Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6082907

Tonal написал:
стойки с шагом 400;

Этот и два слоя ГК.

Tonal написал:
Это у них разные стандарты прочности?

Меньше привязка к стене, больше звукоизоляция и меньше влияния от усадки здания/условия не разделяются на новые и старые дома/

Баш майсторът

Tonal написал:
И вообще, Кнауф как-то более экономен к расходу материала. Это у них разные стандарты прочности?

стандарты разные, это факт. У Кнауфа профиль прочнее нашего. и это не потому что как многие думают, наши делать не умеют. Умеют, просто у нас более лояльные стандарты на профиль. Зато, у нас на облицовку стандарты жестче.

veb0055, 9,5 мм вообще не материал, отдал товарищу хороший объем гипса в холле университета отремонтировать, частично протекла крыша, он звонит и ржет, 9,5 мм если залезть на леса и смотреть по плоскости потолка попровисал по всему потолку между профилей, ПРОИЗВОДИТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЕТ 12,5 ММ И НА ПОТОЛОК И НА СТЕНЫ, 9,5 мм для других целей не смотря что в простонародье называют потолочным

Tonal, листы ГК стыковать надо на одном профиле, состыкуете на разных могут быть трещины по швам после шпаклевки, думаю даже точно будут, под обоями может и не страшно, при окраске печальная картина

dmitro+, я не рассчитываю на протекание сверху от соседей, хотя и понимаю, что всякое бывает. Но если не брать такой исключительный случай - чем плох размер 9.5 мм?

veb0055, да дерьмо это,а не материал, он даже при расположении профилей через 400 по осям провисает между профилями без затопления, просто от повышеной влажности, съэкономите Вы копейки, только результат прогнозируемый

dmitro+ написал:
veb0055,

я не с целью сэкономить, а просто при такой толщине в П 113 можно реже подвесы устанавливать, т.е. меньше дырок в потолке делать

veb0055, не, не о том думаете, кнауф выкладывал ролик точки крепления к базовому потолку с ячейкой 1200 на 1200, только производитель 12,5 мм не зря прописывает на потолок, Вы занимаетесь ерундой

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

сегодня взял на пробу ленту sheetrock joint paper tape и дело пошло... Очень приятное впечатление.

maslenkin,клеите на пва? предварительно размачиваете ?

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

dmitro+, клеил на унифлот. Затворил его для пробы всего на пару швов но видно ладонь лишнюю... он получился гуще. Первую полосу клеил сухой и показалось, что она не пропитывается... Вторую смочил и вытер тряпкой, и пока ее клеил, первая уже сама набрала влагу.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

кто нибудь работал с Гипсокартон Gyproc Аква Стронг 15 мм высокопрочный влагостойкий? он действительно высокопрочный? Хочу на откосы лист взять... или нет разницы с 12.5мм кнауф?

Опять же при схеме потолка Knauf П 113 - к направляющим ПН крепятся основные профили ПП, между ними на крабы через промежутки крепят несущие ПП. Вопрос: я правильно понял, что по технологии П 113 гипсокартон следует крепить только к несущим профилям? А к основным не надо?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

maslenkin написал:
Гипсокартон Gyproc Аква Стронг 15 мм высокопрочный влагостойкий? он действительно высокопрочный? Хочу на откосы лист взять... или нет разницы с 12.5мм кнауф?

Он много лучше кнауфа.

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Здравствуйте, спецы

Мне нужно нарастить стены - была большая арка, теперь нужно её уменьшить с двух сторон, и сверху, а потом поставить межкомнатную дверь.
Купил направляющие 50х40, стойки 50х50 и брус 50х50 - что бы укрепить те стойки где будет вешаться дверь. Дак вот брус в стойки не залезает, если поднапрячься влезет но стойка расходится. Можно ли поставить брус без стойки? И зашить всё это дело гипсокартоном.

AndyMirror, да хуже кнауфа надо поискать

Vovann, брус необходимо брать заведомо уже, во вторых брус в идеале ровный должен быть, простругайте брус электрорубанком и делов то

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

dmitro+ написал:
Vovann, брус необходимо брать заведомо уже, во вторых брус в идеале ровный должен быть, простругайте брус электрорубанком и делов то

dmitro+, Согласен, но в магазине сказали, что встанет. Какой брус нужно было брать под стойку 50х50.
И всё же можно брус без стойки ставить.

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Vovann, так померьте и ищите в магазинах (мне не удалось найти,распускал доску) линейка, рулетка же есть. У меня в профиль 60×27 отлично встали закладные из распущенной ровной доски 50х125. Тут же внутреннее растояние от профиля зависит, кто его знает какой вы купили... т.к. мне кажется величина загиба кромки вертикального профиля у разного производителя отличается...

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

будет болтаться, обезжирьте направляющую и на пену закрепите брусок

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

вопрос мастерам: прошел швы, саморезы... Это мой первый опыт с гкл, есть перепады (по горизонту, и понимаю от чего... крутишь саморез держа уровень стойки а в итоге засверлившись он уводит стойку) в некритичных местах до 3х мм. У меня будут обои. Кухня маленькая и пространство будет использоваться по максимуму... то есть почти все будет заставленно... Какой шпаклевкой пройтись??? Есть не начатый мешок 10кг фуген, есть 5кг из старых запасов ветонит лр+ ( могу ошибаться с буквами, но точно для финишной пакет) или взять готовую мульти финиш паста, но он до 2х мм ???

Vovann, брус как правило кривой, да и от изменения влажности может менять геометрию, оно Вам надо, брус на 10 мм уже свободно входит в профиль, при одинаковом сечении во первых кривизна бруса не дает вставить в профиль, во вторых завольцевка на краях профиля оттопыриваеться, что ведет к буграм на гк конструкции

maslenkin, да пена это перебор , на четыре шурупа закрепили и все, при монтаже гкл шурупы прижмут брус как надо

maslenkin, фуген очень жеская, Вы перетирать потом вспотеете, наши маляра смешивают стартовую шпаклевку с финишной и этим ровняют, стартовая не дает усадки, финишная делает более пластичной массу

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

maslenkin написал:
Vovann, так померьте и ищите в магазинах (мне не удалось найти,распускал доску) линейка, рулетка же есть. У меня в профиль 60×27 отлично встали закладные из распущенной ровной доски 50х125. Тут же внутреннее растояние от профиля зависит, кто его знает какой вы купили... т.к. мне кажется величина загиба кромки вертикального профиля у разного производителя отличается...

maslenkin,

dmitro+ написал:
Vovann, брус как правило кривой, да и от изменения влажности может менять геометрию, оно Вам надо, брус на 10 мм уже свободно входит в профиль, при одинаковом сечении во первых кривизна бруса не дает вставить в профиль, во вторых завольцевка на краях профиля оттопыриваеться, что ведет к буграм на гк конструкции

dmitro+,

Т.е, брус без стойки ставить не желательно?
Но блин как обидно в магазине заверили, что все берут такой брус в стойки и ок.
В другом магазине нашел брус 45х45, но у меня 12 брусков 50х50 - пиленых (обратно не возьмут) - ладно попробую электрорубанком пройтись.

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Ещё один вопрос, только не пинайте меня сильно

Можно ли на стену из гипсокартона наклеить 1,5 см штукатурки или отпадет?
После сноса межкомнатной стены получилось что уровни оштукатуренных стен не совпадают от 0,5 до 2,0 см.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Vovann написал:
Можно ли на стену из гипсокартона наклеить 1,5 см штукатурки или отпадет?

Прикручивается второй лист.

Vovann написал:
Можно ли на стену из гипсокартона наклеить 1,5 см штукатурки или отпадет?
После сноса межкомнатной стены получилось что уровни оштукатуренных стен не совпадают от 0,5

можно, не отпадёт.

AndyMirror, со смещением стыков кгл

Грэй, только гипс разбухнет и поведет от такой влажности...