Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1083292

добрый день, господа.

у меня новостройка. в ванной комнате перепад между плитами около 5 см, как раз получается около начало ванной (в ногах). Хочу использовать этот перепад для организации ниш полок для шампуней и прочего барахла.
продлить стенку над всей ванной, там где установлен смеситель и штанга для душа, сделать ниши.

Как думаете чем можно продлить стенку, чем загерметизировать нишы?
мне на ум приходит только влагостойкий гипвокартон.

Регистрация: 07.01.2009 Тирасполь Сообщений: 342

Гипсокартон всё равно размякнет, хоть он и влагостойкий. Я бы сделал из толстого стекла. Крепления для стеклянных полок продаются, а стекло можно заказать в нарезке стекла вместе с обработкой кромок. Герметизируем силиконом.

Daimonn написал :
Гипсокартон всё равно размякнет

даже, если сверху будет обложено плиткой?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1177

пвх сотовые панели подойдут (типа сайдинга) -к ним уголочки пластиковые на жидком гвозде и засиликонить

Пижон написал :

хочу, чтоб это все смотрелось как единая стена, обложенная плиткой

Конечно, гипсокартоном под плитку делайте, водостойкая затирка в швы - и все будет окей!

Регистрация: 26.01.2009 Подольск Сообщений: 87

а почему бы не сделать ацеитом? уж он точно не размокнет..!

2nas_alex
Я делал из листового шифера, потом обкладывал плиткой на обычный плиточный клей. Лет та 6 примерно назад. Полет нормальный. Приложить фотки, к сожалению, не смогу - делалось для тестя, в другом городе. Он был страшно доволен.

Регистрация: 26.01.2009 Подольск Сообщений: 87

Фил-2000 написал :
Я делал из листового шифера, потом обкладывал плиткой на обычный плиточный клей.

а я что говорю??!! ацеит - он и в африке ацеит!