Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1079153

Здравствуйте, уважаемые мастера!!!Помогите пожалуйста!!!!!! Мы молодая семья, собираемся создать свое маленькое жилище. Подскажите: с кокого материала лучше постоить стены одноэтажного дома, так чтобы было тепло и уютно: пенополистиролбетонные блоки, керамзитоблоки или вылить стены цемент+шлак+опилки????? ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ!!!!!

Сразу вслед за деревром по экологичности и теплоизоляции идут блоки из ячеистового бетона (пенобетон).Он лекго обрабатывается. Дома из пенобетоннных блоков быстро возводятся. Под кровлю или перекрытия заводятся бетонные армированные монолитные пояса с утеплением пенопластом. За три месяца вполне реально домик около 150 кв.м в плане и в три этажа сделать.

Регистрация: 05.03.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 758

Пенобетонные и полистиролбетонные блоки, несмотря на все свои положительные качества, имеют и отрицательные - они непрочны и невлагостойки (полистиролбетон в меньшей степени, но недалеко ушел). Я бы предпочла керамзитоблоки. Шлак может фонить, учтите это.

Natalia N. написал :
идут блоки из ячеистового бетона (пенобетон)

Ячеистый- он разный....

Natalia N. написал :
они непрочны и невлагостойки

Гидроизоляция для влагостойкости стоить будет недорого. А насчет непрочны - три этажа можно смело делать, а если что-то закрепить на них надо, так есть специализированный крепеж, стоит тоже не миллионы.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Дядя Сёма° написал :
Дома из пенобетоннных блоков быстро возводятся.

Янн:- Я тоже двумя руками за пеноблоки (М 400). Недорогие, тёплые, легко сделать дом из них самим. Пристройку к дому 6,5*8,5м (три стены ) с фундаментом и черновой отделкой ,с отоплением и освещением ,сделал за 5 месяцев, практически один. Правда скажу ,что это была скорее всего самоцель.Доказать самому себе ,в возможности возведения жилья за сезон.С ноля ,под ключь ,без помошников и строительной техники.

Саяпины написал :
Мы молодая семья, собираемся создать свое маленькое жилище.

Чтобы дом был дешевле и быстрее построить.Делаете без подвала (ленточный фундамент )и откажитесь от всякого рода вторых этажей . Одноэтажный дом построить намного проще и дешевле. Стены из пеноблоков можно облицевать кирпичём ,дешевле сайдингом . Не забудте утеплить перед облицовкой.

Спасибо большое всем за советы.
Дядя Сёма°, а какую гидроизоляцию для влагостойкости можно использовать?

Янн написал :
Я тоже двумя руками за пеноблоки (М 400)

Такие пеноблоки- только на утепление. М400- можно использовать только газосиликат.
Кстати, его и надо использовать для постройки дома. Для гидроизоляции- ничего не надо использовать. Необходимо защищать только от дождя. Карнизы дома- подлиньше и сайдинг, кирпич или штукатурка для защиты стен.

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Михалыч написал :
Такие пеноблоки- только на утепление. М400- можно использовать только газосиликат.

Янн:- Наверно так и есть.Из нутри обделывал ГВП прям по стенам, на саморезы . В плотную без каркаса.

о господи.. опять и снова... караул

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

о господи.. опять и снова... караул

Так дешево же. Вот и манит. Да еще и быстро. Да реклама ну как с китайскими товарами Авось пронесет

2Gennady Потише-потише... -

Дёшево- не будет. Будет- геморно. Но есть и плюсы.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Саяпины написал :
Мы молодая семья, собираемся создать свое маленькое жилище. Подскажите: с кокого материала лучше постоить стены

Ничего не сказано о достатке.
Лично мой менталитет толкает на то, чтобы в один раз построеном доме можно было бы достойно встретить старость. И что-нибудь оставить детям. Поэтому - только кирпич. Тем более, в Кустанае.

Господа! Читаем внимательно вопрос:

Саяпины написал :
с кокого материала лучше постоить стены одноэтажного дома: пенополистиролбетонные блоки, керамзитоблоки или вылить стены цемент+шлак+опилки?

Ответ: керамзитоблоки.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Михалыч написал :
Ответ: керамзитоблоки.

А чем вам не понравилось

Саяпины написал :
цемент+шлак+опилки

2НиколайР Да тоже ничего, но лить- геморно. Лучше- блоки. Быстрее и удобнее...

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Михалыч написал :
Быстрее и удобнее...

Михалыч, всё это временные полумеры. Мы и авторы топика не во Флориде живём.

У нас в городе на одном из форумов считали стоимость стройки. По ценам сентября-октября 2008 коробка в 2 этажа 10х10 метров с минимальным цоколем выходила в 1,5-2 млн. рублей. Материал стен - всякие шнягаблоки, обложенные кирпичём.
Молодой семье обманывать себя дешёвыми конструкционными материалами не советую.

2НиколайР Согласен! Фуфел всё это!

Саяпины написал :
Дядя Сёма°, а какую гидроизоляцию для влагостойкости можно использовать?

Не знаю, какие есть в Вашем регионе. Производители выпускают специальные смеси. Вот от

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн:- Народ !!! Кругом всё строят и пеноблоков (газосиликат) и малоэтажное строительство и огромные дома . Это чего ,все они идиоты? Они СНиПов не читали ? Или они(проектанты) дипломы понакупали ? А может просто они к нам на форум не заходят ? Ну не могу я Вас понять . Догадываюсь ,что уровень интелекта наверно у нас с вами разный,но посмотрите вокруг ....... .
Всё одно,остаюсь при своём мнении:- Пеноблоки для малоэтажного строительства -наилучший выбор!!! Сам сделал,другим советовать буду . Если придётся снова строить ,буду использовать пеноблоки.А вы можете рассуждать и дальше ,а я буду жить в тёплом просторном доме, построенным своими руками ,за небольшие деньги.

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Янн написал :
Янн

В качестве ответа:

НиколайР написал :
Лично мой менталитет толкает на то, чтобы в один раз построеном доме можно было бы достойно встретить старость. И что-нибудь оставить детям.

И ещё:

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Не опилки (недолговечно и прочее...) , а камышовую сечку скорее всего в Казахстане реально. Насчет казахстанского шлака не в курсе , а зола уноса качественная там есть. Почем там шлак молотый термоактивированный (500 градусов ) и нетермоактивированный?(для шлакощелочного вяжущего). Если хорошо , то портландцемента не надо. Шлак и щелочь( щелочные отходы запросто если не с ядовитыми примесями).
Янн , не орите так сильно.

Регистрация: 15.03.2009 Нефтеюганск Сообщений: 254

Какие размеры дома в задумках? В какой бюджет хочется уложиться?

Янн написал :
Народ !!! Кругом всё строят и пеноблоков (газосиликат) и малоэтажное строительство и огромные дома . Это чего ,все они идиоты? Они СНиПов не читали ?

Кругом ремонты делают джумшутобригады, которые паркет кладут через неделю после заливки стяжки, разводят цемент водой пожидче, чтобы удобнее работать, и кладут финишную шпатлевку слоем 1 см. Почему-то ни у кого не вызывает сомнений, что таки да, они идиоты, и СНИПов не читали. А вот когда то же самое касается возведения стен, почему-то массовость начинает являться оправданием. Типа "миллион мух не может ошибаться".

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

bc---- написал :
А вот когда то же самое касается возведения стен, почему-то массовость начинает являться оправданием.

Янн:- Вы сами когда нибуть читали проектную документацию ? Проект это документ . И нарушение или самовольное изменение его ,уголовно накозуемое дияние. Проект разрабатывают специальные организации . В проекте учитывается всё . От климатических условий в которых предстоит строить здание до способа крипления сан техники. А ВЫ утверждаете, что материалы используемые массово в современном строительстве это заблуждение ? Неверю.

НиколайР написал :
Лично мой менталитет толкает на то, чтобы в один раз построеном доме можно было бы достойно встретить старость. И что-нибудь оставить детям. Поэтому - только кирпич. Тем более, в Кустанае.

Кирпичь ,это по сути искуственный камень ,пеноблок тоже .

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

Янн написал :
Кирпичь ,это по сути искуственный камень ,пеноблок тоже .

Если разницы нет, то я за кирпич.

Янн написал :
Янн:- Народ !!! Кругом всё строят и пеноблоков (газосиликат) и малоэтажное строительство и огромные дома . Это чего ,все они идиоты? Они СНиПов не читали ? Или они(проектанты) дипломы понакупали ? А может просто они к нам на форум не заходят ? Ну не могу я Вас понять . Догадываюсь ,что уровень интелекта наверно у нас с вами разный,но посмотрите вокруг ....... .
Всё одно,остаюсь при своём мнении:- Пеноблоки для малоэтажного строительства -наилучший выбор!!! Сам сделал,другим советовать буду . Если придётся снова строить ,буду использовать пеноблоки.А вы можете рассуждать и дальше ,а я буду жить в тёплом просторном доме, построенным своими руками ,за небольшие деньги.

Не наилучший выбор, но если грамотно сделать ( монолитный фундамент, армпояс поверху) - очень неплохой, как по трудозатратам, так и по скорости строительства. Возможно сейчас бы делал из пеноблоков. Лет 50-100 отстоят запросто, а теплопотери для дачи с печкой некритичны.

Дизель7 написал :
Не опилки (недолговечно и прочее...) , а камышовую сечку скорее всего в Казахстане реально.

Фигли- опилки в магнезиальном цементе или силикатностекольно-известковом растворе очень долговечно. Не горит, а любых плесеней, бактерий , мышей и прочих древоточцев от одного их вида пробирает понос.

Дизель7 написал :
Насчет казахстанского шлака не в курсе , а зола уноса качественная там есть. Почем там шлак молотый термоактивированный (500 градусов ) и нетермоактивированный?(для шлакощелочного вяжущего). Если хорошо , то портландцемента не надо.

Для нетермоактивного надо (он слабовяжущий) , но лучше не цемент, а свежепогашенную (из негашеной) известь.

Дизель7 написал :
Шлак и щелочь( щелочные отходы запросто если не с ядовитыми примесями).

Ну скажем в любом шлаке ядовитые отходы ( соли металлов в т.ч радиоактивных , мышьяка и пр) есть, но куда они из него денуться? А органики ( даже полиароматики) в шлаке не бывает по определению.

Михалыч написал :
Gennady Потише-потише... -
Дёшево- не будет. Будет- геморно. Но есть и плюсы.

Ладно, ок )
А то когда читаю подобные темы, мой мозг посещает КТУЛХУ.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Дядя Сёма° написал :
Не знаю, какие есть в Вашем регионе. Производители выпускают специальные смеси. Вот от Вармит

Если сами лить будете- добавьте в бетон 1 % от объема раствора жидкого стекла и будет у Вас как в танке. А заводскому бетону на гранитном щебне гидроизоляция не особо и нужна.