Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1083554

Пришло время менять в квартире подводку ГВС и ХВС. Склоняюсь к варианту замены на полипропиленовую подводку. В Щелково в магазине есть и трубы и фитинги к ним, но после того как мне продавец не смог назвать даже название компании-производителя, не говоря о сертификатах и пр., как-то стало стремно. Солидные московские фирмы не занимаются розницей.

  1. Посоветуйте где в Москве-Подмосковье можно приобрести в розницу трубы и фитинги к ним (проверенные).
  2. Можно ли доверять "Леруа Мерлен"?
  3. Сегодня попалась статься о том что ПП-трубы (особенно горячее ВС) имеют приличное линейное расширение. Нужны ли какие-то компенсаторы (при условии что максимальная длина прямолинейного участка трубы 2 м)?

Тоже собираюсь покупать ПП ,наверно буду здесь:

Про Леруа слышал ,что в основном Китай.

yurid написал :
Солидные московские фирмы не занимаются розницей.

Не знаю как солидные московские, а серьёзный немецкий ПП вот (к тому же на востоке)


Акватерм есть на рынке Владимирский тракт.

yurid написал :
Сегодня попалась статься о том что ПП-трубы (особенно горячее ВС) имеют приличное линейное расширение. Нужны ли какие-то компенсаторы (при условии что максимальная длина прямолинейного участка трубы 2 м)?

Если в штробе - обеспечте свободное место для трубы 2см. - запеньте монтажной пеной и будет она там сто лет жить. Если есть желание- на ГВС ставьте армированную волокном, не требующую зачистки - вещь.

yurid написал :

  1. Посоветуйте где в Москве-Подмосковье можно приобрести в розницу трубы и фитинги к ним (проверенные).

Например, Aquatherm в розницу можно приобрести в Москве в ТК "Владимирский Тракт".

yurid написал :

  1. Сегодня попалась статься о том что ПП-трубы (особенно горячее ВС) имеют приличное линейное расширение. Нужны ли какие-то компенсаторы (при условии что максимальная длина прямолинейного участка трубы 2 м)?

компенсаторы в домашней разводке не нужны.

yurid написал :
Пришло время менять в квартире подводку ГВС и ХВС. Склоняюсь к варианту замены на полипропиленовую подводку.

наймите Мастера!
он проконсультирует, сам всё продумает, закупит кач-ный материал и профессионально сделает и опрессует конечный результат..........

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Так, конечно, легче всего поступить, но есть несколько "НО":

  1. Спецы из нашего домоуправления могут работать либо со сталью, либо с металлопластом с резьбовыми фитингами. При том я сам должен все продумать, закупить, а этот спец придет (когда у него кончатся совсем деньги на водку) и соберет конструкцию, если это у него получится. Поверьте. не бравада, мое мнение основано на фактах. Да это и не удивительно, при зарплате в 4 тыс. другие специалисты там работать не станут.
  2. Поискать в Щелково, наверное, можно. Но где гарантия, что этот специалист не закупит все на том же Щелковском рынке, где мне не смогли даже назвать производителя. Да и где мне его потом искать, в случае чего.
  3. В Москве наверняка есть специалисты, но я их не знаю, а обращаться в фирмы - бесполезно, при таких объёмах они к нам не поедут, либо заломят 2-3 цены.
    Так что лучше рассчитывать на свои силы.

yurid написал :

  1. Посоветуйте где в Москве-Подмосковье можно приобрести в розницу трубы и фитинги к ним (проверенные).

ярославский тракт-терминал, на мкаде...
линия Б-3 (проаква) и в конце этой линии предпоследний павильон (экопластик, вавин)
напротив есть проксима.

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/