Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 707
#1078333

Смотрю на новый (а может и не такой новый?) вид фитингов под пресс от Henco. Очень упрощенный и удешевленный продукт. Корпус- пластик, всего одно резиновое кольцо. Интересует мнение тех, кто такие фитинги уже юзал. Можно ли им доверять?

Говорят, сейчас стало модно вообще без колец обходиться. А чтобы сказать про пластик, нужно смотреть техническое описание продукта.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Может это для гравитационных систем ? На дачи.

Я пользовался. В 99-м. Стоит до сих пор. что интересно, это единственный из присутствующих в продаже фитингов под пресс с профилем th. а одна резинка, вообще замечательно.. Там и резьбы пластиковые! Пластик неубиваемый. В общем-только дифирамбы.
только пластик должен быть темно-синего цвета. А резинка красная.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Так это для каких систем ?

Henco...забудте это матное слово...
Пресс-фитинги это хорошо,но на хорошем металлопласте, когда это правильные пресс-фитинги, и правильно развальцованы и опрессованы...

Для любых. Сравнимы вполне с фитингами из латуни. Годятся для того-же. Есть и преимущество-пластик более стоек к нашему теплоносителю.
Что магию слова-не совсем понял. пожалуйста расскажите подробнее!

Регистрация: 05.03.2007 Москва Сообщений: 354

Makarone написал :
только пластик должен быть темно-синего цвета. А резинка красная.

Они цветами, что ли, сразу помечают хорошие и плохие?

Не, просто я использовал фитинги синего цвета и черных тогда небыло. Поэтому рукоплескать могу лишь синим.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

полифенилсулфоновые фитинги (PPSU) вполне пригодны для водопровода и ГВС, на отоплении - лучше не надо. во-первых -материал быстро стареет, во-вторых -при использовании гликолей-охрупчивается.

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Знаете ребята,для того ,что бы поставить такое пассажиру,мне надо сперва переступить барьер внутри себя.Умом я понимаю ,позитивность этой пластиковой хренаськи,но сколько сомнений в глубине души.Старею видать,становлюсь ретроградом.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

fontanero написал :
Старею видать,становлюсь ретроградом

правильно делаешь-пусть пока на кошечках поэкспериментируют....

Меня больше порадовал представитель Рехау на акватерме,рекламирующий их новые ПЛАСТИКОВЫЕ натяжные гильзы.На мой резонный вопрос:какова разница в цене с латунными?-ответил,-процентов СЕМЬ!!Уроды...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

2ДОКА
а еще чего интересного там было (сам хожу только на питерские выставки)

Байпасс написал :

Да собственно ничего особенно интересного,очень долго общались с Виеговцами,новые теплые полы посмотрели ихние,и.т.д А так и вспомнить особо нечего...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...кисло. в видеосюжете с выставки показывали ванну за 46туе, но мельком, так и не понял -что там такого несусветного...