Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770
#1083557

Надоело пребольно бится головой во всякие железные углы... Посоветуйте каску. Удобную, прочную, красивую. Желательно чтобы имелись спокойных цветов - зеленый, синий. Для постоянного ношения (целый день). Навороты типа защитных стекол и наушников - не помешают. Цена - не дешевле 200р, не дороже 2000р.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

  1. тяжелая
  2. не защищает от оголенных проводов, ибо металл.
    Мне бы без шуток, что-то в роде такого ато когда что-то башка попадёт - савсем мёртвым быть хреново

В любом строительном супермаркете полно отличных французских касок и разных цветов.

tvmaster написал :
В любом строительном супермаркете полно отличных французских касок и разных цветов

а вот тут к моему изумлению могут быть засады.
потому что у наших за 90 руб все продается в сборе.
у импортных каска отдельно, обвязка отдельно. тесемка для крепления отдельно.
ну и шиток, и наушники для выбранной каски, не всегда бывают у одного продавца.
а крепление у разных производителей разные

я покупал в прошлом году легонькую касочку , но остался не сильно доволен.
у нее на лобовом ремне кожанная вставка . вроде удобно, но летом голова просто закипает.

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

alex_k написал :
потому что у наших за 90 руб все продается в сборе.

Я сегодня поеду устраивать смотр... Но пока что я сомневаюсь что при цене продукта 1000-1500р - это неполный комплект.

Мистер_Пэ написал :
Но пока что я сомневаюсь что при цене продукта 1000-1500р - это неполный комплект.

зря сомневаетесь
если считать с поликарбонатным щитком и наушниками то получится ближе к 2000 -2300

Я покупал в Максидоме французскую, с тесемкой 200 рублей. Щиток и наушники продаются отдельно.

tvmaster написал :
Я покупал в Максидоме французскую, с тесемкой 200 рублей. Щиток и наушники продаются отдельно.

там просто продают модели первые в линейке с самой низкой ценой.
эти супермаркеты заточены на потреюителя который выполняет разовые работы и хочет их закрыть оборудованием по минимальной цене.
хотя на рынке явный спад с асортиментом
то что покупал в прошлом году даже следов не нашел

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

Мистер_Пэ написал :
Посоветуйте каску. Удобную

у меня /Каска ЕВРОПРОТЕКШН / -лёгкая,удобная и ГЛАВНОЕ! _"СВОБОДНАЯ ЧЕЛЮСТЬ" -ремешок не одеваю....и все равно,как не крутись-вертись-нагибайся ....каска к бошке будто приклеена
Брал (как и все СИЗ-ы) - в "Востоке",он и в Питере есть:

Регистрация: 29.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 770

Ну вобщем взял себе INAP-Defender за 400р вот тут (в магазине на Нарвском 9) с храповиком - очень удобно - ремешка нет, а каска как приклееная. Жаль были только белые и желтые. Белую взять не посмел пришлось брать желтую...

alex_k написал :
модели первые в линейке с самой низкой ценой.

Да, конечно, вполне разумная политика. Специалисты купят то, что им нужно в специализированной фирме.

Регистрация: 28.12.2008 Черкассы Сообщений: 260

Мистер_Пэ написал :
Посоветуйте каску.

Мотоциклетный гермошлём - самое то !

Вот цивильная каскетка..