся. Облицовка на 50 профиле самая хлипкая из всех существующих ( С- 625 И С-626-ваша,туда-же),даже я любитель по технологии ,критично отношусь к устройству ее без подвесов,советую поставить. Под трубу заранее киньте закладные или первый слой фанерой зашейте если у вас там много чего будет. Грэй, так у него не перегородка а фальшстена. Это разное..

Эккард написал:

eddiman написал:
сомневаюсь в целесообразности использования потолочного профиля для возведения стен санузла

Ничего удивительного, плюс 2 см к территории и крепче, но так как у вас там будут коммукникации ,то вам вероятнее всего все равно придется жертвовать площадью.Делайте 50.. и подвесы (сапоги например).По поводу наращивания.Не создавайте надуманную проблему, не удобно нарастить 5 см,отрежьте от всех например см 15 и нарастите сколько надо, у вас там профилей раз два и обчелся. Облицовка на 50 профиле самая хлипкая из всех существующих ( С- 625 И С-626-ваша,туда-же),даже я любитель по технологии ,критично отношусь к устройству ее без подвесов,советую поставить. Под трубу заранее киньте закладные или первый слой фанерой зашейте если у вас там много чего будет. Грэй, так у него не перегородка а фальшстена. Это разное..

Эккард, подвесы, сапоги ? Куда ? У меня не облицовка, мне надо на стяжке санузел построить, а не имеющиеся стены облицовывать. Стены были из деревяшек, так как сталинка, эти стены я снёс с год назад, сейчас надо новые построить из гкл. Из доступных профилей толщиной 0.6 мм в леруа только 50-ка. Ну и минимально для коммуникаций и экономии места мне представляется она же.