Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6081

Вопрос серьезный и срочный ибо из-за этого переезд в новое жилье откладывается. Хочется практичный шкаф-купэ в коридор-прихожую, а точнее в холл, т.к. размеры оного 5,5*2,7 м. Планирую что шкаф будет длиной около 4 м и шириной 60-70 см. Разместить там надо многое, т.к. стенку в комнате ставить не планируем. Т.е. помимо сезонных одежды и обуви надо еще и повседневную размещать. Помогите советом, а то времени на выбор между Стэнли/МистеромДорсом/Командором/Раумплюсом НЕТУ. Стоит ли за пожизненную гарантию МрДорса переплачивать или там куча камней подводных и ОНО ТОГО НЕ СТОИТ. К деньгам привязываться пока не будем, т.к. если речь идет о повышении качества, то можно и переплатить.

Игорь.

Понятия "пожизненная гарантия" в российском законодательстве нету, так что фактически это гарантия на столько времени, на сколько захочет сама фирма.
Это как в анекдоте:
"- Алло! Это магзин мобильной связи? У меня мобильник купленный у вас помер!

  • И что?
  • Вы давали на него пожизненную гарантию!
  • Раз мобильник помер, значит и гарантия кончилась."

Я себе делал шкаф Симплекс на основе системы Коммандор. (). Это сравнительно недорогие шкафы при приемлемом качестве.
Уже года 3 прошло, проблем нет, только колесики силиконовой смазкой смазал, чтобы не скрипели.

Спасибо.
Ну ни фига себе. Лишь у одного посетителя форума шкаф-купэ есть. Я потрясен.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Мистердорс - это не тип профиля, а производитель шкафов , где ценник заряжен до беспредела, брать точно не стоит. Раумплюс - это не производитель шкафов , а производитель профиля, на котором работают многие...на мой взгляд оптимальный...ибо алюминевый и качественный...

2CopraFive:

В Самаре неплохо изготавливает Ладья, она же Версаль, но это не по своим впечатлениям, а по отзывам родственников (они 4 шкафа в дом заказывали 2,5 года назад - все работает и нареканий у них нет) и нескольких знакомых. Делают аккуратно и достаточно быстро. Знаю что сидят на Молодогвардейской, в Интермебеле, Мегастрое, ЦУМе.

2Kиpилл
Мне тоже Раумплюс боле других нравится, но вот вчера в инете наткнулся на такую про них инфу...

"Более 60 % шкафов продаваемых под этим названием в Москве чаще всего фальшивые т к в России налажены несколько производств на которых штампуют подделки отличие которых от оригинала неискушенный пользователь сможет отличить только через 1-2 года работы , когда о гарантии вспоминать уже поздно... "

Теперь опасаюсь. А вдруг и в Самаре та же хрень.

2CopraFive Отличить профиль подделку от оригинала весьма просто - естественно наш профиль хуже, хотя если говорить о древоподобном то вопрос весьма спорный! На мой взгляд все дело в роликах а не в профиле. Можно заказать отечественный профиль на раумовских ролика - проверить не сложно, если надло подскажу. А вообще немного терпения, денег и фантазии и собрать АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ шкаф можно самому. поверьте это несложно. 5 лет назад я собрал свой первый шкаф, сейчас это часть доходов. Удачи.

2aleks-spb

Да вот и я в 2000м году тоже проектировал и собирал родителям шкаф, только раскрой ДСП делали спецы да и то по моим чертежам. А то у них 20% в отходы/обрезки, а у меня 5 или 7 % получилось. Уж и не припомню. Шкаф жив и работоспособен до сих пор. Но сейчас время другое, другая работа. Точнее свободного времени почти нет. У меня и ремонт по этой причине на 1,5 года растянулся, часть работ не хотелось никому доверять. Если я за шкаф возьмусь, то это еще несколько месяцев. А время поджимает. Хочу переехать поскорей.

2CopraFive смотря о каком шкафе идет речь? мне кажется можно сьекономить бачков 400-500 за пару выходных или 100 за день? не так?

Могу предложить шкаф на заказ или готовый, сделают в Одинцово, ДСП, МДФ, массив vip_gkh@mail.ru

пардон, я не заметила город Самара :-)
конечно речь о Москве и прилегающих территориях, извините

АПОЛА! А цены у Вас какие? Ниже, чем в Москве или такие же?

считается что ниже, позвоните 726-73-28, скажите Настя дала телефон, которая занимается ремонтами )

АПОЛА

CopraFive, скажите какой шкаф купе выбрали?

Я хочу стенли, у них офис на ул. Чернореченской, 21, но как они работают непонятно... то телефон у них отключен, то закрыто...
Люди, подскажите, в какой фирме в Самаре можно заказать шкаф-купе Stanley?
Может у кого-нибудь стоит такой шкаф?

Kostik_U написал :
2CopraFive:

В Самаре неплохо изготавливает Ладья, она же Версаль, но это не по своим впечатлениям, а по отзывам родственников (они 4 шкафа в дом заказывали 2,5 года назад - все работает и нареканий у них нет) и нескольких знакомых. Делают аккуратно и достаточно быстро. Знаю что сидят на Молодогвардейской, в Интермебеле, Мегастрое, ЦУМе.

а мне Ладья не понравилась.
вместо ящиков с полным выдвижением (подороже) втихушку установили ящики с обычной, громыхающей, шаркающей системой выдвижения (они дешевле стоят), хотя оплачены были именно первые.

не понятно на что было насчитано 15 с лишним метров фальшпанели, с очень большим округлением получается от силы 11 метров (по высоте стен + по длине пола + по длине потолка)

двери через раз шаркают и скрипят

дсп на углах отвратительно просто выглядит, кромка до угла не доходит, и угол получается каким-то черным. даж не знаю, как описать-то. видеть надо.. брак что ли какой-то производственный

в общем впечатление плохое и о фирме и о самом шкафчике

CopraFive написал :
Вопрос серьезный и срочный ибо из-за этого переезд в новое жилье откладывается. Хочется практичный шкаф-купэ в коридор-прихожую, а точнее в холл, т.к. размеры оного 5,5*2,7 м. Планирую что шкаф будет длиной около 4 м и шириной 60-70 см. Разместить там надо многое, т.к. стенку в комнате ставить не планируем. Т.е. помимо сезонных одежды и обуви надо еще и повседневную размещать. Помогите советом, а то времени на выбор между Стэнли/МистеромДорсом/Командором/Раумплюсом НЕТУ. Стоит ли за пожизненную гарантию МрДорса переплачивать или там куча камней подводных и ОНО ТОГО НЕ СТОИТ. К деньгам привязываться пока не будем, т.к. если речь идет о повышении качества, то можно и переплатить.

Игорь, на чем Вы остановили свой выбор? расскажите..

Я из Москвы. И меня интересует та жа проблема. Шкафы-купе заказывают на каждом шагу. А кому можно довериться по соотношению цена-качество?

А этому можно верить?

Неужели никто из москвичей никогда не проводил маркетинг рынка шкафов-купе?
Неужели некому посоветовать?

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Я не занимаюсь маркетингом, зато давно занимаюсь мебелью. Пишите в личку , обсудим :-)

ivolga: вчера нам поставили шкаф, в целом я довольна...
заказали мы в ладье, обошла я много фирм в самаре, соотношение цена-качество у них самое оптимальное.

Обязательно выложу фотки попозже.
Цитата:
вместо ящиков с полным выдвижением (подороже) втихушку установили ящики с обычной, громыхающей, шаркающей системой выдвижения (они дешевле стоят), хотя оплачены были именно первые.

и они вам не поменяли? странно, я бы настояла...

не понятно на что было насчитано 15 с лишним метров фальшпанели, с очень большим округлением получается от силы 11 метров (по высоте стен + по длине пола + по длине потолка)

это странно..

дсп на углах отвратительно просто выглядит, кромка до угла не доходит, и угол получается каким-то черным. даж не знаю, как описать-то. видеть надо.. брак что ли какой-то производственный

так они акт в конце установки предлагают подписать, там надо было указать свои замечания...

aleks-spb написал :
2CopraFive Отличить профиль подделку от оригинала весьма просто - естественно наш профиль хуже, хотя если говорить о древоподобном то вопрос весьма спорный! На мой взгляд все дело в роликах а не в профиле. Можно заказать отечественный профиль на раумовских ролика - проверить не сложно, если надло подскажу. А вообще немного терпения, денег и фантазии и собрать АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ шкаф можно самому. поверьте это несложно. 5 лет назад я собрал свой первый шкаф, сейчас это часть доходов. Удачи.

Так научите, плз, весь народ отличать настоящие ролики от кустарных!!!
И что, действительно РАУМ+ лучше всех остальных?

Выкладываю фото своего шкафа-купе, который заказали в Ладье, профиль Raum+.
Все очень нравится.
Первую фото сделала в процессе сборки шкафа, на двух других уже готовый, после мы сделали плинтус по низу и смотрится вообще замечательно.
ставили долго, уехали в 21 час вечера, а приехали в 12 дня.
Кроме того, нам понравилось, что на следующий день к нам приехали из фирмы Эко-стиль и все убрали, это было бесплатно от фирмы ладья.

Зоя написал :
А этому можно верить?

Нет. Этому верить нельзя.
К сожалению в статье оцениваются только внешние признаки - то, что заявляется покупателю.
А о реалиях может сказать только покупатель, которому шкаф уже установили.
Я, как покупатель, крайне негативно отношусь к Мебельной симфонии и имею на то законные основания:

Очень доволен шкафами Стенли
Советую при выборе производителя шкафов-купе проверить его в черном списке:

А где же тогда заказывать шкаф-купе и прихожую?