Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1083105

Купил сегодня этот пистоль, заточенный под скобы, гвозди и штифты, стал бить скобы и устал матюкаться. После четырёх - восьми забитых скоб прекращается их подача в рабочую зону инструмента. Отщёлкнул магазин изделия и увидел, что кассета из скоб поломана на участки из 2 до 6 скобок и всё это хозяйство перекашивается и клинит. Добивал начатое постоянно перезаряжая пистоль кусочками из 4 - 8 скоб, т.к. по другому он сразу клинит.Скобы фирмы Stellite, вроде Германские, если верить упаковке. Заточены под Stellite, Rapid и т.д., Зубр в списке не значится. На что грешить - на не те скобы или на кривой инструмент?

Кулибин написал :
На что грешить - на не те скобы или на кривой инструмент

Попробуйте сначала поставить другие скобы!

Да, оказались не те скобы. В мой пистоль нужны более широкие - 1,2 мм, а продавец подсунула на 0,6 мм.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

К Зубру потребны скобы типа 140 (стайеровские, напр, жёлто-зелёная пачка). А покупать скобозабивной пистолет потребно одновременно с пачкой скоб, и проверять, не отходя от ккассы. Продавцам-консультантам, которые не могут такого обеспечить и не признаются в этом - давать в рог, хотя бы морально.

Лишь упрёки, жалобы и консультации сотен покупателей помогут консультанту наработать опыт.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Извиняюсь за свою неосведомлённость. Существуют ЗУБРы и под скобу 53 типа. (напр., стайеровские жёлто-красная пачка)

Регистрация: 16.09.2008 Ессентуки Сообщений: 408

Кулибин написал :
Да, оказались не те скобы. В мой пистоль нужны более широкие - 1,2 мм, а продавец подсунула на 0,6 мм.

При нормальных скобах Зубр работает четко, без замечаний.

Superrat73 написал :
А покупать скобозабивной пистолет потребно одновременно с пачкой скоб, и проверять, не отходя от ккассы.

Точно так. Когда я покупал Зубра, то первая пачка скоб, которую взял для демонстранции продавец, оказалась не такая как надо. И продавец долго пытался понять, что не так с этим Зубром, пока его другой продавец не проконсультировал. Поставили широкие скобы, специально для Зубра, и все стало ОК. Читать инструкции полезно и продавцам инструмента. IMHO.