Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3528851

Микаэл написал :
Скорее всего дело в вашем месте жительства . Я вот постоянно слышу как "Лугу " грязью поливают . А я сколько ею работал плохого сказать особо не могу . Так же работал и другими дисками .

аналогично.Во первых не такие они уж отстойные,вполне устраивают,во вторых-у нас другие ещё поискать надо,через полгорода за ними переться.

Микаэл написал :
А я сколько ею работал плохого сказать особо не могу .

Я тоже 7 лет только лугой работаю-другие не покупают

wandal написал :
Будьте внимательны при покупке!
К хитачи эти диски никакого отношения не имеют и работать этой дрянью невозможно!

Скорее всего дело в вашем месте жительства . Я вот постоянно слышу как "Лугу " грязью поливают . А я сколько ею работал плохого сказать особо не могу . Так же работал и другими дисками .

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

wandal написал :
работать этой дрянью невозможно!

Есть и обратный опыт. Брал тонкие 125 мм, причём ценник на хитачевские был меньше, чем на лужские "родные". Пилили нормально, никаких проблем не было.
Дисбаланс возможен из-за неправильного хранения/транспортировки. А может и брак, слышал, что на заводе том "левак" вагонами гнали.

Регистрация: 24.05.2012 Владивосток Сообщений: 312

Взял десяток таких дисков, половину выбросил сразу - дисбаланс, остальные после первой попытки попилить.
Думал подделка, посмотрел чек - так и есть, подозрительно дешево.

Будьте внимательны при покупке!
К хитачи эти диски никакого отношения не имеют и работать этой дрянью невозможно!

Регистрация: 26.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

parfevik И слава богу))хотя на сайте Хитачи вовсю предлагают эти диски...и даже рекомендованную розничную цену...

ломастер написал :
сей торжественный момент еще не настал

Сей торжественный момент закончился в 2005-2006

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

parfevik написал :
Когда тут последний раз появлялся представитель Hitachi?

Вопрос был большей частью риторический.

Регистрация: 26.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Шихаэль Мума написал :
Ну, так и есть. Ничё делать вообще не будут - покрась в зелёный цвет, и поднимай ценник. Плата за Имя в чистом виде. Интересно, лужские круги в природе сохранятся, или нет...

parfevik написал :
ВЫ на этом форуме давно. Когда тут последний раз появлялся представитель Hitachi?

Насчет цены-это определенно иммено так...разве что может контроль качества будет иным-как на лиценз.заводах производителей в других странах(в том же пресловутом Китае).насчет представителей Хитачи-сейчас как раз собираюсь к ним на сайт и как раз по поводу расходки.спрошу)))

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Фикня полная. Луга рулила низкой ценой, да и выкрашиваться сейчас стала меньше, а пседояпония на 50% дороже пусть сгорит в аду.

Serg написал :
может представители Хитачи увидят эти вопросы и прокомментирую их?

ВЫ на этом форуме давно. Когда тут последний раз появлялся представитель Hitachi?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Admin написал :
"...существующий уровень отечественного производителя соответствует самым высоким европейским нормам безопасности и качества: минимум 2-слоя армирования в дисках 1 мм и 1,2 мм. В зачистных - армирование многослойное. Все это соответствует европейскому стандарту безопасности EN 12413 и конечно же, российскому ГОСТ..."

Все это было у Луги, я сам неоднократно пользовался лужскими кругами, в то время они были довольно неплохими (про сегодня сказать ничего не могу), вопрос в другом - что изменится с началом сотрудничества кроме этикетки и цены? Будет ли изменена технология? Понятно, что не на все эти вопросы есть ответы, но, может представители Хитачи увидят эти вопросы и прокомментирую их?

Шихаэль Мума написал :
Интересно, лужские круги в природе сохранятся, или нет...

Тоже очень хороший вопрос.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Admin написал :
"...существующий уровень отечественного производителя соответствует самым высоким европейским нормам безопасности и качества

Ну, так и есть. Ничё делать вообще не будут - покрась в зелёный цвет, и поднимай ценник. Плата за Имя в чистом виде. Интересно, лужские круги в природе сохранятся, или нет...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

В последнем выпуске газеты Hitachi написали, что (цитирую) "...существующий уровень отечественного производителя соответствует самым высоким европейским нормам безопасности и качества: минимум 2-слоя армирования в дисках 1 мм и 1,2 мм. В зачистных - армирование многослойное. Все это соответствует европейскому стандарту безопасности EN 12413 и конечно же, российскому ГОСТ..."

Картинки прообразов оформления дисков маленькие, но дают представление:

Регистрация: 26.03.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 11

если реально Hitachi разместят свой логотип на Лужском продукте-это погубит репутацию их расходки...к тому же наверняка она просто из за бренда будет дороже....а качество-то же...смысл?проффесиональная расходка-это отдельная тема...богу-богово,а кесарю-кесарево.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

ломастер написал :
у этой идеи нету смысла, а маркетологи Hitachi зря тратят деньги!
диски Луга есть в каждом магазине, а диски Hitachi еще надо наити...

теперь будет всё наоборот и в полтора раз дороже...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Новость хорошая. Особенно на фоне кр...

Регистрация: 14.01.2008 Ульяновск Сообщений: 1015

ломастер написал :
так репутацию можно и подпортить случаями кривизны Луги

Ладно кривизны,а то и дисбалансом.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

у этой идеи нету смысла, а маркетологи Hitachi зря тратят деньги!
диски Луга есть в каждом магазине, а диски Hitachi еще надо наити...

Admin написал :
репутацией бренда Hitachi.

так репутацию можно и подпортить случаями кривизны Луги

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

От такая новость:
В марте Hitachi Power Tools планирует вывести на рынок по металлу, подготовленную совместно с ОАО «Лужский абразивный завод». Этот проект начал разрабатываться осенью 2008 года, с тем, чтобы дополнить существующую линейку фирменных расходных материалов Hitachi. Основной акцент сделан на тонких отрезных дисках 1,0 и 1,2 мм (посадочное отверстие 22 мм, диаметр 115 и 125 мм). Так же планируются к выпуску отрезные и зачистные круги диаметром 150, 180 и 230 мм толщиной 2,5 и 6,0 мм.

По мнению представительства японской компании такая кооперация позволит создать конкурентный ассортиментный ряд дисков по металлу от ведущего российского производителя и дополнить его эффективной дистрибуцией и репутацией бренда Hitachi.