Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1084399

Профан2 написал :
На эти деньги можно купить трактор т-25 б/у и головастик УАЗ


Есть такой вариант домов за 5 от меня... Без слез - не взглянешь, как он бьется...

КонстаТим написал :
как он бьется..

В экстазе от приобретений?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

SASHA_76 написал :
Техника интересная, но пахать на ней скорее всего не получится

Читал, читал решил свою лепту вставить. Пахать он конечно сможет, вот как - другое дело. Был у нас у егеря в деревне самопальный тарантас сделан 3-х колёсный на дутиках, с двигателем от инвалидки (Ижевский), так он просто к нему конный плуг цеплял, патцана своего сажал за руль и пахал, ещё и шабашил. Ну а с боронами вообще без проблем носился по полю как угорелый...

Мое отношение к технике б/у сложное. Если бесконечный ремонт - любовь всей жизни... тогда почему нет?

Квард конечно не авто, и даже не трактор... есть у него один серьезный минус в поездках. Ссссуко... холодно на нем, задубеешь на скорости в полста, даже летом, если под дождичком или из лужи обольет, что говорить про межсезонье, а уж зимой просто... задница, обморозиться, как два пальца... об асфальт.
Но есть и а-агромный плюс - география перемещений расширяется до бесконечности, как в песне "Куда хотим туда едем и можем если надо свернуть". Кому-то это надо, кому-то нет... но это другая история - "каждому овощу свой фрукт".

Что тут думать, пробовать надо. Посмотрим.
Есть задумка поставить фрезы вместо задних колес, если гнать будет, можно передним тормозом осаживать, только я чет не уверен... думаю будет наоборот - зароется и будет месить на месте. Вот тогда да, фиг знает, что делать, передок подключать/отключать зачирикаешься, либо фрезы как-то модернизировать.... мда... темный лес.
А маневрировать тудыма-сюдыма не вопрос, подключил передок и валяй, хоть юзом, но ж.опу утащит. Задом подползет куда хош.

По поводу МБ, точнее мотокультиватора, можно наверное и прикупить, но.... нафик он мне нужен? Где на квадре не дотянусь, две лопаты копнуть, мне не в лом.

VaKula написал :
Такого усилия хватит потянуть 1 корпус плуга глубиной 18 см. захватом 20 см. на самой тяжелой почве, или 1500 кг на прицепе по ровной дороге.

Во-о-о-т самое оно и есть. Спасибо. В теории подковался, дело за практикой.

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

Как то за зиму вечерами из Урала тестя сделал.

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Тесть наверное доволен Кстати, тоже квадроцикл!!!!!

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

valerich написал :
Читал, читал решил свою лепту вставить. Пахать он конечно сможет, вот как - другое дело. Был у нас у егеря в деревне самопальный тарантас сделан 3-х колёсный на дутиках, с двигателем от инвалидки (Ижевский), так он просто к нему конный плуг цеплял, патцана своего сажал за руль и пахал, ещё и шабашил. Ну а с боронами вообще без проблем носился по полю как угорелый...

Вот по поводу пневматика интересная информация. Никогда бы не подумал, что колесо низкого давления сможет участвовать в пахоте. Мне всегда думалось что их удел хорошая проходимость.

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

VaKula написал :
Тесть наверное доволен Кстати, тоже квадроцикл!!!!!

Даже очень. А так хоть выкидывай мотоцикл. А тут польза.

А еше я бороновал огород с его помощью, перетягивал плиты тротуарные

вобщето квадр это техника для фермеров,у нас ее зделали для покатушек, спросите у спецов наверняка на нем все сельхоз работы можно делать,хотябы тупо вместо лошади плуги бороны таскать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Buch69 написал :
вобщето квадр это техника для фермеров,у нас ее зделали для покатушек,

Квадры есть спортивные, и есть утилитарные (фермерские). Для покатушек их стали использовать задолго то того, как квадры появились в России...

Зашёл,почитал,представляю Вашему вниманию:возит,тягает,культивирует,ЕЗДИТ!!!

что скажете?yu:yu

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Долго навеску лебедкой поднимать?

umnyi написал :
Долго навеску лебедкой поднимать?

5 прокруток лебёдки.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

митець написал :
5 прокруток лебёдки.

И усилие не большое... и поднимать можно теоретически любую навеску...

umnyi написал :
И усилие не большое... и поднимать можно теоретически любую навеску...

Хочу переделать подымать не ручкой (корбой) а рычагом на на трещётке-а вообще то как аппарат по конструкции?Интересно Ваше мнение.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

А кузова у вас нет?
Колея как я понимаю разная впереди и сзади, это убирает его из междурядной обработки.
Он и плуг тажить должен