Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.01.2009 Подольск Сообщений: 87
#1084228

Идея такова - хочу в квартире построить душевую кабину без поддона, с трапом и встроить туда парогенератор, что б получилась небольшая парилочка. Готовую кабину не хочу брать ввиду их убожества, недолговечности и нереальной цены более подходящих по качеству экземпляров.
Вопросы к тем, кто сталкивался:
где можно купить отдельно парогенератор и каков порядок цен?
надо ли делать дополнительную вытяжку непосредственно из кабины или достаточно усовершествовать вытяжку из ванной комнаты?
Благодарю.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

А от чего Вы планируете запитывать парогенератор? Для него надо минимум 10-12 квт. Из кабины, естественно, надо делать отдельную вытяжку, а то в ванной заведется грибок от сырости.
ИМХО лучше сделать небольшую сауну, полезней и проще.

Регистрация: 26.01.2009 Подольск Сообщений: 87

dmvt1 написал :
А от чего Вы планируете запитывать парогенератор? Для него надо минимум 10-12 квт.

хм, уверены?? а разве в душевых кабинах стоит такой?

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

в кабине на 2 квт стоит вроде

Регистрация: 26.01.2009 Подольск Сообщений: 87

lex2202 написал :
в кабине на 2 квт стоит вроде

вот и мне чисто логически представляется мах 3 кВт... сауна домашняя идет на 5, если не ошибаюсь, а здесь то поменьше мощи надо...

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

Махсимальное потребление парогенератора 3.6 кВт...проводка должна быть на 16А (ампер)...

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Парогенераторы на кабинах встречаются в диапазоне 2-5 кВт.
Если пытаться бюджетно "врезать" своими силами, то необходимо продумать
управление его работой. Для сырья можно купить от Appollo, в районе 150 у.е. (даже где-то
валялся, пишите, если надо). Вариант с управлением - от IDO, как опцию вместе с крышей
всегда можно поставить например на Showeramа ( ПГ, кнопка, подключение к воде и эл.сети).
Эффективная вытяжка просто должна быть в санузле, не стоит за образец брать дебильные
вентиляторы на китайских кабинах. Хотя не очень понятно из чего будет сделана крыша, или
кабина планируется как ниша?

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Кабину придется герметизировать, иначе не получите эффекта. Парогенератор здесь: Лично я отказался от идеи сделать паровую баню, после посещения хамама в Турции. Если у Вас есть 1 квадратный метр пространства примыкающий к ванной или в ванной, рекомендую сауну. Любите высокую влажность - лейте на обычную каменку из ковшика или поставьте камену с эффектом парогенератора (в работе не видел) Сделать сауну самому - вполне по силам Успехов

Регистрация: 31.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 131

В душевой кабине парную сделать нереально. Слишком мало там места.. Вот картинка с реальной маленькой парной.

Регистрация: 26.01.2009 Подольск Сообщений: 87

стеклянный написал :
В душевой кабине парную сделать нереально. Слишком мало там места.. Вот картинка с реальной маленькой парной.

Вот у меня что-то похожее и должно получиться, может чуть короче только в длину!