Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136
#1081665

Грэй
поищу, спасибо, линолеум был настолько изначально неприемлимым вариантом, что сейчас соберусь с силами принять неизбежное и начну изучать вопрос!

реалист
а у линолеума на войлочной кроме фин.стороны еще есть преимущества? потому что вопрос о временности ремонта пока открыт=( быстро - да, а вот качество как бы тоже хотелось, пусть не на века как у плитки, но ничего не бывает постоянней чем временное.. ремонт на кухне был лет 20 назад последний раз.. тогда он тоже был на 2-5 лет.. а получилось вон как=)

Для быстрого ремонта и наверно временного купите линолеум на войлочной основе.Он, по-моему,дешевле.

подложку под линолеум не кладут. Об этом здесь много говорилось, поищите .

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

mihamaster
спасибо! со стяжкой могут быть проблемы - я на глаз без снятия нынешнего линолеума говорю, а что там под - страшно думать. есть пара мест, где надо будет стяжку ремонтировать, пока не решила плиточным ли клеем или ветонитом 3000, выдолбленные ногами за столько лет ямки.. боюсь стяжку не потяну - раздолбать-заливать и ремонт нужен быстрый.

реалист
спасибо! а подложка в принципе может пригодиться для всякого качества линолеумов, или есть что не нуждаются?
плитка - это когда будет где пересидеть ремонт=)

Дешевле и быстрее линолеум.ДВП я думаю не нужно проще подложку 1,5мм.Это для того чтобы полы были теплее.Но это все при том условии, если старая стяжка у вас качественная.А вообще я бы на вашем месте сделал теплые полы,и кафель сверху.

2tatoops
Под ламинат и пробку надо иметь ровную стяжку.У вас как с этим?
Ламинат все-таки на кухню не очень желательно.Из-за влажности.
Самый простой вариант-бросить линолеум.Берите толстый.Кладите без ДВП.

Регистрация: 12.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 136

  • ламинат? (минимум 32, подложку еще не придумали..)
  • линолеум на двп? (полукоммерческий)
  • пробку? (покрытый воском/лаком)
  • наливной пол?

интересует соотношение простоты выполнения работ и их себестоимости

спасибо!