Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1080948

Кто может подсказать,как правильно отрегулировать и выставить заднюю самовыравнивающуюся подвеску на универсале Мерседес 124 кузов.В инете только советы по обращению в сервис со спецаппаратурой.

А на сайте мерседесоводов не спрашивали?

Пока без результатно где был.А ссылку можно пож.

Что было сделано на машине? (из-за чего сбилась настройка задних стоек)

Cначала было желание поднять машину немного.Универсалы Мерсов очень низкие и глушитель сзади висит низковато.На сервисе просто регулирующим рычагом подняли за счет стоек.Через неделю стойки перестали работать.По признакам получается,что накрылись аккумуляторы.На другом сервисе спец сказал ,что так поднимать нельзя и вообще полностью опустил,якобы должно быть так.А так как стоимость двух аккум. - 500 баксов,не хотелось бы попасть еще раз.По крайней мере ,если не самому сделать,то хоть знать чего требовать и чего не давать делать.Плюс стойки ,если накроются,еще на 500 попаду и это без работы.

оченно капризная эта подвеска, на 140 кузовах иногда было достаточно просто поднять с включенной системой машину на подъемнике, и она накрывалась... я поищу у себя по знакомым инфу, но мой добрый совет,попробуйте рассмотреть вариант установки обычных стоек и пружин по-жестче(если грузы возите)

Чаще ,не столь тяжелый груз,сколь обьемный.Обычно 100-150 кг.Обычные стойки у нас ставят.На сколько слышал - волговские.Но переделок не мало.И крепеж у стоек шарнирный и на гидрач заглушки ставить и машина жестче становится.А универсал и так не из мягких,хоть и Мерс.У меня второй такой же ,седан.Различие очень заметно.Пока поищу еще сведения.

Здорово, коллега! Тебе вот сюда и задавай вопросы. Добро пожаловать в дружную семью мерсоводов!