Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2660488

Возвращаясь к написанному
В субботу в магазине пилил вагонку, 27 досок. Доска 110 миллиметров, толщина около 12ти.
Аккумулятора не заряжавшегося с утра хватило примерно на 10 пропилов, по две доски за раз. Не очень удачно зафиксировал доски, получилось несколько ударов, чего то загремело на выбеге. Вскрыл, подшипники живые, на шестерне мотора небольшая выработка. Продолжаю пилить
Аппарат, как и ожидалось очень "хирургический", режет точно и тонко. За всё время было пережёвано несколько поганых метров ДСП, пилил выборки на брусе, когда сортир делал, довольно таки жёстким изнасилованием оказался пропил под углом 50 градусов, на длину около метра, сдюжила. В общем очень хороший инструмент.

В общем удушил жабу, купил аккумуляторный ryobi с лазерным прицелом. 4100 c аккумулятором по акции.

krivoru4ka написал :
Перекос наверное идёт из-за того что задняя планка поджимает.Попробуйте вставлять одну.

Попробовал. Не помогает.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

T283TA написал :
Стандартные доски 6м, а нужны как правило более короткие куски. Прям на рынке (на больших обычно есть узбек с бензопилой, на маленьких нету) этой циркуляркой нашинковываю в почти нужный размер (+2-3см, точно отрезаю уже дома) и закидываю в свою легковушку.

Делюсь ноу хавой. Иногда проделываю точно то же самое, но при помощи сабли (хотя циркулярка есть). Дело в том, что саблей пилится сразу весь штабель в пленке - его не нужно разбирать по отдельным доскам. Мало того, штабель сначала подматывается слева и справа от линии реза скотчем и после распила короткие штабелята не разваливаются - они уже готовы к погрузке ;-)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

T283TA написал :
Почему - не понятно. Где-то посередине магазина (но не там где стык планок).

Перекос наверное идёт из-за того что задняя планка поджимает.Попробуйте вставлять одну.

krivoru4ka написал :
2T283TA Будьте ласковы про степлер расскажите, гвозди им били?

Гвоздями пока очень мало работал. Тока порядка 10м. плинтусов в бане прикрепил. Массовая работа гвоздями впереди. Очень радует, что гвоздя практически не видно и если правильно отрегулировать силу, то и вмятины на деревяшке нету.
Пока в основном скобы пользую. Скобы бьет хорошо, хотя есть странности. Глубина забива регулируется, это очень хорошо. В магазин входит 1.5 стандартных планки скоб. Из такой зарядки ОБЯЗАТЕЛЬНО степлер заминает 2-3 штуки. Почему - не понятно. Где-то посередине магазина (но не там где стык планок).
Единственный реальный минус прибора - предохранитель. Он довольно жесткий (и сделать его мягче без замены деталей не получится - я разбирал, думал заменой пружинки обойдусь - фигушки) и четко срабатывает только на ровных поверхностях.

VOdin написал :
Ну а если по гвоздям проехаться (не специально)?

По гвоздям не пробовал. Но... я этим диском шинковал облицовочные панели (3мм ПВХ, сверху мраморная крошка вплавлена). Резал, конечно, так чтоб крошка резалась "на отрыв" (т.е. снизу), но все же какой-никакой, а камушек. Прорезал где-то 24м (120 вжиков по 20см) по ощущениям вроде не затупился.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Eddy21 написал :
да уж, диск 150х10х1,5 - редкостный экзот

Такой есть у BAHCO 150х10 24 зуба, толщина не указана... Цена по каталогу - $24,25

грохотайло написал :
Или взять сетевую циркулярку, или взять аккумуляторный ryobi?

Ну если Риоби брать,то надо как раз сейчас,пока акция на аккумы...

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

ДОКА написал :

__________________

Ага, всего-то 700, я бы больше запросил. Ну как стоимость самой циркулярки, чего там!

Регистрация: 13.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: -15

T283TA написал :
Затупится - заточу.

Ну а если по гвоздям проехаться (не специально)?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2T283TA Будьте ласковы про степлер расскажите, гвозди им били?

T283TA написал :
Угу. Искал, не нашел. Ну и не надо. Затупится - заточу

Eddy21 написал :
а попробуйте поиском инет прошерстить

....есть аналог от "Белтима"(пила чуть легче и компактнее,но с таким же диском)....для тех, кто близко с Финской границей,-выход прокатитЬся и затариться.

грохотайло написал :
А что им будет то?

У меня есть впечатление, что неиспользуемые аккумы довольно быстро дохнут. Но спорить не буду. Это просто моё ИМХО.

грохотайло написал :
И даже в нашей деревне?

Угу. Искал, не нашел. Ну и не надо. Затупится - заточу.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

грохотайло написал :
И даже в нашей деревне?

а попробуйте поиском инет прошерстить

Eddy21 написал :
да уж, диск 150х10х1,5 - редкостный экзот

И даже в нашей деревне?

T283TA написал :
Я так понял, что речь про ту которая излинейки One+?

Она самая. Шурик у меня есть из этой линейки. С циркуляркой просто уже доводилось работать, вот я и включил её в список своих интересов.

T283TA написал :
ЗЫ. На стройке ИМХО сабля полезней будет...

Да у меня не стройка. Дома ремонт, дача рассыпается. Так по мелочам, полки стругаю иногда. Бывает конечно, что и полгода может лежать, пыль собирать.

T283TA написал :
Если же планируется РЕАЛЬНО редкое использование я бы задумался на тему "а выживут ли аккумы"?

А что им будет то?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

T283TA написал :
ЗЗЫ. В комплекте идет хороший ОЧЕНЬ тонкий диск дающий довольно чистый рез. Но замену фиг найдешь. И переходников с посадочной дырки 10мм найти не удалось (а токаря нет знакомого).

да уж, диск 150х10х1,5 - редкостный экзот

грохотайло написал :
Или взять сетевую циркулярку, или взять аккумуляторный ryobi?
Серьёзных строительных работ пока не предполагается, так по мелочам. Ryobi когда то пилил столешницу, оченна понравилась.

Я так понял, что речь про ту которая излинейки One+? Есть у меня такая штука (а также сабля и степлер из этого набора) Что могу сказать. Мне эта циркулярка (в хозяйстве есть еще стационарный распиловочный Корвет и ручная Метаба 55+ с шиной) помогает довольно часто в процессе строительства дома. Например именно ею была выполнена нарезка облицовочных панелей (пластик) цоколя (гле каждый следующий кусок нужно было вымерять по месту и резать). Также помогает она при небольших докупках пиломатериалов. Стандартные доски 6м, а нужны как правило более короткие куски. Прям на рынке (на больших обычно есть узбек с бензопилой, на маленьких нету) этой циркуляркой нашинковываю в почти нужный размер (+2-3см, точно отрезаю уже дома) и закидываю в свою легковушку. Экономия на транспорте налицо.

Если же планируется РЕАЛЬНО редкое использование я бы задумался на тему "а выживут ли аккумы"? У меня их в работе 6шт. Я их по циклу гоняю.

ЗЫ. На стройке ИМХО сабля полезней будет...
ЗЗЫ. В комплекте идет хороший ОЧЕНЬ тонкий диск дающий довольно чистый рез. Но замену фиг найдешь. И переходников с посадочной дырки 10мм найти не удалось (а токаря нет знакомого). Но можно и зубья поточить когда-нить в далеком будущем (вряд ли у акковой циркулярки будет настолько много работы, что диск затупится)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Eddy21 написал :
а что за машинка? что-то Яндекс тормозит про нее. Ссылочкой не поделитесь?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

грохотайло написал :
или взять аккумуляторный ryobi?

а что за машинка? что-то Яндекс тормозит про нее. Ссылочкой не поделитесь?

Alex___dr написал :
Если Вы уже всё решили?

раздумья в том, что сейчас хочу взять аппарат для "тонких хирургических работ". А если понадобится "отрезать конечности", то тут я уже давно решил что брать.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

грохотайло написал :
А если придётся, то двухкиловатный фиолент куплю

Тогда в чём раздумья? Если Вы уже всё решили?

Alex___dr написал :
А если придётся?

А если придётся, то двухкиловатный фиолент куплю

Была у меня довольно мощная ак. циркулярка Бош 24 вольтовая...
Хорошая вещь...
Но если розетка есть рядом - сетевая лучше и удобнее однозначно...
А решать Вам...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

грохотайло написал :
Серьёзных строительных работ пока не предполагается,

А если придётся?

Или взять сетевую циркулярку, или взять аккумуляторный ryobi?
Серьёзных строительных работ пока не предполагается, так по мелочам. Ryobi когда то пилил столешницу, оченна понравилась.
Как думаете, господа?