Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1083845

sansan21
чтобы в будущем не бояца, мб попробовать литокол старлайк? я еще не затирал, но 3 ведра разных цветов под всю плитку уже стоят ждут своего часа

p.s. В леруая ведра 2.5 пока еще стоят 899рэ, правда цвета basic да и то не все, а вот у дилеров уже
дешевле 1350 не найти. Звонил в литокол - че за фигня - говорят что скоро и в леруа цены сменят, но как месяц уже не меняют...

Палецкий написал :
Что б ну совсем не меняла цвет, таких мазилок нет.

А была слабая надежда . ОК, будем пробовать Дельфин, всем спасибо!

sansan21 написал :
КАКАЯ МАЗИЛКА НЕ МЕНЯЕТ ЦВЕТ цветной затирки

Что б ну совсем не меняла цвет, таких мазилок нет. В моей практике изменение цвета от Дельфина весьма незначительное и этим фактом можно пренебречь

Дельфин замечательно отмывается оцетоном!

можете мазать как угодно и все оттирается

сам проходил процесс оттирания пола - вовремя не вытер и остались разводы

Регистрация: 05.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 202

sansan21 написал :
Тот же Дельфин не сделает из ванили охру?

Дельфин меняет цвет.У меня затирка была цвета светлый беж после пропитки(2 раза) дельфином стала темный беж.Ну приблизительно на 1-2 тона темнее.И вот уже 2 года не темнеет, не размазывается и ничего не впитывает.

Ребята, всем спасибо за ответы, но мой вопрос был немного не про то. Не ЧЕМ мазать, а КАКАЯ МАЗИЛКА НЕ МЕНЯЕТ ЦВЕТ цветной затирки (если такие есть). Тот же Дельфин не сделает из ванили охру? Вот что значит много букофф написал - смысл-то и потерялся .

Ребята верно говорят, Дельфин самым наилучшим образом решает проблемму. Ну, и аккуратность при проведении отделочных работ никто не отменял

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Киилто эффекта не дает. Никакого. Проверил. Дельфин - ДА. Но промазать раза 3, пока не перестанет впитываться

Регистрация: 29.02.2008 Оренбург Сообщений: 112

Только вчера смотрел Киилто Сил - на сайте у них есть. Для защиты шва затирки в местах интенсивного движения людей. 300с хвостом руб за бутылку. Тоже хочу промазать - тесть умудрился сковородку с маслом на пол выплеснуть ((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

drozd написал :
Потому как если чем мазать швы то плитку испачкаешь, потом ее оттирать надо будет.

мазать надо аккуратно и влажной тряпкой СРАЗУ убирать грунтовку с плитки - и всё

Выскоблить эту затирку, половину хотя бы, купить влагонепроницаемую и затереть по новой.
Все другие варианты более трудозатратные. Потому как если чем мазать швы то плитку испачкаешь, потом ее оттирать надо будет.

Лажанулся немного . Затер Мапеем (плитка и затирка цвета "ваниль", затирка по цвету легла идеально). При намокании в районе мойки швы темнеют, при высыхании приобретают прежний цвет - нормально, но немного напрягает. А вот в районе плиты боюсь, что со временем пропитаются жиром и потемнеют необратимо. Знаю про разные пропитки (типа Атлас-дельфин и пр.). Вопрос - как они ведут себя на цветных затирках - цвет сильно меняется? По форуму пошарил - ничего внятного не нашел .