Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978
#1087718

Bull написал :
"Лишние" 100рэ за мешок клея для меня роли не играют

'' CERECIT CM 17'' очень даже неплохой клей

Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

А грунтовка? Они же как-то отличаются исходя из материала базы...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
не знаете какой? в смысле дисперсия или смола?

не смола... но вонючий

про него и речь

stroika написал :
но вонючий

значит на смолах, понятно спасибо.
а цена не знаете какова?

Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

Кстати, Ceresit CM17, к примеру, как я понимаю пойдет на подогреваемый пол. А что брать для такого же пола только в ванной комнате (влажное помещение), и соответсвенно на стены в ванну для плитки?

Bull написал :
А грунтовка

грунтовка для впитывающих оснований можно церезит

Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

Ага, нашел у них на сайте. CT17?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
цена не знаете какова?

помоему около 80 баксов - но точно не могу сказать

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Bull написал :
А что брать для такого же пола только в ванной комнате (влажное помещение), и соответсвенно на стены в ванну для плитки?

так его и берите -

Bull написал :
Ceresit CM17

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Bull написал :
Ага, нашел у них на сайте. CT17?

вот ею и грунтуйте

хороший клей и нормальная грунтовка

Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

На пол в ванну и на стены в ванну - тоже самое? Или на стены можно что-то проще?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Bull написал :
Или на стены можно что-то проще?

конечно можно и попроще СМ 9 или 11 или других производителей

Добрый вечер всем! Извините за прогул! Насчет нрунтовки и клея : я пользуюсь грунтовкой Текс или Практик - особого значения это не имеет. А вот клей в таких случаях применяю только Litoflex K80 или Ветонит для ремонтных работ. За эти марки я спокоен.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
брый вечер всем! Извините за прогул!

Хэллоу!!!

almeca написал :
За эти марки я спокоен

соглашусь с Вами - хорошие

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

stroika написал :
'' CERECIT CM 17'' очень даже неплохой клей

поддерживаю, но давно это было, надеюсь сейчас качество осталось.

Bull написал :
На пол в ванну и на стены в ванну - тоже самое? Или на стены можно что-то проще?

сами делать будете - тогда лучше один тип клея на все, да и для мастеров тоже удобнее одним типом. Его там надо-то, вот будете искать мешок такого, мешок другого...

Добрый вечер всем!

Lok написал :
лучше один тип клея на все

  • в принципе согласен, однако клеи для пола с подогревом - эластичные и поэтому дорогие. Работать с ними одно удовольствие, однако, в целях экономии, можно применять любой клей. Только не Боларс.

Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

Коллеги, вы мне здорово помогли осознать что с моим полом ничего критически страшного не происходит, и теперь назрел черед продолжать ремонт. Нашел ребят по совету товарища. Они мне сказали что правильным в этой ситуации будет ливануть тонкий наливной пол для стягивания трещин (которые кстати говоря немного подросли по сравнению с тем что на фото), и потом уже укладывать плитку где-то в районе суток-двух после этого.

Внимание, вопрос:

  1. мне согласиться на слой наливного пола?
  2. если "да", то правда ли что нужно обязательно взять Глимс (с их слов один из самых хороших вариантов)? У меня есть несколько мешков Unis Горизонт-2 (1-10мм), вот такой:

    Насколько он хуже, если и правда хуже? Зы: напомню что у меня под стяжкой теплый пол.
  3. как гнунтовать? Правильно ли я понимаю что грунтовать надо как стяжку перед наливным полом, так и далее наливной пол перед плиточным клеем?

Всем заранее спасибо.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Bull написал :

  1. мне согласиться на слой наливного пола?

фтопку наливайку - можно сразу плитку уложить. Пацанята капусты хотят срубить

Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

Не, наливайка изначально войдет в стоимость.Я с ними договорился о комплексе работ и о цене. наливайку они предложили, и за это не будет доп. денег. Ну и откровенно говоря мне ее самому интеерсно было бы сделать - Юнис куплен. А отдавать его с 50% скидкой - толку ноль.

Хотя конечно хочу чтобы было сделано правильно.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Bull написал :
Юнис куплен

ну тады в чем проблима -ОГОНЬ! - не отдавать жэ его за пол цены

Bull написал :
меня есть несколько мешков Unis Горизонт-2 (1-10мм), вот такой:

он будет предпочтительней, так как ГЛИМС все таки гипсовый, его перед укладки плитки придется качественней грунтовать, чем любой цементный.

Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

Сорри, Gans, я чего-то сегодня не догоняю.... Т.е. мне лучше использовать Unis, правильно я понял?

Bull написал :
правильно я понял

это будет надежнее.
а так на ваше усмотрение, ведь работы проводятсяв комплексе, и отвечать за работу будут те кто предложил материал.
НО (именно с большой буквы), многие гипсовые материалы критично относятся к "воде" (читать как к влаге из клея и т.д.), помимо причего цемент с гипсом могут вступить в реакцию (могут).
надежней использовать ваш юнис (тем более вы его уже купили).
Глимсы могут обидеться но это мое личное мнение.
был на различных рекламациях (и не только по глимсу), грунтовки по ним необходимы чаще всего специальные и не те которые чаще всего используются по цементосодержащим материалам.

Добрый вечер всем! Bull, честно говоря смысла в наливном поле не вижу, но уж если решил - посмотри на упаковке - допускается ли использовать Горизонт на полы с подогревом.

Bull написал :
Правильно ли я понимаю что грунтовать надо как стяжку перед наливным полом, так и далее наливной пол перед плиточным клеем?

правильно, грунтовать нужно любую поверхность перед выполнением последующих работ.

Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

Господа, тут такео дело.... Не нашел я нигде Ceresit CM17 - и на рынке вчера был, и в паре интернет-магазинов заказы размещал - ответ везде что нет такого клея в данный момент.

Всвязи с чем возникает мысль: раз выбор CM17 был сделан ввиду необходимости укладки плитки на растшерскавшуюся стяжку, то если мы решили что льем тонким слоем наливной пол, то наверно нет уже смысла именно в CM17 поскольку клей уже будет положе поверх наливного пола который мы предаолагаем не будет иметь трещин?

Если мой ход мыслей верен посоветуйте плиз другой вариант клея, может не столь серьезного уровня (нет CM17 как я понимаю по единственной причине - он дорог (называли суммы в районе 870-900руб на 25кг) и видимо просто не пользуется спросом). Кризис же на дворе...

Зы: вот к примеру CM117 и CM11 есть в продаже...

Заранее благодарю за комментарии.

Bull написал :
вот к примеру CM117

на полах с подогревом и пр.

Bull написал :
CM11

для керамогр но на полах без подогрева.

а вообще делаете ведь себе, поэтому конечно же дорого но 117 надежней будет.

Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

Короче говоря 117 правильный выбор, так? Он кстати значительно дешевле чем 17, порядка 500руб против 900. Тока соответсвенно там указано что он для недеформирующихся оснований.