Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1082426

В новостройке отопление проложено вот такими трубами.Соединения какой-то пластик.Я где-то читал про такое,но столкнулся первый раз.Подскажите пожалуйста.Стоит ли переживать по поводу такого монтажа?Или спокойно заливать поверх стяжку.
Где можно прочитать про такие трубы и фитинги??

Если отопление центральное то переживать стоит.
Если автономное то все нормально.
А вобще голову не ломайте всеравно не чего не измените !!! трубы застройщик положил значит так надо !!!

Дядя написал :
трубы застройщик положил значит так надо

Вот и я так же сказал заказчику.
Отопление центральное.
Теперь,по крайней мере,все можно будет "свалить на Дядю"

2mihamaster Та же пластмасса у ДОНстроя на Беговой. Никто не переживает.

Что здесь -- не знаю, но у Rehau есть такой пластик на фитингах. Правда, по моему, они его для водоснабжения рекомендуют, а не для отопления.

NNN написал :
Та же пластмасса у ДОНстроя на Беговой. Никто не переживает.

Ну,и я не буду.
Где бы все-таки почитать по теме.Ведь попадалось,а никак не найду.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Это система KAN

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

ни разу за два года сама не потекла...... тока если просверлит кто........ или пробьёт чем....

советую сфотографировать и замерить расстояния где трубы лежат ...... потом пригодится

Вообщето это сшитый полиэтилен, судя по фото, с бронзовыми фитингами, правда если это Rehau , и если это так то эта система выдерживает 20 атмосфер не напрягаясь...
придумана она специально для отопления...

Всем большое спасибо за участие!!!

Это КАНовские трубы. У вас, наверное, своя мини-котельная. Если магистрали в квартире не залиты стяжкой, то сфотографируйте их трассировку, чтоб в дальнейшем показать паркетчикам и установщикам дверей.