Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172
#1081104

Подскажите есть ли каво такие модели. Если есть расскажите как в они в эксплуатации?

zik12 У меня GB25. Ну что сказать за 3400р(покупал зимой 2007г) отличная коса, правда есть и минусы. Первый: берегите шпульку, ее очень трудно достать, а цена ее чуть меньше половины стоимости косы, у меня с завода закручено было так, что когда пришлось менять леску, ударная шайба просто прокручивалась, резьба там левая, так что у меня сейчас коса без полуавтоматического выброса лески. Обороты двигателя могли быть и побольше 7000, но полынь и порослю сливы берет.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

У меня такая. Мне нравится, хороший мощный аппарат. Описывал ее здесь Хоть и Китай но если руки из правильного места растут то свои деньги отработает с лихвой.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Не насилуйте в первое врмя часов 10.
Если проживет сезон. скорее всего будете рады и дальше

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Спасибо всем за ответы.

umnyi написал :
Не насилуйте в первое врмя

Да у меня и работы не особо много - основное это картофельная ботва (тоесть это примерно соток 20-25 одной картохи перед уборкой батву порубать) кроме этого травка по саду (именно травка не большая и мягенькая) это еще соток 5, и еще соток 10 вокруг участка там уже есть и всякая трава.
Вот это основная работа.
Есть еще одно - там в деревне, где этот участок, живут родственники и у них есть скатитина, так вот они наверняка обратятся с просьбой травки накосить (не загатовка сена а именно свежей травки), так я хотел спросить как эта коса в плане кошения травы для скота?

Миша_30 написал :
Обороты двигателя могли быть и побольше 7000

на GB34 вроде 10000 заявлено.

Миша_30 написал :
берегите шпульку, ее очень трудно

У нас в городе вроде как сервис есть, так мне в магазине сказали, что они гарантию делают и мастерская у них есть и зап. части возят.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Сено косить - если взять правильный диск, то в принципе можно. Другое дело, что хорошо отбитой и заточенной ручной косой, скорее всего, быстрее дело пойдет.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

AVM написал :
Другое дело, что хорошо отбитой и заточенной ручной косой, скорее всего, быстрее дело пойдет.

Если бы еще уметь хороше отбивать и затачивать, а потом еще и косить уметь хороше то может так бы оно и было, но мне как городскому жителю это не дано, да и в селе не многие у нас умеют хороше отбить косу.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Покупаете в хозмаге приспособу для отбивки косы, берете в руки молоток, устраиваетесь поудобнее - и вперед. Особых навыков не требуется, терпение нужно, процесс не быстрый. Приспособа копейки стоит, выглядит как цилиндрик, у которого на одном основании что-то типа шипа, с другого - боек торчит. И прорезь в середине, куда кромка косы вставляется. Кромку в прорезь, молотком по бойку тюк-тюк-тюк... Сдвинул косу и снова - тюк-тюк-тюк...
Я на выставке Gardentool купил со стенда "Труд-Вача" косу, к сезону надо будет отбить, заточить - попробую, какова в работе. Дома две были, одна новая, производителя не знаю, но вроде ничего, косить можно. Вторая уже основательно убитая, досталась от предыдущего владельца вместе с участком.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Ув. AVM не сочтите за резкозть, но вы в более выгодном положении чем я - Москва есть Москва и достать там можно все, ну или практически все, а у нас такую преспособу будет, я думаю, тяжеловато найти, да и для не для сена мотокоса покупается, а для кашения картофельной ботвы и прочего бурьяна, сено это уже как желаемая опция.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Если честно,я уверен, что Вы ошибаетесь. У меня дом с участком во Владимирской области, именно там я приспособу эту и купил, а не в Москве. Причем я до того и не подозревал, что такая существует, отец рассказал. Пошел искать - нашлась сразу же. Наверняка она и в Вашей местности найдется легко.
Я почему про нее речь завел - имею небольшой опыт заготовки сена мотокосой. Когда мы мотокосы для статьи тестировали, я специально пытался косить на тех угодьях, где траву для скота заготавливаем и сено косим. В моих условиях не очень-то эффективно, даже с правильным диском - трава редкая и мягкая слишком, диск ее не режет, а просто приминает. Если трава густая, все намного лучше, но густой у нас бурьян, из которого сено не ахти.
Вопрос можно - а почему Вы картофельную ботву скашиваете? У нас всегда правило работало, что картошку можно копать, когда ботва высохла. А Вы что же, убираете ее, пока еще ботва зеленая?

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

AVM написал :
Вопрос можно - а почему Вы картофельную ботву скашиваете? У нас всегда правило работало, что картошку можно копать, когда ботва высохла. А Вы что же, убираете ее, пока еще ботва зеленая?

Просто мы много сажаем картошки (порядка 80 ведер), все что за лето успеваем сделать-это 1 раз прополоть и 1 раз окучить (ну еще 2 раза опрыскать от жука), к тому времени когда ее выкапывать там бурьян в перемешку с ботвой (той что не высохла). Если не скосить, то и рядов невидно, особенно из-за поветели (мокрици).

Что-то я смотрю не много владельцев данной марки, либо они сюда не заходят, может кто подскажет другие подобные форумы?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Владельцев СанГарденов действительно немного, не настолько распространена эта техника. Насчет других подобных форумов - сомневаюсь, что найдете более информативный. Отзывы-то, может, и будут, но честные они или сочинены торговцами - вопрос.
А почему именно СанГарден? Бюджет ограничен, или других предложений нет? Бензокоса - техника не на один год, тем более у Вас предполагаемый объем работы не сказать что маленький. Может, стоит присмотреться к технике более высокого класса?

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

AVM написал :
Бюджет ограничен, или других предложений нет?

Да бюджет ограничен 8000-10000 руб., а у нас в городе из того что предлогают в этой цене только это. Например Штиль FS 55 у нас стоит 13 000 руб. и сервис только в Москве (800 км) ЭХО видел одну непонятной модели и все нету больше, спарта 25 тоже 13 000 руб., про хуски я вообше молчу сервис есть но ценыыы..., шиндайвы, хонды вообще не видел не разу, есть еще партнери но про них я незнаю какая модель нормальная хотя партнеровский сервис тоже есть в городе.
Есть еще вариант в Москве взять (люди ездят часто, если им написать где и что то привезут), но что потом делать если что случится? Вот и приходится как говорится писать на простой если нету гербовой.
Люди посоветуйте как в этой ситуации поступить?

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

В общем как я понял с этим СанГарденом лотарея - может повезет, а может и нет. Придется видно в долги влезать из того что у нас продается выбор падает стоит между Штилем FS 55 - 13 000 руб. и спартой 37 - 14 000 руб. - что посоветуют уважаемые форумчане? При этом прошу учесть что сервис штиля у нас самый ближний только в Москве (800 км), про Олео-Мак незнаю где посмотреть про сервисы - унисав не работает что-то.

zik12 написал :
нас в городе вроде как сервис есть, так мне в магазине сказали, что они гарантию делают и мастерская у них есть и зап. части возят.

У нас их три. Но за шпулей мне придется ехать к производителю в Красноармейск - Московская область. Из запчастей в сервисе нет практически ничего, и это в официальном!!!

zik12 написал :
а у нас такую преспособу будет, я думаю, тяжеловато найти,

В Москве ее не купишь. Я взял в сельпо.

AVM написал :
У нас всегда правило работало, что картошку можно копать, когда ботва высохла.

А у сортов у которых она не высыхает, скажем среднеспелых, или среднепоздних? Вообще то ботву скашивают за две недели до сбора урожая, для того чтобы кожура на клубнях покрепче была.

zik12 написал :
В общем как я понял с этим СанГарденом лотарея - может повезет, а может и нет.

Проблемм с работой и заводкой нет. Китай + обработка напильником=чудесный результат.

zik12 написал :
сервис штиля у нас самый ближний только в Москве (800 км),

До Москвы от Белгорода значительно меньше - 570 км.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Миша_30 написал :
До Москвы от Белгорода значительно меньше - 570 км.

Это по прямой наверно , а мы, обычно, по Симферопольской трассе едем, да и 800 это я округлил там 700 с чемто. Хотя это не важно что 570 что 800 - в сервис не наездишся.

Миша_30 написал :
У нас их три. Но за шпулей мне придется ехать к производителю в Красноармейск - Московская область. Из запчастей в сервисе нет практически ничего, и это в официальном!!!

Сегодня был на рынке и специально спросил про шпули, так как Вы выше писали про них, так вот у нас они в наличии, правда одна осталась, но к сизону сказали будут обязательно.

zik12 написал :
а мы, обычно, по Симферопольской трассе едем

Да, я вот только сегодня по ней проезжал на дачу. Как из Москвы выезжаешь так и указатель, Тула, Орел, Белгород, раньше был Харьков 625км, но это конечно не важно.

zik12 написал :
так вот у нас они в наличии, правда одна осталась, но к сизону сказали будут обязательно.

А Цена? У нас в одной конторе тоже была и тоже одна - 1500р. Сразу не взял, думал в Москве куплю, в седующий приезд уже небыло.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Миша_30 написал :
У нас в одной конторе тоже была и тоже одна - 1500р

Я точно не помню но где так-же.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Миша_30 написал :
У нас их три. Но за шпулей мне придется ехать к производителю в Красноармейск - Московская область. Из запчастей в сервисе нет практически ничего, и это в официальном!!!

А зачем именно оригинальную шпулю ставить? Она кстати говоря плохого качества и быстро выходит из строя. За эту же цену можно подобрать от хускварны или штиля, дольше прослужит.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Миша_30 написал :
А Цена? У нас в одной конторе тоже была и тоже одна - 1500р. Сразу не взял, думал в Москве куплю, в седующий приезд уже небыло.

Что за цены у Вас?! Я покупал за 500 руб итальянскую, а от олео мака кажется вообще 450 р стоила

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Дааа что-то темка умерла

SERVER77 написал :
За эту же цену можно подобрать от хускварны или штиля, дольше прослужит.

Согласен, но по каталогу не получается.

SERVER77 написал :
Что за цены у Вас?!

Цена - магазин мотоблоки, рынок Покров, Подольский район 14 км от МКАД по Симферопольскому шоссе. На заводе 523р.

SERVER77 написал :
Я покупал за 500 руб итальянскую

Я тоже купил итальянскую Арнетолли Мотор 450р, только она в лоб не подходит, резьба по диаметру совпадает, а по направлению нет. Пришлось разобрать ударную шайбу, вытащить оттуда оригинальный винт, вставить от GB и собрать заново.

SERVER77 написал :
олео мака кажется вообще 450 р стоила

Если можно, назовите модель, или католожный номер.

zik12 написал :
Дааа что-то темка умерла

Это разве умерла? Вот если бы пользователей кос Sun Garden было бы столько сколько скажем пользователей мотоблока Салют, или мотокультиватора Крот...

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Миша_30 написал :
Вот если бы пользователей кос Sun Garden

Жаль что их не столько. А сезон наподходе. Завтра хочу съездить в один магазинчик там, как мне сказали, ECHO SRM-2655SI есть. Хочу поехать узнать сколько стоит и как с обслуживанием/ремонтом.
В свете неопределенносии с SunGarden выбирать скорее всего буду из следующего:

  1. Stihl FS55 - 13000 руб. (продается на рынке, ближайший сервис в Москве)
  2. Oleo-mac sparta 37 - 14500 руб. (прдается в магазине, сказали что есть мастерская и с запчастями прблем тоже нет - все что есть в Москве привизут в течении 3-5 дней)
  3. ECHO SRM - 2655SI -12000 руб. (насчет сервиса незнаю, но судя по сайту ECHO ближайший от меня 100 км.)
    Посоветуте как быть?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Миша_30 написал :
Если можно, назовите модель, или католожный номер.

Не могу к сожалению. Примерял прямо в магазине, редуктор снял и взял с собой. Но олео мак была на защелках и это мне не понравилось, я взял с прикручивающейся кнопкой. А у арнетоли вообще есть универсальные катушки, они подходят ко всем б/косам на которые можно ставить диск

SERVER77 написал :
А у арнетоли вообще есть универсальные катушки,

Ну конкретно Sun Garden указан не был, было что-то типа большинство MTD, Ryoby и др.

Регистрация: 12.03.2009 Белгород Сообщений: 172

Ну что не объявилось владельцев SunGarden? Может кто подскажет стоит брать или нет?

Регистрация: 03.02.2009 Калининград Сообщений: 6

Добрый день!
Пожалуйста помогите в беде. Сломался редуктор (удар об пенек в траве) на триммере Sun Garden GB34, у нас (Краснодарский край) его нигде нет в продаже. Есть в Красноармейске. Кто может помочь его приобрести, я расходы все компенсирую.

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

СергейМ написал :
Кто может помочь его приобрести, я расходы все компенсирую.

Посмотрите в интернет-магазинах. Я конечно гляну у нас...

Регистрация: 29.01.2009 Ярославль Сообщений: 297

zik12 написал :
Может кто подскажет стоит брать или нет?

Это уже решать вам!!! Любой чистокровный китай-это лотерея!!!

zik12 написал :
В свете неопределенносии с SunGarden выбирать скорее всего буду из следующего:

  1. Stihl FS55 - 13000 руб. (продается на рынке, ближайший сервис в Москве)
  2. Oleo-mac sparta 37 - 14500 руб. (прдается в магазине, сказали что есть мастерская и с запчастями прблем тоже нет - все что есть в Москве привизут в течении 3-5 дней)
  3. ECHO SRM - 2655SI -12000 руб. (насчет сервиса незнаю, но судя по сайту ECHO ближайший от меня 100 км.)
    Посоветуте как быть?

Лучше выберайте из этого!!! Потом не будете себя ругать!!!! Судя по вашим комментарим о наличии сервиса и запчастей то лучше взять Олю!!! Потому, что расходники требуются частенько, а если их нет...Да и ехать за 100км за фильтром.... Ну а если вас не пугают расстояния я бы FS 55 взял или ЭХО!!!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

2СергейМ Этот редуктор стоит 3168 рублей + пересылка. Не дорого получится? Может есть смысл поискать аналоги? Например на бензокосах MAKITA серии ВСМ стоят такие же редуктора. Есть в Ваших краях сервис MAKITA?