Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#1111824

2 Serg не меня одного Ваши писания смущают. Так что, «в консерватории» надо подправить. Впрочем, может Вам это даже нравится?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
не меня одного Ваши писания смущают.

А так и должно быть - надо "глаголом жечь сердца людей" (С).

Правда здесь у Вас наведенное неприятие.
Прочтите еще раз спорную фразу и признайте, что Вы неправы.
Нет там никакой связи между неубиваемостью и некоторыми недостатками.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Не признаюсь

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Не признаюсь

И напрасно.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Serg написал :
Мощность у перфораторов делится на два потока - один на вращение, второй - на удар.
В данном случае у киловаттного перфа мощность будет в районе 300-400Вт на вращение.
Так что лучше взять киловаттную дрель с низкими оборотами

Да, из 1250 отдаваемых обещают 800 минус часть на удар. И все же, заваривать надо отмеченный участок, чтобы кулачок только толко поместился в паз, я правильно понял?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sledoput написал :
И все же, заваривать надо отмеченный участок, чтобы кулачок только толко поместился в паз, я правильно понял?

Да, идея правильная.

Хех... А у меня вот только молоток максовый, а если я им посверлить захочу, мне-то что и куда приваривать?
А вообще для таких целей самое оно "плюс" с быстросменным патроном, к гадалке не ходить:yu

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
мне-то что и куда приваривать?

Я промолчу, хорошо?

Homemaster написал :
А вообще для таких целей самое оно "плюс" с быстросменным патроном, к гадалке не ходить

А еще лучше - отдельно перфоратор, отдельно дрель.

Serg написал :
Я промолчу, хорошо?

Да, пожалуйста
Постараюсь до выставки добраться в первой половине, П-22 есть у вас на стенде, можно пощупать в деле?

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дрелей хватает. У меня есть макс 7-45, макито 2450 конторская, ДеВолт 25113 домашний, две дрели СССР 200-260 вт и БлекДеккер 500вт, шурин ДеВолт 727. Жизнь на 3 квартиры заставляет))) Ну замучу я переходник на свой страх и риск - мои же проблемы будут Если уж массово приспичат 16мм дырки в сталюге - вилпувские коронки прикуплю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
П-22 есть у вас на стенде, можно пощупать в деле?

Да, конечно.

Serg написал :
Цитата:
Сообщение от Andrew_P
скажите что-нибудь по габаритам...

Завтра постараюсь написать.

Можно вернуться к вопросу?

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Вращение у него не отключается, то есть, скажем, отбивать штукатурку от стены с помощью "лопатки" им не получится?

Вращение не отключается. Отбивать лопаткой не получится. А вот ковырять подрозетники или пропиленные штробы - пожалуйста. С помощью круглой пики очень даже неплохо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Homemaster написал :
Можно вернуться к вопросу?

Да.

Длина 310, высота 195, ширина 70 - это в миллиметрах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Вращение не отключается. Отбивать лопаткой не получится.

Не знаю, подойдет ли, у Бош есть насадка MV200 (артикул 2 607 018 296) для реализации режима "долбление" у 2-х режимных перфов. Необходимое условие: посадочный диаметр шейки шпинделя д.б. равен 43мм (евростандарт). Минус: стоит около 1500 рублей.

in my humble opinion

Непонятная штуковина. Энергия удара ( а она маленькая у двухрежимных перфораторов) всё равно не позволит нормально работать лопаткой. По крайней мере, плиточное зубило (40мм) для 1,8 Дж совершенно бесполезная вещь.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Брейгель написал :
Энергия удара ( а она маленькая у двухрежимных перфораторов) всё равно не позволит нормально работать лопаткой. По крайней мере, плиточное зубило (40мм) для 1,8 Дж совершенно бесполезная вещь.

Ничего подобного. Срубал плитку таким зубилом с помощью Хилти ТЕ-6С (1,8Дж). Только в путь.

in my humble opinion

Kvost написал :
Ничего подобного. Срубал плитку таким зубилом

...

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

Kvost написал :
Не знаю, подойдет ли, у Бош есть насадка MV200 (артикул 2 607 018 296) для реализации режима "долбление" у 2-х режимных перфов. Необходимое условие: посадочный диаметр шейки шпинделя д.б. равен 43мм (евростандарт). Минус: стоит около 1500 рублей.

Смысла нет. Добавив к цене П22 еще полторы тысячи (стоимость насадки) и еще немного, можно взять трехрежимный бытовой перф. Что я, видимо, и сделаю.

2stepanych Не в этом дело! П-22 хорош как дополнение к имеющимся трём в арсенале домашнего мастера... -

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Михалыч написал :
...

А что такого? 1,8Дж для сбоя плитки вполне хватает.

stepanych написал :
Смысла нет.

Вне всякого сомнения.

in my humble opinion

Serg написал :
Да.

Длина 310, высота 195, ширина 70 - это в миллиметрах.

Спасибо! Честно говоря габариты и вес - то что надо!

Andrew_P написал :
Спасибо! Честно говоря габариты и вес - то что надо!

Цена тоже. А сделают отключение удара - суперхит готов.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew_P написал :
габариты и вес - то что надо!

Эргономика топорная. Подержал - нет, пока воздержусь.

Homemaster написал :
Цена тоже. А сделают отключение удара - суперхит готов.

Лишнее. Проще включить в комплект укороченный переходник.

in my humble opinion

Kvost написал :
Эргономика топорная. Подержал - нет, пока воздержусь.

А можно описать что не устроило?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew_P написал :
А можно описать что не устроило?

В подробностях? Скажем так, если дополнительную рукоятку можно заменить (или вообще снять), то с основной этот номер не пройдет. Хотя за такие деньги наверно не стоило придираться.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Скажем так, если дополнительную рукоятку можно заменить (или вообще снять), то с основной этот номер не пройдет.

А много ли перфораторов, где можно снять основную рукоятку? И зачем перф без нее?

Andrew_P написал :
Честно говоря габариты и вес - то что надо!

Это довольно удобная вещь для проживающего в панельном доме - полочку повесить, картинку - не мучая себя и соседей ударной дрелью. А места занимает немного.

Топорная зргономика - это отбойник HITACHI H25PV. Его просто держать и то неудобно. А Интерскольчик ничего, работать можно.

Kvost написал :
Хотя за такие деньги наверно не стоило придираться.

По-моему это ключевая фраза)))