Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6186798

Саморезами для ГКЛ со сверлом. Вот для ГВЛ сложнее, самосверлящие саморезы для ГВЛ не поставляются. Приходится сверлить обычным сверлом, а потом вкручивать саморез с острым концом.

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Тут дело в том что не так обезателен ua-профиль как именно два слоя ГКЛ, т.е. смысл в том что в проёме с дверью нужно больше сопротивление кручению нежели другому действию, поэтому тут либо U профиль или брусок в профиль, либо 2+2 с профилем 0.6, для помещений с интенсивным движением.

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Подскажите из какого профиля лучше сделать книжный стеллаж шириной 1м?

Что имеется в виду? С дальнейшей обшивкой гкл? Если без обшивки, то профиль U50. Обычный профиль обладает слабой несущей способностью, только при обшивке гипсокартоном обеспечивается жесткость.

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Shkeddy написал:
Что имеется в виду? С дальнейшей обшивкой гкл? Если без обшивки, то профиль U50. Обычный профиль обладает слабой несущей способностью, только при обшивке гипсокартоном обеспечивается жесткость.

Shkeddy, да, будет обшивка гкл

Boban78 написал:
Подскажите из какого профиля лучше сделать книжный стеллаж шириной 1м?

Boban78, Я делал и из 50, и 42, и 27. Действительно, обшивка даёт настоящую жёсткость.
Глубина какая?

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

ИгорьPurnesh написал:

Boban78 написал:
Подскажите из какого профиля лучше сделать книжный стеллаж шириной 1м?

Boban78, Я делал и из 50, и 42, и 27. Действительно, обшивка даёт настоящую жёсткость.
Глубина какая?

ИгорьPurnesh, глубина 20 см шкаф шириной 1 метр и высотой 2,6

Я бы на вашем месте сделал бы из обычного профиля кнауф, за исключением перемычек на краях полок. Там лучше применить усиленный профиль кнауф ux50, чтобы исключить прогибание. И использовать для обшивки не гкл, а ГВЛВ.

Boban78, Ну, в таком случае всё зависит от дизайна (толщина полок).
Если выберите более 27мм., для большей надёжности можно добавить ребро жёсткости в профиль из фанеры. Просто отрезать полоску фанеры ( например в 66-й - 60мм; 50-й - 45мм; в 42-й - 38мм), завести в профиль и закрепить на пару-тройку клопов. Потом уже обшивка.

Мой опыт к Вашим услугам!

Доброе утро - опять вопрос подсчетов
как для заказчика посчитать вот такие работы??
Изготовление фрезеровка

Lev Smirnoff написал:
Изготовление фрезеровка

Lev Smirnoff, считаете для себя, а для заказчика - объясняете.
считаете так: решаете, скольоко вам нужно денег, эту сумму делите на "этапы". У вас, грубо, 2 этапа (вы сами так определили) - 1)изготовление 2) фрезеровка. Вот и распишите для заказчика эту сумму на два этапа. Можетедобавить ещё "отделка" или "монтаж" или "монтаж второго уровня" , но не переусердствуйте.)))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Lev Smirnoff написал:
Изготовление фрезеровка

Там на втором фото вроде нолика после запятой не хватает?

Грэй написал:

Lev Smirnoff написал:
Изготовление фрезеровка

Lev Smirnoff, считаете для себя, а для заказчика - объясняете.
считаете так: решаете, скольоко вам нужно денег, эту сумму делите на "этапы". У вас, грубо, 2 этапа (вы сами так определили) - 1)изготовление 2) фрезеровка. Вот и распишите для заказчика эту сумму на два этапа. Можетедобавить ещё "отделка" или "монтаж" или "монтаж второго уровня" , но не переусердствуйте.)))

Грэй, ответ ни о чем... там далеко не два этапа

Состав работ

  1. Разметка проектного положения металлического каркаса.
  2. Наклейка уплотнительной ленты на профили, примыкающие к конструкциям здания.
  3. Разметка и резка профилей в размер.
  4. Установка и крепление направляющих и крайних профилей к конструкциям здания дюбелями.
  5. Установка профилей в направляющие с креплением.
  6. Разметка и резка гипсокартонных листов в размер.
  7. Разметка и фрезеровка гипсокартонных листов в размер.
  8. Склеивание фрезерованных деталей гипсокартонных листов.
  9. Установка гипсокартонных листов с креплением их винтами.
  10. Заделка швов шпаклевкой с применением курт ленты и углублений от винтов без ленты.

вот пункт 8 как считать - возни много, но как бы не столько трудозатраты, сколько просто пока не приловчились делать...
То есть сколько времени идет на подготовку к фрезеровке и саму фрезеровку ГКЛ у бригады с опытом?? Мои вертят его туда сюда и ошибаются эпизодами((( амортизацию фрезы и фрезера уже посчитал.

Lev Smirnoff написал:
Грэй, ответ ни о чем... там далеко не два этапа

10 этапов? - тогда, распишите всю сумму на 10 этапов... Теперь мой ответ "о том"?

Lev Smirnoff написал:
вот пункт 8 как считать

Вы меня спрашиваете?

Lev Smirnoff написал:
Доброе утро - опять вопрос подсчетов
как для заказчика посчитать вот такие работы??
Изготовление фрезеровка

Lev Smirnoff, мда, смысл такой конструкции? Чем больше фрезерованых проходов, тем больше вероятность ошибки, все можно сделать проще

Фрезеруется только угол образующий наружный, больше там фрезеровка не нужна

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Lev Smirnoff написал:
Доброе утро - опять вопрос подсчетов
как для заказчика посчитать вот такие работы??
Изготовление фрезеровка

Lev Smirnoff, Самый правильный вариант это считать так же как и считается обычные конструкции, заказчику не к чему вообще знать как вы это собрираете, фрезеровкой либо обычным способом, если интересно можно объяснить конечно но цена от этого не должна зависеть, т.е. фрезеровкой по сути вы стремитесь оптимизировать процесс и свои трудозатраты и самое главное время, естественно в за счёт этого больше заработать, вот и всё, на этапы подытапы и тому подобную лабуду ничего ни кому не надо делить, каждое изделие для заказчика должно иметь свою цену и это всё что ему собственно и надо понимать чтобы расчитаться с вами.
Я к примеру, как думаю и большинство здесь, считаю такую работу очень просто, берётся ровный потолок на всю квадратуру плюс погонаж поэлементно, ВСЁ
Многие кстати считают какие то непонятные "двух или трёхуровневые" потолки, т.е. у них цена на кв.м. в круговую, считаю неправильным и "непрофподходом" к "ценообразованию" по многим нюансам, но это уже другая тема.
Что касается фрезеровки, ребят, тут надо понимать где это надо а где нет, и на сколько много углов формировать, как уже сказал Дима, на простых конструкциях я бы не заморачивался вообще с фрезеровкой, со временем Вы это поймёте сами в процессе работы, в начале естественно будет интересно освоить что то новое), а вот простые или ступеньчатые короба небольшого размера к примеру накладываемые на ровную геометрию(что очень важно) конечно выгодно, либо многоступенчатые сложные конструкции погонных коробов где много углов и мелкоформатные уступки и толщины, тут фрезеровка будет реально работать, опять же НО, а именно, надо задать себе вопрос, а сколько за всю вашу практику приходилось делать такого рода конструкции?
В общем пожелаю удачи Всем в Новом Году как на профессиональном так и на личном уровне!

Toros написал:

Lev Smirnoff написал:
Доброе утро - опять вопрос подсчетов
как для заказчика посчитать вот такие работы??
Изготовление фрезеровка

Lev Smirnoff, Самый правильный вариант это считать так же как и считается обычные конструкции, заказчику не к чему вообще знать как вы это собрираете, фрезеровкой либо обычным способом, если интересно можно объяснить конечно но цена от этого не должна зависеть, т.е. фрезеровкой по сути вы стремитесь оптимизировать процесс и свои трудозатраты и самое главное время, естественно в за счёт этого больше заработать, вот и всё, на этапы подытапы и тому подобную лабуду ничего ни кому не надо делить, каждое изделие для заказчика должно иметь свою цену и это всё что ему собственно и надо понимать чтобы расчитаться с вами.
Я к примеру, как думаю и большинство здесь, считаю такую работу очень просто, берётся ровный потолок на всю квадратуру плюс погонаж поэлементно, ВСЁ
Многие кстати считают какие то непонятные "двух или трёхуровневые" потолки, т.е. у них цена на кв.м. в круговую, считаю неправильным и "непрофподходом" к "ценообразованию" по многим нюансам, но это уже другая тема.
Что касается фрезеровки, ребят, тут надо понимать где это надо а где нет, и на сколько много углов формировать, как уже сказал Дима, на простых конструкциях я бы не заморачивался вообще с фрезеровкой, со временем Вы это поймёте сами в процессе работы, в начале естественно будет интересно освоить что то новое), а вот простые или ступеньчатые короба небольшого размера к примеру накладываемые на ровную геометрию(что очень важно) конечно выгодно, либо многоступенчатые сложные конструкции погонных коробов где много углов и мелкоформатные уступки и толщины, тут фрезеровка будет реально работать, опять же НО, а именно, надо задать себе вопрос, а сколько за всю вашу практику приходилось делать такого рода конструкции?
В общем пожелаю удачи Всем в Новом Году как на профессиональном так и на личном уровне!

Toros, коллега поддерживаю, бывают конструкции в которых без фрезера никак

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

Регистрация: 29.05.2013 Краснодар Сообщений: 253

dmitro+, не заставил себя ждать , как раз тот случай о котором я говорил , одно добавлю что в данном случае с подшторником переходящим в короб по стене стараюсь "неутонять" так, потолще смотриться лучше, если от стены до стены то милое дело конечно.
Собственно почему ещё такого рода "фрезерные" конструктивы редко фигурируют в нашей работе это потому что мало мастеров могут это предложить(сделать), чем больше будет внедряться технология фрезерования тем больше в проектах и запросах заказчиков будут появляться такие запросы, так что всё зависит от вас мастера
Кстати dmitro+, на фото выше случай из тех которые мы обсуждали в личке, вариант когда часть криволинейной подгонки приходиться в любом случае выполнять, здесь конечно она простая т.к. не хаотичная дуга а радиус окружности.

dmitro+ написал:

Toros написал:

Lev Smirnoff написал:
Доброе утро - опять вопрос подсчетов
как для заказчика посчитать вот такие работы??
Изготовление фрезеровка

Lev Smirnoff, Самый правильный вариант это считать так же как и считается обычные конструкции, заказчику не к чему вообще знать как вы это собрираете, фрезеровкой либо обычным способом, если интересно можно объяснить конечно но цена от этого не должна зависеть, т.е. фрезеровкой по сути вы стремитесь оптимизировать процесс и свои трудозатраты и самое главное время, естественно в за счёт этого больше заработать, вот и всё, на этапы подытапы и тому подобную лабуду ничего ни кому не надо делить, каждое изделие для заказчика должно иметь свою цену и это всё что ему собственно и надо понимать чтобы расчитаться с вами.
Я к примеру, как думаю и большинство здесь, считаю такую работу очень просто, берётся ровный потолок на всю квадратуру плюс погонаж поэлементно, ВСЁ
Многие кстати считают какие то непонятные "двух или трёхуровневые" потолки, т.е. у них цена на кв.м. в круговую, считаю неправильным и "непрофподходом" к "ценообразованию" по многим нюансам, но это уже другая тема.
Что касается фрезеровки, ребят, тут надо понимать где это надо а где нет, и на сколько много углов формировать, как уже сказал Дима, на простых конструкциях я бы не заморачивался вообще с фрезеровкой, со временем Вы это поймёте сами в процессе работы, в начале естественно будет интересно освоить что то новое), а вот простые или ступеньчатые короба небольшого размера к примеру накладываемые на ровную геометрию(что очень важно) конечно выгодно, либо многоступенчатые сложные конструкции погонных коробов где много углов и мелкоформатные уступки и толщины, тут фрезеровка будет реально работать, опять же НО, а именно, надо задать себе вопрос, а сколько за всю вашу практику приходилось делать такого рода конструкции?
В общем пожелаю удачи Всем в Новом Году как на профессиональном так и на личном уровне!

Toros, коллега поддерживаю, бывают конструкции в которых без фрезера никак

dmitro+, а что в предоставленных конструкциях не сделать без фрезера?

stroyman написал:

dmitro+ написал:

Toros написал:

Lev Smirnoff написал:
Доброе утро - опять вопрос подсчетов
как для заказчика посчитать вот такие работы??
Изготовление фрезеровка

Lev Smirnoff, Самый правильный вариант это считать так же как и считается обычные конструкции, заказчику не к чему вообще знать как вы это собрираете, фрезеровкой либо обычным способом, если интересно можно объяснить конечно но цена от этого не должна зависеть, т.е. фрезеровкой по сути вы стремитесь оптимизировать процесс и свои трудозатраты и самое главное время, естественно в за счёт этого больше заработать, вот и всё, на этапы подытапы и тому подобную лабуду ничего ни кому не надо делить, каждое изделие для заказчика должно иметь свою цену и это всё что ему собственно и надо понимать чтобы расчитаться с вами.
Я к примеру, как думаю и большинство здесь, считаю такую работу очень просто, берётся ровный потолок на всю квадратуру плюс погонаж поэлементно, ВСЁ
Многие кстати считают какие то непонятные "двух или трёхуровневые" потолки, т.е. у них цена на кв.м. в круговую, считаю неправильным и "непрофподходом" к "ценообразованию" по многим нюансам, но это уже другая тема.
Что касается фрезеровки, ребят, тут надо понимать где это надо а где нет, и на сколько много углов формировать, как уже сказал Дима, на простых конструкциях я бы не заморачивался вообще с фрезеровкой, со временем Вы это поймёте сами в процессе работы, в начале естественно будет интересно освоить что то новое), а вот простые или ступеньчатые короба небольшого размера к примеру накладываемые на ровную геометрию(что очень важно) конечно выгодно, либо многоступенчатые сложные конструкции погонных коробов где много углов и мелкоформатные уступки и толщины, тут фрезеровка будет реально работать, опять же НО, а именно, надо задать себе вопрос, а сколько за всю вашу практику приходилось делать такого рода конструкции?
В общем пожелаю удачи Всем в Новом Году как на профессиональном так и на личном уровне!

Toros, коллега поддерживаю, бывают конструкции в которых без фрезера никак

dmitro+, а что в предоставленных конструкциях не сделать без фрезера?

stroyman, понимаете ли , коллега, маляра шпаклевали эту конструкцию без перфуглов, наружные углы не армировались, если это Вам это о чем то говорит, конструктив не мой, прихоть дизайнера

dmitro+ написал:
понимаете ли , коллега, маляра шпаклевали эту конструкцию без перфуглов, наружные углы не армировались

А не в этом ли вся сложность для маляров? Ведь они наверняка материли вас на чем свет стоит.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

stroyman написал:
А не в этом ли вся сложность для маляров?

В чём сложность-то? Если картон не нарушен, то всяко проще, а значит быстрее.

stroyman написал:

dmitro+ написал:
понимаете ли , коллега, маляра шпаклевали эту конструкцию без перфуглов, наружные углы не армировались

А не в этом ли вся сложность для маляров? Ведь они наверняка материли вас на чем свет стоит.

stroyman, сначала пытались клеить метализированую ленту, приставляли перфуглы, два дня занимались фигней, потом послушали, зашпаклевали только швы и шурупы, все, готово, они конечно ругались, что я не был слишком убедительным и не настоял сразу на моем мнении , в следующих помещениях они не спорили, сразу так сделали, быстро, а значит заработали легкие деньги

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitro+ написал:
приставляли перфуглы, два дня занимались фигней,

Не все знают, но перфоугол сильно кривит плоскости.

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
приставляли перфуглы, два дня занимались фигней,

Не все знают, но перфоугол сильно кривит плоскости.

AndyMirror, был потолок, я его весь фрезеровал, нано короба, там вообще с перфуглами был бы секас, но по привычке шпаклюя, упрямцам-малярам приходится переучиваться, и вообще, зачем перфугол на потолке, если короба собраны под правило

AndyMirror написал:

stroyman написал:
А не в этом ли вся сложность для маляров?

В чём сложность-то? Если картон не нарушен, то всяко проще, а значит быстрее.

AndyMirror, читаем

dmitro+ написал:
маляра шпаклевали эту конструкцию

а значит требовалось.
А сохранить ровность края по уголкам намного проще и быстрее.
Это как штукатурам дать задание сделать такую же штукатурку, как по маякам, но без маяков. Они скажут ура?

stroyman написал:

AndyMirror написал:

stroyman написал:
А не в этом ли вся сложность для маляров?

В чём сложность-то? Если картон не нарушен, то всяко проще, а значит быстрее.

AndyMirror, читаем

dmitro+ написал:
маляра шпаклевали эту конструкцию

а значит требовалось.
А сохранить ровность края по уголкам намного проще и быстрее.
Это как штукатурам дать задание сделать такую же штукатурку, как по маякам, но без маяков. Они скажут ура?

stroyman, вот ты повторяешь их слова, только они потом поменяли мнение , как можно рассуждать не попробовав?

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
приставляли перфуглы, два дня занимались фигней,

Не все знают, но перфоугол сильно кривит плоскости.

AndyMirror, это зависит от того как этими углами пользоваться

Шуюп написал:

AndyMirror написал:

dmitro+ написал:
приставляли перфуглы, два дня занимались фигней,

Не все знают, но перфоугол сильно кривит плоскости.

AndyMirror, это зависит от того как этими углами пользоваться

Шуюп, вот скажи, на перфугол много шпакла надо ложить? А теперь представь что ты машеь шпателями а над тобой натяжной потолок, а пыль при перетирке

Парень шпаклевал без перфуглов, прикинь сколько он съэкономил время