Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Почитал темку, тоже думал не попаду в статистику, а вот так однакож.

В основном всё про болгарки и т.п., а вот про перфы не так много, интересно а чисто теоретически может лопатка или т.п. вырваться из патрона и сыграть роль этакого копья способного пробить например ногу или человека если не на сквозь то существенно.

Да и еще сейчас многие МнД любят втюхивать мультиинструменты, и не только они , но и в магазинах часто.
А как у них с безопасностью и насколько часто они попадют в статистику по трамвам, имхо они наверное тоже не менее опасны при несоблюдении ТБ.

Uran79 написал:
Да и еще сейчас многие МнД любят втюхивать мультиинструменты, и не только они , но и в магазинах часто.
А как у них с безопасностью и насколько часто они попадют в статистику по трамвам, имхо они наверное тоже не менее опасны при несоблюдении ТБ.

Uran79, а что с ними такого можно сделать чтобы повредиться?) это наверное совсем надо быть "одаренным"...
вы ведь про мультитул? ну там если только специально палец под пилку положить и надавить посильнее

выздоровления вам!

Uran79, лобзиком себе чуть палец не порвал, отпиливал от ламината кажеться маленький кусочек, деликатная деталь была

Uran79 написал:
а вот про перфы не так много

С маленьким проблем нет, а вот большой.... руку заворачивал, и движком по скуле получал пару раз.

Побояню:

125 бош на первой скорости
одна рука
40 абразив по дереву на тарелке
форма одежды полукомбинезон с растегнутой лямкой
просто закусило и вырвало из руки

Не так давно у товарища болгаркой (если не подводит память Зенит) отрезало несколько пальцев. Благо, скорая приехала быстро, пришили, прижились и уже даже функционируют. Крови было - несоразмерное количество. Зато лишний раз напомнило о том, что техника безопасности наше все, и пренебрегать обычной осторожностью не стоит

Uran79 написал:
В основном всё про болгарки и т.п., а вот про перфы не так много, интересно а чисто теоретически может лопатка или т.п. вырваться из патрона и сыграть роль этакого копья способного пробить например ногу или человека если не на сквозь то существенно.

Как буром пробить конечность не знаю, но знаю, когда макитой HR5001 пробиваешь кирпичную перегородку в 2 кирпича под потолком, стоя на неустойчивой основе и на вытянутых руках. И у этой дуры закусывает метровый бур, вырывает ее из рук, ты летишь с подмостей, а она сверху за тобой размахивая своей метровой елдой. Это знаю не дай бог в этот момент "крепко держаться за баранку" , накрутит тебя на себя как нефиг делать. Но фортуна иногда поворачивается нужным местом. Повезло, что череп не снесло

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

pochta2024 написал:
ты летишь с подмостей, а она сверху за тобой размахивая своей метровой елдой. Это знаю не дай бог в этот момент "крепко держаться за баранку" , накрутит тебя на себя как нефиг делать

Интересно - там блокировка включения не работает ? ? ? Нельзя с таким инструментом "баловаться" !

ppp53 написал:
Интересно - там блокировка включения не работает ? ? ?

Это что такое?

Milwaukee 2706,2757 best of the best
Нилти Siw 22T-A, SD5000 Тоже хорошо )))

Прикупил Дистаровский кожух для штробления,ни... не держится толком.На холостых включил не надолго,резать не решился.В общем буду возврат делать.

Uran79 написал:
Кстати интересно а защитные маски/очки что наши , что импортные тестируют в реальных условиях - ну т.е имитируют разрыв диска (отрезного , шлиф, алмазного по бетону и т.д) на разных скоростях и мощностях, и рядом в траектории разлёта осколков на разных расстояниях при разных углах помещают защитную маску/очки.

Имхо - лучше наверное приобретать маску/очки в сертификате которых указан метод таких испытании и они его реально прошли, понятно что написать можно многое - бумага стерпит, но мало ли, хотя с другой стороны лучше уж пусть даже обычные очки чем вообще никаких.

Uran79, я стрелковые/противоосколочные от окли использую, полагаю, что жесткость их испытаний достаточна.

Вставлю и свои 5 коп. Попытался деревяные двери разрезать диском зубастым, типа такого,

начал пилить хорошо, потом попал на пустоту - дверь оказалась из брусочков оклееных толстой фанерой и от харакири меня спасла только штормовка, которую нацепил в целях ТБ, хоть было лето и жара - диск запутался в материи и болгарка "заглохла". Не нацепил бы штормовку - диск запутался бы в кишках.

Были так же идиотские идеи этим диском на даче напилить дровишек, но быстро угасли - купил нормальную бензопилу и не знаю горя.

brodytel написал:
Вставлю и свои 5 коп. Попытался деревяные двери разрезать диском зубастым, типа такого,

начал пилить хорошо, потом попал на пустоту - дверь оказалась из брусочков оклееных толстой фанерой и от харакири меня спасла только штормовка, которую нацепил в целях ТБ, хоть было лето и жара - диск запутался в материи и болгарка "заглохла". Не нацепил бы штормовку - диск запутался бы в кишках.

Были так же идиотские идеи этим диском на даче напилить дровишек, но быстро угасли - купил нормальную бензопилу и не знаю горя.

brodytel,
Вам очень повезло!Диск мог и через штормовку добраться до кишков.

пишут - огнеупорная. по ссылке гифка

!#[5c060ffd86058a90038af81d101a4247_142930_1506977058]

В одной группе " В контакте " нашел