Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1080468

Собираюсь купить настенный двухконтурный газовый котел с атмосферной горелкой. Выбор стоит перед тремя производителями: Baxi, Mora, Vaillant. Какие считаются более надежными, у кого какие мнения, прошу высказываться, можно без лишних комментариев - что-то вроде голосования.

Серёга! Вряд ли у кого-то есть все три котла для сравнения. Простой пример для исследования: набирайте в любом поисковике такую фразу- "Помогите с ремонтом котла Вахi". Или- "проблемы с котлом Baxi", "сломался Baxi".... И т.д. Количество таких запросов отразит картину по поломкам.
А вообще- все эти котлы хорошие. Вайланты вроде стали в Китае собирать, поэтому уточните какая сборка. И на "форумхаусе" попадались нарекания на электронику. Однако, Вайланты более распространены у нас, нежели другие, поэтому отзывов на них -будет больше, и плохих и хороших.
Про Бакси- ничего не скажу. В Липецке не продают.
Мора, я говорил, у меня их два. Причем второй купил осознано- уже выбирал, в отличии от случайно купленного первого. Простота конструкции, качественные комплектующие и наличие дилерского центра в трёх остановках от меня- определили мой выбор. Кстати, если купите Мору- то запчасти к Вам отсюда будут поставляться. У жены подруга работает там, говорит, что запчасти есть все в наличии, проблем не бывает. Да и не ломаются они. У них только один человек в сервисе работает! На всё Черноземье.

Регистрация: 24.06.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Добрый день! Из этих трех марок двухконтурных газовых котлов, я бы посоветовал купить марку Baxi. На мой мой взгляд оптимальное соотношение цена-качество. Нареканий по котлам Baxi есть, но и устанавливается их очень много. Vaillant тоже неплохие газовые котлы, но дороже. Про двухконтурные Mora, к сожалению, ничего сказать не могу, очень мало имел с ними дело, опыт в основном положительный. По ценам и характеристикам газовых котлов подробнее написано .