Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1079613

Дверь в стену не входит, ползает снаружи. Вот бы закрывашку какую-нибудь заводскую найти.
Фотку вешать наверное смысла нет- просто дверь висит на стене и все. Кто знает такие ( запоры в смысле ) ?

Wilka написал :
Кто знает такие ( запоры в смысле ) ?

В системе Командор есть такие запоры, но они для тонких дверей.Надо будет Вам как-то приспосабливать их к Вашему варианту.

Спасибо, погуглила - не то! Замок должен закрываться только с одной стороны, там, где стоит.С другой стороны двери его не должно быть, т.к. дверь ходит вдоль стены.

Wilka написал :
С другой стороны двери его не должно быть, т.к. дверь ходит вдоль стены.

Если хотите сделать с минимальными переделками двери, то найдите короткий(чтобы крепёжные шурупы размещались на торце двери) шпингалет, ну и к стене деревяшку какую нибудь с отверстием под шток шпингалета.

натолкну на мысль: как закрыться в купе вагона?

Владимир Р написал :
к стене деревяшку

Низзя! Дверь ползает плотно вдоль стены!

2кухонщик , это такая штуковина, которую надо вверх поднять и она остается торчать, да? А где такие штуки продают, не в курсе?

У меня такая же проблема... Ищу, выбираю.
Посмотрите вот этот замок.

Личинку соответственно подберете по ширине Вашей двери. Если она не должна выступать с внутренней стороны, то соответственно берете обычную двухстороннюю личинку (без завертыша)

Wilka написал :
Низзя! Дверь ползает плотно вдоль стены!

Значит пластину к стене прикрепить с отверстием, под которым отверстие в стене.

Wilka написал :
это такая штуковина, которую надо вверх поднять и она остается торчать, да?

Эта штуковина называется шпингалет.

Владимир Р написал :
Если хотите сделать с минимальными переделками двери, то найдите короткий(чтобы крепёжные шурупы размещались на торце двери) шпингалет, ну и к стене деревяшку какую нибудь с отверстием под шток шпингалета.

Проще шпингалет приделать к дверной коробке перпендикулярно полотну двери, а в двери углубление под шпингалет.
2Wilka Банальный крючок вас не устраивает?

2Викторыч

Викторыч написал :
Банальный крючок

по дизайну не пойдеть!
Вот фотки сделала, посмотрите

Wilka написал :
по дизайну не пойдеть!
Вот фотки сделала, посмотрите

От кого Вы в кухне решили закрываться на дизайнерский замок?
Дарю "дизайнерский крючок"
"Дизайн" от Вовы
[

]()

Вова, браво!!!! Заценила! ***ки-***ки в щечку!
Это не кухня. а санузел, закрываться надо иногда
Еще ***ки!!

Ой, как меня отредактировали смешно! Все поцелуйчики позвездили!

Регистрация: 31.03.2008 Новосибирск Сообщений: 7

Я раздвижную дверь в санузел сделал так.

Только снизу вместо стандартного "штырька" для большей точности закрывания замка стоит направляющая на нижнем торце двери и ролик на полу.

Wilka написал :
Все поцелуйчики позвездили!

Хорошо, что разъяснили, а то я расшифровывать было начал, что за форма обзывания?
Неужели принимаете это решение? Я расценивал это как шутку.
*** вдохновляют на новые "подвиги", поэтому ещё вариант:
Если под столешницей с края есть место, по на край столешницы снизу можно поставить все -таки ШПИНГАЛЕТ, а в дверь вживить типа что-то ввиде "напёрстка".

Владимир Р написал :
Неужели принимаете это решение? Я расценивал это как шутку.

Эта шутка дала толчок дальнейшим мыслям! Само решение, конечно, не проходит из-за того, что очень не хочется портить дверь, она неплохо выглядит, и любая висюлька на ней опошлит все.
Именно Ваша идея натолкнула на мысль о шпингалете под столешницей, о чем Вы и написали, но похоже, ее тоже придется отвергнуть, т.к. столешница к стене крепится только силиконом, на отрыв он не выдержит. Рвать и ломится в закрытую дверь конечно никто не будет, но пробовать, закрыто или нет, периодически кто-нибудь да будет. Или это не так критично? Надо еще подумать....
Похоже, самый лучший вариант будет с утопленной в стену "щеколдой", чтобы работала на упор. Но где такое можно взять? Я наверное слишком расфантазировалась.... Если решим эту задачу, я еще поцелуев пошлю

Wilka написал :
столешница к стене крепится только силиконом

Что-то мешает разместить крепёж к стене под столешницей?

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

Wilka написал :
Эта шутка дала толчок дальнейшим мыслям!

вот вам еще информация к размышлению - внимательно присмотрется к стене за дверью, когда она закрыта - если установить на нее к-л откидную полочку вровень с краем закрытой двери при откидывании ее дверь будет заклиниватся. при открытой двери полка видна не будет.

Регистрация: 21.10.2008 Новотроицк Сообщений: 45

johnlc написал :
откидную полочку

Главное, чтобы полочка самопроизвольно не откидывалась, а то хозяева с кошками в недоумении будут смотреть друг на друга и думать, кто ж там "засел"...

Владимир Р написал :
Что-то мешает разместить крепёж к стене под столешницей?

Да в принципе, нет - вытащить стиралку из-под столешницы и все дела.

johnlc написал :
установить на нее к-л откидную полочку

Это по смыслу тот же вариант, что предлагает 2кухонщик в посте #5 .Вся заковыка в том, что найти такой механизм пока не получается.
Раньше у нас была такая же дверь и закрывалась она защелкой на пружинке, прикрепленной на торец двери, но этот девайс сдох от старости. А новый опять-таки не находится. Неужели никто не выпускает таких прозаических штуковин?!

Wilka написал :
Да в принципе, нет - вытащить стиралку из-под столешницы и все дела.

Вы подёргайте за столешницу, если она по периметру проклеена, фиг её запросто выдернешь.
И образно представте, будут ли такие же усилия прилагаться к столешнице при дёрганье двери.
По результатам сделаете вывод, нужно ли доп. крепить столешню?

2Владимир Р , я тоже считаю, что критичных усилий для силикона там не будет. Ну если только МЧС будет дверь открывать, тьфу-тьфу...
И все же это вариант номер 2, желательнее найти фиксатор как в поезде!

Wilka написал :
желательнее найти фиксатор как в поезде!

Только в поезде.