Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1119346

ВСЕМ ПРИВЕТ!Уважаемый gai!Почему отдали предпочтение 95 бензину,а 92?

Половина автомобилей зиму стоят, но я не слышал чтобы весной кто-то менял бензин перед запуском.А почему 95 ?такой выбрал, потом первые 5 литров с новья были 95 может привык он к нему. Я с этим трактором в любую фантастику начинаю верить.

gai написал :
поверить не могу что бенэин может испортится за 5 месяцев до такой степени что на нем не заводится двигатель.

За 5месяцев испаряются легкие фракции бензина, останутся только тяжелые фракции, которые плохо воспламеняются.

umnyi написал :
при большой разнице температур в баке образуется конденсат,

Чтобы в бензобаке не образовался конденсат, Технику на долгое(зимнее) хранение надо ставить с полным баком.(Прочитал в журнале""За рулем")

Да в баке с осени оставалось грамм 200 и я долил из канистры, верней из 5 литровой бутылки до полного, в бутылке что тоже испарилось?

gai написал :
Да в баке с осени оставалось грамм 200 и я долил из канистры, верней из 5 литровой бутылки до полного, в бутылке что тоже испарилось?

ха. в бутылке какраз некуда испариться.
а вот в баке с небольшим количеством бензина на дне буде тсобираться немеряно воды, он же не герметичный. падает температура - воздух засасывает, поднимается - выпускает. фишка в том что бензин воду активно из воздуха ухватывает. Обнаружил сие явление еще в давние времена, ездя на мотоцикле. у местнхы деревенских постоянно проблема была завестись с утра. а у меня - трынь и поехал. разница была лшь в том что у них заливалось по 1 литру (на большее денег ни у кого не было0, а у меня всегда полный бак. А вся гадость -эмульсия с водой и тп - в баке на дне самом. где ее все мото-техника не имеющая насоса и забирает в первую очередь. раз 500 подрыгали - завелись бы

Всё правильно но когда он первый раз не завёлся я слил из отстойника карбюратора грамм 200 тоесть имульсия и т.д. слилась, без свечи подёргал, продул, но он хрен завёлся.

Мотокультиватор MTD 245.Двигатель MTD OHV600.Отработал в общей сложности часов 8.
Вчера пахота или культивация производилась на оборотах в половину от возможных.Сегодня после часовой работы обороты двигателя начали падать. И при полностью введённой ручке газа двигатель без нагрузки не набирает полные обороты а работает с перебоями. Бензин свежий.Свеча чистая.Воздухоочиститель чистый.Условия пахоты-средней тяжести.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Ghjcnj написал :
Мотокультиватор MTD 245.Двигатель MTD OHV600.Отработал в общей сложности часов 8.
Вчера пахота или культивация производилась на оборотах в половину от возможных.Сегодня после часовой работы обороты двигателя начали падать.

Смотрите здесь

Кстати, насчет налил бензина из бутылки. Вчера в Минске случай произошел, мужик из пластиковой канистры заливал в машину бензин, произошло восрламинение, 85 процентов ожог. Вроде статическим зарядом объяснили. Лучше уж с металлической канистры лить.

gai написал :
Осенью заводился нормально сегодня не заводится свечу выкрутил вся залита новую поставил пять раз дёрнул опять залило что делать? культиватору 1 год отработал часа четыре.

У меня была такая же проблема. Сегодня решил. При вытягивании рычага управления заслонкой, заслонка не перекрывает полностью отверстие карбюратора. Сними воздушный фильтр и его основание отвернув две гайки и болт. Проверь визуально полное закрытие заслонки. Проблема была решена подгибом тяги.

Уважаемые пользователи MTD т240 и их аналогов!КТО нибудь использует понижающий Редуктор(ХОДОУМЕНЬШИТЕЛЬ) и где его можно приобрести?

Регистрация: 04.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 19

Хотел купить, но так и не купил. Нашел здесь:

Всем привет!Был проездом в РЯЗАНИ(буквально на час).Зашел в магазин ДАЧНИК,а там и ЛИДЕР и ТАРПАН и МАСТЕР-аналоги МТД 240.Так вот,на одном из них стоит РЕДУКТОР-АДАПТЕР(красная коробка),а к ней крепиться дисковая косилка!ЗАДАВАТЬ вопросы продавцу небыло времени,кто нибудь такую вещь встречал и как она работает?

awgidro написал :
кто нибудь такую вещь встречал и как она работает?

Случайно неона? На сайте есть видео ее работы.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Да,именно эта косилка!11000 рублей- цена этого устроиства!

awgidro написал :
Да,именно эта косилка

Судя по видео косилка ,что надо. И цена приемлемая, подобная косилка Заря стоит 13-15т.руб.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Хочу купить МТД-240. Кто-то может что-нибудь сказать о качестве этой модели? Стоит брать? Планируется использовать культиватор на 3-5 сотках огорода. Прополка, окучивание картошки. В том числе на 1-2 сотке огорода, где есть кусты и деревья.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ага купите для практики!!

юрий93 написал :
Ага купите для практики!!

А в чем юмор? Агрегат плохой? Подскажите недостатки