Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1084460

Осенью заводился нормально сегодня не заводится свечу выкрутил вся залита новую поставил пять раз дёрнул опять залило что делать? культиватору 1 год отработал часа четыре.

gai написал :
выкрутил вся залита новую поставил пять раз дёрнул опять залило

Скорей всего у Вас в карбюраторе, игла поплавковой камеры запала, и его постоянно переливает.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Искра то есть?

Искра есть сегодня проверял. а на счёт иглы там вроде и поплывка не какого нет, с низу два болта как заглушки я обои выкручивал бензин ручьём не переставая, наверно текло бы пока в баке есть бензин, опять поставил свечу прямо с машины пока горячая 10раз дернул свеча вся мокрая

А рычажок "заяц" "черепаха" случаем не до упора нажат? Попробуй немного отвести его назад.

нету на нем не каких рычажков газ он добавляет автоматом, есть ручка прикрытия воздушной заслонки для холодной заводки как на жигулях подсос, пробовал я его не вытягивать всеравно заливает, а осенью пока не вытащишь холодный не заведёшь

Ну не знаю, посмотри ещё воздушный фильтр. Может забит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

gai написал :
нету на нем не каких рычажков газ он добавляет автоматом

Читайте инструкцию! Вы смешали, как говорят, грех со спасеньем. Газ регулируется везде, а регулятор лишь поддерживает его в заданном режиме!

Цитата из инструкции МТД:> Установите рычаг управления дрос.заслонкой (1) в положение «Заяц». Медленно потяните за рукоятку (8) шнура... Плавно отпустите шнур чтобы он полносью смотался. Затем энергично дерните шнур стар-тера на полный взмах руки. Не бро-сайте рукоятку стартера. Медленно отпустите шнур. После запуска двигателя, установите рычаг управлени
слонкой (1) в положение, соответст-вующее выбранной скорости. Установите рычаг управления воз-душной заслонкой в полож. "RUN".

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Топливо с осени осталось или меняли?ЕСЛИ НЕТ,ПОПРОБУЙТЕ ПОМЕНЯТЬ НА СВЕЖИЙ БЕНЗИН!

Я же говорю нет не какого регулятора. на ручках только сцепление и на самом двигателе подсос бензин я не менял но чтото верится с трудом что от старого бензина карбюратор будет переливать

2gai Есть в инструкции упоминание о двигателе без рычага управления дроселем, но есть тогда рычажок который переводится в положение "работа" ("I") для старта и "стоп" ("О") для останова.

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Есть такой рычажок но это обычный выключатель зажигания 1 есть искра 0 нет искры
так кто знает есть в карбюраторе поплывок и как он вообще может переливать?

у меня такой же культиватор!двигатель и карбюратор такие же.В карбюратор не лазал.Сегодня звонил в сервис-задал вопрос по этой теме!Сказали не ИСКЛЮЧАЮТ варианта СТАРЫЙ бензин.

Спасибо! в выходной попробую поменять бензин потом отпишусь

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

gai написал :
так кто знает есть в карбюраторе поплывок и как он вообще может переливать?

Поплавок есть, это же не мембранный карбюратор. Внизу на карб-ре если открутить болт по центру, то нижняя крышка снимается и увидите поплавок, а на нем подпружиненная игла.

Уважаемый gai!Вы решили проблему с запуском двигателя?

В выходной бухнул МОРОЗ поэтому решил отложить до более тёплых дней

Вчера слил прошлогодний бензин из бака и карбюратора, залил свежий 95, с пятого раза ЗАВЁЛСЯ как часы, но все равно я поверить не могу что бенэин может испортится за 5 месяцев до такой степени что на нем не заводится двигатель.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

gai написал :
Вчера слил прошлогодний бензин из бака и карбюратора, залил свежий 95, с пятого раза ЗАВЁЛСЯ как часы, но все равно я поверить не могу что бенэин может испортится за 5 месяцев до такой степени что на нем не заводится двигатель.

топливо в баке может и за неделю испортится
например при большой разнице температур в баке образуется конденсат, на мнооого быстрее чем пять месяцев. особенно на улице.