Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6279270

ka81, накладные петли минус 2 мм от общей ширины шкафа для двух дверей

Здравствуйте.
В проекте 3 "колонны", каждая состоит из двух блоков. Колоны в произвольно порядке на проекте. На местности левая стенка левой колоны и правая стенка правой колонны будут практически уперты в стену комнаты.
Вопрос про зазоры дверей по всем сторонам....
Ширина каждой колонны 964.
Левая кол - высоты 2111 и 649
Сред и прав кол - 1552 и 1208
Какие размеры у дверей (фасадов) должны быть?

раздвижные-версаль
распашные делать с версалем? это надо докупать профиль, где это сделать на метраж-не знаю... да и проще мне кажется поставить готовые дверцы. на самом деле, есть даже фрезер, но нет шаблона, да и хочется проще и быстрее - когда собирали 1й шкаф времени было чуть больше и хороший помощник был...

sharapova написал :
вопрос- в дверцах, продающихся в икее и подобным местах посадочные места выфрезерованы под какие петли?

Не переживайте-стандартные,подойдут и вкладные и полувкладные и простые петли. Диаметр 35 мм.

Не понятно, раздвижные какой системы? Раум? А распашная обычная? Какой высоты шкаф? Не логичней ли поставить и распашную той же системы, что и раздвижные?

Вкладные двери это жуткие "вилы",требуют точной геометрии

нашла уже, что бывают петли для вкладной двери. В связи с этим вопрос- в дверцах, продающихся в икее и подобным местах посадочные места выфрезерованы под какие петли?

Какой должна быть ширина секции для навешивания даерок шириной 40см? (то есть какая величина зазора между ними)
и еще: есть идея на 340см стены сделать шкаф: две двери купе, затем распашная секция и вновь две двери купе (130+80+130). Это связано с остатком 260см профилей от предыдущего шкафа. Вопрос вот в чем: как мне кажется, красивеее будет распашную секцию сделать меньшей глубины -но как при этом и на что навешивать дверцы?