Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6084522

dmitro+, когда высохнет и "выровняется", можно поправить, уже более тонким слоем.

Vovann, да Вы не пробуйте, с противоположных сторон продите по пару раз и вставляйте

Грэй, ну гипс сам не поправиться, видел что с гисом происходит и от толстого слоя гипсовой штукатурки и плиточного клея, здоровья эти слоя ему не добавляют, лучше навинтить второй слой где влазит, а остальное уже ровнять гипсовыми штукатурками

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

AndyMirror написал:

Vovann написал:
Можно ли на стену из гипсокартона наклеить 1,5 см штукатурки или отпадет?

Прикручивается второй лист.

AndyMirror,
Я бы рад, но нужно снизу в ноль, а сверху плюс 1,5 см.

Vovann, под правило разметить где войдет 9,5 мм гипс нашить, остальное гипсухой натягивать, только за один слой я бы не стал, нанести 3-5 мм, дать полностью высохнуть, повторить операцию

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Посоветуйте какие наружные уголки ставить на откосы? У меня сами откосы, ниша под батарею (с боков) и сверху у потолка закрыл балку. Или также как стыки гкл, внутренние углы заделать бумажной лентой??? Не уверен, что найду бумажную металлизированную ленту от шитрока

maslenkin, перфуглы металлические дают меньше толщину, но очень нежные, пвх углы антивандальные, но работать с ними чуть сложней, во внутренние углы клееться обычная бумажная лента без металлических вставок

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
только за один слой я бы не стал

Да нормально всё будет.

AndyMirror, да гипс в последнее время не отличается качеством, Регипс, ABS, Лафарж я бы так не сомневался, Кнауф все больше радует...

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Подскажите пожалуйста, сильно ли будет видна кривизна стены если "перепад" будет 1,5 см на расстоянии 3 метра. Такой перепад у меня получается при совмещении двух помещений + эти 1,5 см - находятся вверху, а внизу где-то 0,5 см.

Vovann, это смотря кто будет смотреть...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ИгорьPurnesh написал:
это смотря кто будет смотреть.

и зачем.

Регистрация: 31.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 53

Будут смотреть обыватели, будут оклеены обои, кроме того посередине будет дверной проём (там где три метра).

Переделка гаража в жилое помещение: пол из массива лиственницы на лагах, между лагами утеплитель - напыляемый ППУ, он же на стенке (ГКЛ на деревянном каркасе), "драпирующей" гаражные ворота, стены шпатлеваны, шлифованы и покрашены декоративной краской Sabbia Micro Pearl.

Yurabbb, Прикольно. Но почему это в теме гипсокартона- не понятно... Имеет смысл разместить на своей рекламной страничке...

Мой опыт к Вашим услугам!

Vovann, исправляйте, не надейтесь на ВДРУГ НЕ БУДЕТ ВИДНО, это не 2-3 мм, 15 мм очевидная яма

Yurabbb, это не гараж, это спортзал

Забью в память только колонну, которая независима от потолка, остальное только технически одобряю, дизайн чета для меня очень тяжелый...

Баш майсторът

jekasus, Жека, необычно, богато, дорого, что еще надо? Новострой, сосед двумя этажами выше на пороге двери на попу сел, мне больше и не надо, когда соседи начинают состязаться по дороговизне ремонта, остаеться только косить капусту

dmitro+ написал:
когда соседи начинают состязаться по дороговизне ремонта, остаеться только косить капусту

Это правильные мысли

Баш майсторът

jekasus,

dmitro+,

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
dmitro+,

ИгорьPurnesh, да ладно, такое дело

dmitro+, Скромняга!!...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
dmitro+, Скромняга!!...

ИгорьPurnesh, есть такое

Строится стена из ГВЛ+ГКЛ. Как правильно усилить место будущего крепления телевизора? Квадрат фанеры под листы к профилю?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

нет, на гипсокартон между профилями.

Quest, два слоя ГК, металлические моли и Ваш телевизор будет висеть как на бетоне

C2h5-OH, можно и 12 мм фанеру вместо гк на первом слое