Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#99498

получается 1 кв м примерно 300 р - 350 р

KLfes написал :
ну паллеты мне не нужны....стоить будут паллеты?? или 2 плиты??? мне бы приблизительную московскую цену на сами блоки узнать

цены в зависимости от типа плиты и производителя колеблются от 90 до 130р

2KLfes
на сайте Кнауфа цена есть

ну паллеты мне не нужны....стоить будут паллеты?? или 2 плиты??? мне бы приблизительную московскую цену на сами блоки узнать

мне 20 кв м. надов квартиру.

Ровно 2 паллеты.

Столько газелька спокойно упрёт. Только уточняйте, надо ли паллеты возвращать - 2 шт. будут стоить рублей 350.

Где их вообще взять и сколько они должны стоить?? мне 20 кв м. надов квартиру.

Do Home Yourself написал :
2mz гипс мягкий
пару раз видел строители с сеткой шпаклевали, видимо есть смысл
да и сетка у меня есть

ну так любая шпклевка - не камень. я ведь и спрашивал изначально про качество, т.к. кнауфовские блоки мне показались более мягкими по сравнению с владимирскими, хотя и они тоже довольно-таки твердые.

Prok12 написал :
2mz
Гипсолитовый пазогребень положено по сетке шпаклевать

я слышал, этим занимаются прорабы, для завышения объемов работ. У кнауфа в рекомендациях я такого не нашел, даже наоборот.

Не стоит его по сетке шпаклевать (за исключением наверно только подготовки под покраску) - достаточно обработать местные дефекты и зашлифовать поверхность.

2mz
гипс мягкий
пару раз видел строители с сеткой шпаклевали, видимо есть смысл
да и сетка у меня есть

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

2mz
Гипсолитовый пазогребень положено по сетке шпаклевать

Под сетку-то зачем? Мне так финишной будет достаточно, кроме тех мест, где идут параллельные стыки с другими стенами. По углам может быть уголок проложится, и все.

2mz
так все равно под шпаклевку
я кроме того с сеткой буду шпаклевать

я уже делаю - часть кнауф, часть владимирскими. Владимирские по ощущениям дают более качественную поверхность (практически блестящую) - швы, трещины/пузыри и неровности стыков есть, но это уберется легкой шпаклевкой и подшлифовкой. Кнауф - более грубая поверхность с полосами, по большому счету не намного хуже. Кстати, владимирские зеленые есть и пустотелые тоже. У кнауфа влагостойкость помечена двумя зелеными полосками, что дает простор для махинаций на рынке.

Гипсотон есть и пустотные, и цельные. Цельные кроме того обычные и влагостойкие (зеленоватого оттенка).

Очень даже симпатичные блоки. Клал такими стенку у себя - вполне удачно все сложилось. Только обещаниям, что поверхность полученной стены сразу идеально подходит под финишную отделку не верьте - сколы, пузырьки, прочие дефекты, а также выступивший из швов клей (он выпирает даже если при укладке его затереть вровень со стеной - гипс расширяется при застывании) потребуют подшпаклёвки и шлифовки готовй стенки.

кнауф более грубые, чем владимирские - шероховатая боковая поверхность, пазы и гребни мельче. Геометрия одинаковая. наверное кнауф должен быть прочнее, но почему-то нет такого ощущения

я выкладывал кнауфом
отличная геометрия
с пустотами мне не нравятся

кстати были тоже сырые (всего неделя после производства), высохли и стали звонкими

Кнауф или Гипсотон (Волгоград)? Гипсотоновские (с пустотами) сухие и звонкие, а Кнауф мягкие и сырые. Кнауф монолитные, Гипсотон - пустотелые