Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#86013

Живу на 14 этаже(последнем).Однушка.Беспрерывный монотонный гул в комнате.Слушаю трубу отопления,гудит сильно.Вызываю слесаря,говорит:"Ничего не слышу",но все-таки еле согласился,что шумит,при этом заявляя,что надо выяснить причину гула в трубах.Пошел на чердак дома,говорит:"Там тоже все гудит".Вот,если бы я знал причину,то бы устранил".Что делать? Как действовать с эксплуатационными службами,чтобы устранили неполадки.И отчего может быть этот беспрерывный гул. А то ,хоть выбегай из квартиры. Может СЭС или какие другие службы надо подключать? Прошу совета умных,опытных,знающих людей. Спасибо.

Умных, опытных и знающих одновременно? Ну и запросы, однако... Интересно, кто подойдет под такое определение .

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Я поступил радикально. Убрал стояки отопления (у меня их 7двухтрубных) в штробы в стенах, одев в теплоизоляцию. Нехай шумят там Но этот метод требует хирургического вмешательства. В санузлах у меня конкретно шумят стояки гор./хол. воды. На них просто одели утеплитель URSA толщиной 4см: в форме цилиндров с боковым надрезом вдоль и фольгой снаружи. Шум (высокочастотный, другого не было!) исчез. Осталась проблема с пластиковыми фановыми трубами... Они вот шумят кАнкретнА. Думаю, обернуть их чем-то типа минваты 5см, а потом вместе со стояками "зашить" коробами из влагостойкого гипрока