Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.12.2008 Балашиха Сообщений: 8
#1078891

На дубовом фасаде кухни, в местах попадания воды появились типа белесых разводов или пятен.В этих местах дерево как бы поменяло цвет. Люди подскажите-это чем-то лечится?

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Фасад покрыт лаком или воском?

Регистрация: 08.12.2008 Балашиха Сообщений: 8

Сам не пойму воска вроде нет,да и лак тоже особо не заметно

Это лечится, но не глядя трудно что-нибудь сказать конкретное. Всё зависит от лака, которым покрыт фасад. Лучше снять дверцу и показать специалистам.

Регистрация: 08.12.2008 Балашиха Сообщений: 8

Попробую фото прикрепить

sawa написал :
На дубовом фасаде кухни, в местах попадания воды появились типа белесых разводов или пятен.

Судя по фотографии - это не белесые разводы, а просто лак облезает. Если это так, то нужно циклевать (не шкурить) и заново покрывать лаком.

Регистрация: 08.12.2008 Балашиха Сообщений: 8

А лак мог облесть от воды? И подскажите каким лаком это дело покрывают?

От постоянной сырости и перепада температур лак облезть мог. А что касается совета по поводу лака, так он такой: открутите какую-нибудь облезлую панель,например, фасад у выдвижного ящика, и сходите в ближайший столярный или мебельный цех (в Балашихе они наверняка есть). Я думаю, что в совете Вам не откажут. А давать такие советы по фотографии - это удел либо асов (к сожалению, к ним не отношусь), либо шарлатанов (к счастью им я тоже не являюсь) - изделие нужно видеть живьем.

Регистрация: 08.12.2008 Балашиха Сообщений: 8

Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

sawa написал :
Попробую фото прикрепить

A.O. написал :
Судя по фотографии - это не белесые разводы, а просто лак облезает.

оно самое

sawa написал :
А лак мог облесть от воды?

мог облезть и от перепадов температуры/влажности, воды - тем более.

sawa написал :
И подскажите каким лаком это дело покрывают?

прежде чем новым крыть - старый надо снять ( шкурка, смывка старых красок ).
Лак - мебельный... про тот который у вас был, лучше узнать у производителя кухни.