Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1083228

Собираюсь приобрести отбойный молоток. Нужен бывает эпизодически , примерно 2-3 раза в месяц в основном для слома стяжки и вырубания ниш в стенах. Выбор изначально упал на интерскол м-25. У него удар 25 Дж. А недавно увидел внешне такой же Спарки, но у него удар 40 Дж при том же весе если не ошибаюсь. Я понимаю что это не совсем професиональные модели , но я другие не осилю. Может кто нибудь пробовал работать с этими молотками? Посоветуйте пожалуйста. Как они по надежности, запчасти ит.д. С уважением.

2сталкер Да я вот купил "Брата Колю": . Про небольшой тест-драйв можете почитать.
Чей он- мнения разделились. На мой непритязательный взгляд- и Спарки и Интерскол и мой молоток- одно и тоже... (Сергей, не пинайте!!!!-).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

сталкер написал :
Как они по надежности, запчасти ит.д.

Нормально по надежности. Запчасти на Интерскол сильно дешевле запчастей на Спарки.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

сталкер написал :
вырубания ниш в стенах

Ох тяжко будет его ручками в стену упирать....

сталкер написал :
Спарки, но у него удар 40 Дж

Проверял. На правду не похоже.

сталкер написал :
Может кто нибудь пробовал работать с этими молотками?

Чутка работал ИСом сам, пользуют некоторые знакомые. Если пика острая, то производительность вполне хорошая. И я и товарищи отметили лишь два основных недостатка - вес и приличную вибрацию.
И ещё: понимаю, что в условиях магазина может не всегда получиться, но работу молотка проверяйте не отходя от кассы - на предмет залипания бойка и исчезновения удара. Если косяк есть, то проявится сразу.

2 михалыч Спасибо тебе за информацию. Подскажи пожалуйста а как она включается ,как перфоратор или как отбойники типа Макита 1202 ? Макитой я работал- понравилось. А вот пробовал перфоратором большим в режиме удара -напрягает постояно кнопку держать нажатой.

Кстати насчёт вибрации, слышал что есть перчатки антивибрационные. Кто нибудь пробовал? Есть ли от них хоть какой нибудь толк? Стоят вроде недорого.

сталкер написал :
Подскажи пожалуйста а как она включается

В каком смысле? Есть два режима. Нажал кнопку- работает. И есть режим фиксации в нажатом состоянии- кнопку можно не держать.

У меня опыт работы из молотков был только с макитой. Кнопку сбоку на корпусе нажал и она запускает движок ,а удар появляетя только при упирании молотка в пол. Еще с боку колёсико было для регулировки оборотов и одновременно силы удара. А в вашем походу как на обычном перфораторе. Я правильно понимаю?

сталкер написал :
А в вашем походу как на обычном перфораторе. Я правильно понимаю?

Угу.
Но удар- при упирании появляется вроде...

Спасибо за ответы. Поищю такого же как у Михалыча.Если не найду буду брать ИС.