Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170
#1185034

Описание этих фрез выложено на нашем сайте.

В ассортименте фрез ЭКСПЕРТ присутствуют только прямые кромочные и пазовые (наиболее ходовые типы фрез). В дальнейшем мы планируем расширение ассортимета фрез ЭКСПЕРТ.
На Варшавке 33 они есть.

T283TA написал :
Или где почитать про них? И где-почем продаются?

hitman_II написал :
мне тоже интересно

T283TA написал :
Особенно интересуют простые пазовые Ф6-8-11-12мм и ласточкины хвосты 8 и 14 градусов (или что-то близкое). Под цангу 8мм. Или где почитать про них? И где-почем продаются?

мне тоже интересно

СМ написал :
У ЭНКОРА есть 2 серии фрез: обычная серия (желтые) и серия ЭКСПЕРТ. Отличие в твердом сплаве. Для ЭКСПЕРТОВ твердый сплав покупается в Швейцарии. По качеству они не уступают европейским брендам. Но они дороже обычной серии примерно процентов на 50.

Никогда не видел. Только желтые. Даже на варшавке. А можно чуток поподробнее про эту серию фрез. Особенно интересуют простые пазовые Ф6-8-11-12мм и ласточкины хвосты 8 и 14 градусов (или что-то близкое). Под цангу 8мм. Или где почитать про них? И где-почем продаются?

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

У ЭНКОРА есть 2 серии фрез: обычная серия (желтые) и серия ЭКСПЕРТ. Отличие в твердом сплаве. Для ЭКСПЕРТОВ твердый сплав покупается в Швейцарии. По качеству они не уступают европейским брендам. Но они дороже обычной серии примерно процентов на 50.

SASHA_76 написал :
Хочется руками потрогать воочию так сказать.

...ну, если хотите,поверьте на слово.Среди не дорогих,- Энкоровские фрезы лучшие.Есть их у меня штук 7,по дубу и прочим крепким деревяхам,много не гонял(пробовал),вроде всё пока нормально.Режут чистенько,особо не горят,хвостовики по размеру,нормальные.Особой разницы с Бошвскими не заметно.

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

helmutivan написал :
..может этот магазин подойдёт?Где-то читал-хвалили вроде...

Интернет магазины это конечно хорошо. Хочется руками потрогать воочию так сказать. А в городе фрез почти нет.

SASHA_76 написал :
А вообще в городе Энкоровских фрез не видел в хорошем ассортименте,

SASHA_76 написал :
Подскажите кто знает проверенные интернет магазины,

...может этот магазин подойдёт?Где-то читал-хвалили вроде...

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

СМ написал :
В Ярославле "Бигам" торгует продукцией "Энкор". Посмотрите фрезы у них.

Бывал в Бигаме, Энкоровских фрез там нету напроч. Только Атака.
Чуть чуть есть в магазине Твой Инструмент.
А вообще в городе Энкоровских фрез не видел в хорошем ассортименте, так в лучшем случае по одной две.
Может я конечно не знаю. Если есть информация о путеых дилерах, подскажите.

Murzzzilk написал :
У боша плохие фрезы, не лучше Энкоровских

....у Боша фрезы разные:есть за 200р и есть за 1000р.....которые дешевле ИМХО сравнимы с энкоровскими,ну а дорогие,-точно не просто так...

Регистрация: 04.05.2006 Воронеж Сообщений: 170

SASHA_76 написал :
И если кто из Ярославля, подскажите точки продаж в нашем городе.

В Ярославле "Бигам" торгует продукцией "Энкор". Посмотрите фрезы у них.

Регистрация: 23.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Лучшие резы freud красного цвета. постоянно работал одной фрезой 2 года, пока не затупилась. стоит всего 500 рублей

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

Спасибо всем кто ответил.

Eddy21 написал :
Так у вас же там, в Ярославле, куча Бошевских дилеров

SASHA_76 написал :
Ну думаю по деревяшке на даче поработать,

экор самое то. не дорогие и качество примлемое. работаю с фрезами энкор, бош, global, ощутимой разницы не наблюдаю.

Eddy21 написал :
Так у вас же там, в Ярославле, куча Бошевских дилеров

У боша плохие фрезы, не лучше Энкоровских

а ОБИ у вас имеется
там можно прикупить наборчики от LUX
только надо брать фрезы с бошкой красного цвета

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

SASHA_76 написал :
подскажите точки продаж в нашем городе. Вроде и к Москве близко, а найти путевого магазина не смог, один Китай в наборчиках

Так у вас же там, в Ярославле, куча
уж у них-то должны быть путные фрезы

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

Ну думаю по деревяшке на даче поработать, возможно и ЛДСП пообрабатывать.

А для каких работ фрезы нужны?

Регистрация: 24.02.2009 Ярославль Сообщений: 199

Подскажите кто знает проверенные интернет магазины, где можно купить фрезы для ручного фрезера на 8 и 12.
И если кто из Ярославля, подскажите точки продаж в нашем городе. Вроде и к Москве близко, а найти путевого магазина не смог, один Китай в наборчиках. Заранее благодарен.