Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1778886

baly написал :
карту в присутствии за пару минут делают как закажешь-чтоб меньше остатков или по фактуре...

Ну, вот не влезит две детали в два листа ЛДСП, и шо делать? ..репу чесать? ..уж лучше дома в софтине внести коррективы

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

almeca написал :
а я дома циркуляркой напилил

для себя любимого я и ножовкой распускал,дабы соседей не мучать

almeca написал :
а может дизайн такой? Фигурные такие полки?

Тогда надо идтить на раскроечную фирму с фрезером ..все остальные методы - чистой воды мазохизм

Палецкий написал :
Если этот пункт пропустить, тогда может получиться слишком много остатков или не хватит чуток, тогда кирдык по деньгам ..поэтому надо дома сперва утрясти все размеры, тогда и идти на фирму

у нас раскрой рядом с продажей лдсп (удобно) карту в присутствии за пару минут делают как закажешь-чтоб меньше остатков или по фактуре...

алекс851 написал :
-паркеткой с небльшим запасом,потом фрезером до идеала.

а я дома циркуляркой напилил, кромку феном приклеил.... Красиво!!!!

Палецкий написал :
..прикалываетесь?

а может дизайн такой? Фигурные такие полки?

stroika написал :
мож ещё что-то нарисуете когда время будет

слушай,рисовать я могу много, но было бы лучше, если б я понял, чего хочется тебе. Вот два варианта - с кругом и без - какой больше нравиться? А то начали с потолка а теперь уж полки делаем....

stroika написал :
а лобзиком не распилить?

..прикалываетесь?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

stroika написал :
а лобзиком не распилить?

в лучшем варианте-паркеткой с небльшим запасом,потом фрезером до идеала.можно и просто паркткой,но сколов будет много.лобзик не прокатит-слишком кривой рез.идеальный вариант(по цене),зная размеры,распилить например в максидоме.сколы будут,но не критичные,замазываются спец воском после кромкования

baly написал :
этот пункт можно пропустить-карту раскроя на фирмах и так делают (в моих краях)

Если этот пункт пропустить, тогда может получиться слишком много остатков или не хватит чуток, тогда кирдык по деньгам ..поэтому надо дома сперва утрясти все размеры, тогда и идти на фирму

Витэк написал :
Я себе могу сделать любое отверстие, ведь это форум не белоручек.

... а садомазохистов

stroika написал :
а лобзиком не распилить

качественно вряд-ли получится у нас раскрой листа в районе 300р, а кромку можно самому (утюгом или феном)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
То, что я рисую -это идея, эскиз, что ли. Вот здесь можно поставить какие-нибудь полки, вроде они тут пригодятся диски поставить... А какие они будут конкретно - это потом. Я вставляю то, что у меня в библиотеке есть.

нам ваши идеи нравяться
мож ещё что-то нарисуете когда время будет

Палецкий написал :
потом размеры деталей в софтину раскроя

этот пункт можно пропустить-карту раскроя на фирмах и так делают (в моих краях)

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Палецкий написал :
Если хотите сьэконмить половину их стоимости, рисуете их в той софтине, что я давал, потом размеры деталей в софтину раскроя, делаете корректировку в два листа ЛДСП, несете готовые размеры на фирму для распила и кромкования, везете готовые досочки домой и конфирматами скручиваете , потом пивасик и гордость за проделанную работу

спасибо за подсказку-типа этого и думал- а лобзиком не распилить?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

stroika написал :
а эти шкафы с полками реально самостоятельно построить или заказывать надо?

плитку класть сложнее,ей богу))))

stroika написал :
а эти шкафы с полками реально самостоятельно построить или заказывать надо?

Друг!!!!! Пойми, пожалуйста! То, что я рисую -это идея, эскиз, что ли. Вот здесь можно поставить какие-нибудь полки, вроде они тут пригодятся диски поставить... А какие они будут конкретно - это потом. Я вставляю то, что у меня в библиотеке есть.
Так что это второй вопрос.

stroika написал :
чёт ты мне кроватку какуюто бэушную совковую нарисовал

вот теперь на стульях спать будешь

stroika написал :
эти шкафы с полками реально самостоятельно построить или заказывать надо?

Если хотите сьэконмить половину их стоимости, рисуете их в той софтине, что я давал, потом размеры деталей в софтину раскроя, делаете корректировку в два листа ЛДСП, несете готовые размеры на фирму для распила и кромкования, везете готовые досочки домой и конфирматами скручиваете , потом пивасик и гордость за проделанную работу

отделкин написал :
в том то и дело что не так

ну не знаю, может что просмотрел, но вообще Мазайка делает всё очень надежно.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Информация для размышления для Стройки.

спасибо!
буду размышлять
а эти шкафы с полками реально самостоятельно построить или заказывать надо?

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

almeca написал :
имеется в виду на фанеру каркас и по нему ГКЛ.

в том то и дело что не так иначе зачем он выравнивал стропила? и вообще не понял как так он делает хижину свою на пароизоляцию без зазора прикрутил фанеру и пофиг главное жестко и трубы из нержевейки под провода ну понятно что деньги есть но все тоже самое можно было сделать с меньшими затратами

отделкин написал :
на фанеру нашивать ГКЛ

имеется в виду на фанеру каркас и по нему ГКЛ.

Регистрация: 02.03.2008 Петрозаводск Сообщений: 2680

Vladimir_Vas написал :
Мозайка подшил стропилы снизу фанерой ФСФ 15мм

если подшили с зазором по контр брусу то нормально только вот всеравно стропила то не ровные а потолок из ГКЛ делается ровно а если вы будете на фанеру нашивать ГКЛ то просто повторите неровность стопил а она есть если конечно стропила не со строганной доски и выставлены по шнуру без проовисов
Хотя если вам не очень важна плоскость то можно так сделать

almeca написал :
дырка нужна 4,1 мм - что за просекатель вы мне можете предложить?

Я себе могу сделать на любое отверстие, ведь это форум не белоручек.

Информация для размышления для Стройки.

Витэк написал :
По смыслу о дырке шла речь

дырка нужна 4,1 мм - что за просекатель вы мне можете предложить?

almeca написал :
в смысле дырку под заклепку сделать?

По смыслу о дырке шла речь. Хотя конечно и так будет дольше нежели саморезом, но всё же быстрее нежели сверлить.

Витэк написал :
А если просекателем?

в смысле дырку под заклепку сделать? А если вы про вообще крепить на просечки, повторю - просекатель не конструктивное, а монтажное соединение, служит для того ,чтобы в процессе монтажа ГКЛ профили сохраняли проектное положение, но не добавляет процности каркасу. В отличии от саморезов и заклепок, которые позволяют сделать из профилей самостоятельную конструкцию, позволяющую использовать для обшивки любые материалы. Хоть бумагу

almeca написал :
Дырку сверлить надо..

А если просекателем?

Vladimir_Vas написал :
Прокоментируйте пожалуйста.

Не надо на таких вещах экономить! И вообще Мазайка в этот деле авторитет Он прежде чем что-то сделать все варианты просчитает.