Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403
#1081955

Смотрите, что нашла. Возможно, такая идея пригодится форумчанам.

В свое время сильно парились с тем, чтобы перенести люстры в квартире. Чтобы подвес был над столом в кухне, а не по центру. Чтобы люстра над диванной зоной и т.д. Мы через дырки в потолке долго и муторно перетягивали провода. Не все на это пойдут. Но поверьте, что свет в нужном месте творит патрясающие вещи для восприятия интерьера. На себе проверено!!!!!! В принципе, считаю решение о переносе точек света одним из самых удачных своих решений.

Тем, у кого гипрочные или натяжные потолки проще. Если же потолок бетонный и нет возможности его штробить, или просто не хочется из-за возможных сложностей, то поможет такой девайс. Наткнулась на него случайно.
Мне кажется, что он может быть кому-то полезен.

Пока только не видела его в продаже.

в качестве идеи может быть интересно, но зачем это покупать? решается куском кабель-канала/трубки подходящего по дизайну к помещению и хоть одноразовой пластиковой миской. покрасить в нужный цвет (краска в баллончиках любая продаётся, хоть золотая). Насколько понял это не несущая конструкция...

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 403

Можно и так. Можно и саму люстру своими руками сделать. При этом может получиться лучше магазинной. Но не всегда и не у всех на это есть время и способности. В готовом варианте плюс в том, что результат предсказуем.

уж лучше оставить как есть, чем такое убожество