Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1101989

Bull написал :
для недеформирующихся оснований

имеется ввиду подвижные основания.
а если основание в трещинах, то его относят "к недостаточно годным основания которые требуется дополнительно обработать".
в ващем случае отремонтировать трещины, потом выравнить его, или не выравнивать на ваше усмотрение.

Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

Есть ли еще аналог CM17? Флексклебер?

нет они все с разными хар-ми. (в смысле церезит)
а так полно похожих клеев от других производителей.
кнауф ваааааще рядом со МКАДом, при заводе есть магазин, я там покупал, что не мог найти на рынке

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Всем Добрый день ! Я на теплые полы укладывал плитку на наш дешевый за 8 баксов клей который вроде подходит и для т.п.. Кстати стяжка тоже была в трещинах. Просто часто приходится переплачивать за раскрученный бренд.

stroika написал :
который вроде подходит и для т.п

это самое главное, надо чтобы клей был предназначен именно для того что вы хотите с ним сделать.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
надо чтобы клей был предназначен именно для того что вы хотите с ним сделать.

я работал у одного состоятельного клиента. Он сказал что раз оба клея подходят для т.п. и нафига ему переплачивать . Тем более укладывать в частном доме на стены, пол и лестницы около 170м. плитки. Купили где-то 30мешков этого клея и везде на него уложил плитку. Этим клеем работал первый раз и клей оказался ооочень крепкий . А сколько бы бабла пришлось потратить не церезит

2Bull
Почти везде(за редкими исключениями) использую "Юнис плюс". Цена-250 руб.Держит и на теплых полах,и на балконах.Причем отлично держит.И много лет.

Bull написал :

Bull написал :
Если мой ход мыслей верен посоветуйте плиз другой вариант клея, может не столь серьезного уровня (нет CM17 как я понимаю по единственной причине - он дорог (называли суммы в районе 870-900руб на 25кг) и видимо просто не пользуется спросом). Кризис же на дворе...

Unis Бассейн - один из наиболее дорогих клеев Unis, высокоэластичный, очень липнущий, водонепроницаемый - наиболее близкий аналог CM17 - клал ей ванну - по 250р/мешок (см. объявление на Барахолке).

Очень похожий клей ещё Knauf Флезенклебер, но он уже сильно дороже.

если подвести небольшой итог то можно купить не дорогой клей от других производителей, самое главное чтобы в применении (от производителя) стояло что он подходит для полов с подогревом и предназначался именно для вашего материала (керамика, керамгранит, натуральный камень или смальта), а так же на какое основание он применяется (впитывающее или не впитывающее)

Добрый вечер всем!

gans gr написал :
главное чтобы в применении (от производителя) стояло что он подходит для полов с подогревом и предназначался именно для вашего материала

-совершенно верно!!!
Кстати Флизенклебер не предназначен для полов с подогревом.

Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

Я кстати тоже подведу небольшой итог. Точнее это на итог совсем не похоже...

Ниже вы увидите фото, которые я сделал сегодня. Изображена та же стяжка что была сфотографирована выше. Я просто взял ножницы, и решил поддеть те трещинки которые были уже отчетливо сформированы. Вот что наковырял. Причем я не усердствовал, совсем причем.

Видимо завтра новый бригадир, с которым договорился встретиться с утра на предмет определения первоначального фронта работ, выдаст вердикт что-о типа "снимаем это гамно к едрене фене"...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Bull написал :
выдаст вердикт что-о типа "снимаем это гамно к едрене фене"...

скорей всего так и скажет. Что за безрукие мастера х.з. - где Вы их откапываете. На фото просто УЖЖЖАС

Даааааа...... Выражаю соболезнование, но эту стяжку нужно простукивать, возможно убирать - местами или всю... Вот как трудно делать какие - либо выводы на расстоянии.

Bull написал :
Вот что наковырял. Причем я не усердствовал, совсем причем.

По фото не ясно она расслаивается или отслаивается(сколько слоёв?) и что-то тонковата для стяжки и где армировка? А раз так легко отковыривается , то скорее всего снимать полностью.

Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

Она отславивается. ПОлучается тчо как бы есть бугорок, который венчается маяком, а все что слева и справа, слоем снимается. Глубже не ковырял, но похоже там еще есть и пустоты...
ПОлностью эта стяжка отнюдь не тонковата - сантиметров 6. То что отслаивается совсем не должно было отслаиваться. Сетка, рискну предположить, глубже, сантиметрах в 3-х вглубь. Там еще и кабель теплого пола есть, если они его конечно вообще уложили а не взяли подмышку и не унесли...

Bull написал :
ПОлучается тчо как бы есть бугорок,

На бугорке получается второй слой и ещё в добавок тонкий(для стяжки) . Вопрос - почему смесь для стяжки не приклеилась к смеси из которой делали основание под маяк ? Не загрунтавали или другая смесь(штукатурка или гипс) под маяками ?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

2Bull Придет к Вам завтра

Bull написал :
новый бригадир, с которым договорился встретиться с утра

и все скажет. Я без сетки делаю стяжку - но у меня такого безобразия не получается. Вообще пол надо делать качественно и на долго. Может придется удалять только верхний слой. С мастерами Вам конечно не повезло. У меня тоже бывают на стяжки появляются трещенки - но у Вас вообще жесть. Щас я понимаю почему на форуме такие негативные отзывы о мастерах

Bull написал :
бугорок, который венчается маяком

похоже положили маяк на полосу раствора, а потом заливали жидким. Беда...

Bull написал :
если они его конечно вообще уложили

да включите вы его наконец, попробуйте!

Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

)))))) Да ну, лень, подсоединять регулятор надо. Работяги посмотрят, потом и бум думать. Если ост авлять - подключу. Если снимать - нафик тогда мудрить с подключением. Если смогут снять аккуратно (с такой стяжкой я не удивлюсь что кабель удастся сохранить) - проверю сопротивление и все...

stroika написал :
понимаю почему на форуме такие негативные отзывы о мастерах

-так давайте держать марку ,господа! Можете мне не поверить, но для меня главное - имидж, а потом деньги. Впрочем следом за хорошим имиджем появляются хорошие деньги...

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

almeca написал :
Впрочем следом за хорошим имиджем появляются хорошие деньги...

согласен . Но чета я со своим имиджом сижу без работы

Сломастер! написал :
почему смесь для стяжки не приклеилась к смеси из которой делали основание под маяк ?

под маяком схватилась , заливали жидкой ( видно по толщине около маяка) усадка сильно разная - и верхняя "проскользнула" . Элементарно, Ватсон!

stroika написал :
Но чета я со своим имиджом сижу без работы

  • кризис однако, батенька! А с работой сейчас везде беда...

а судя по фотам, мастера сделали первый слой стяжки а потом протянули и затерли жидким слоем сверху.
видил такие и на больших площадях, в последнее время такую фигню стали называть эфект карамельки, сверху "крепенько" (относилельно до 1,5 см а так обычно около 1), а под ним почти песок.
Новому бригадиру конечно будет влом, но предложение такое, если нижний слой (который маты укрывает) крепкий, то просто счистить енту шелуху, отремонтировать трещины, если есть и опять подготовить верхний слой.
мажно и не ЦПС, а чем нить быстросохнущим.
а полики надо бы и вправду проверить, стырить их конечно не стырели, но с такими руками может и порвали.
и перед укладки плитки по любому пол надо адаптировать (ДИН 4725/4).
на сайте люди уже впадали в панику по поводу того что после включения полов плитка темнела.
реально существует такая фигня. влага то в основании остается.

Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

Пришел мастер с утра, немного при...ел.
Установил: маяки уложены на толстенный слой Ротбанда, наваленого по всей дине маяка горкой.
Вердикт: маяки подлежат снятию. Пол будет подвергнут частичной разборке с вырезом бухнящих мест. В случае если таких места окажется много - будет снимать все. Если не слишком много - локальный ремонт.
Короче говоря завтра начнут. Вскрытие покажет (c)

Обязательно доложу о судьбе пола широкой общественности.

по крайней мере, подход грамотный.
а остальное и в правду вскрытие покажет.
но лучше это сейчас сделать чем потом все развалится

Добрый вечер всем!

gans gr написал :
по крайней мере, подход грамотный.

-во-во-во!, совершенно верно!
Всё будет хорошо, хозяин! В конце концов - а кому щас легко?!

Bull написал :
Установил: маяки уложены на толстенный слой Ротбанда, наваленого по всей дине маяка горкой.

А вот и проблема нарисовалась , а был-бы ЦП под маяками то проблемы небыло бы(скорее всего , а то может ЦПС хреновая).

Регистрация: 02.12.2008 Лимасол Сообщений: 249

Ну в общем..... Проблема нарисовалась откуда не ждали...

Хотя по порядку.

Пришли новые ребята и в итоге сняли весь пол. Снимался он хорошо - небольшой такой кувалдой. Возились правда долго - 18 метров пола сняли где-то за полтора дня с перекурами и выносом мусора.

Был куплен новый пескобетон, пластификатор, оговорили как они будут класть сетку, как раскладывать теплый пол.
Вчера весь день работа по площади 10 метров. Сегодня утром бригадир позвонил, предложил дать стяжке время подсохнуть и не приезжать домой пару ночей. Договорились. Сказал что сейчас приберутся, накроют пленочкой и оставят пол.

Заехал сегодня вечером взять кое-какие вещички, на свой страх и риск прошел в квартиру. Все ничего, идеальный пол, все запипись. Стоп. А какого хрена он такой идеально ровный? Оглядываюсь, и понимаю, что помимо 25 мешков пескобетона израсходовано и 3 мешка тонкой наливайки Юнис Горизонт-2. Мля.... Т.е. видимо на мокрый пол, либо сразу, либо на утро, они ливанули тонкую наливайку.

С бригадиром пока не говорил: сначала телефон был занят, а щас подумал что бесполезно, что сделано то сделано...

Чем это может грозить?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Мля... Следить надо за "местерами" НЕПРЕРЫВНО. Это они вместо маяков такую рацуху придумали. Потому и не хотели, чтоб Вы это увидели. Результат непредсказуем

Добрый вечер всем! Да, хозяин, у вас ,похоже, работает схема "жизнь тем и хороша, что полно неожиданностей"

Bull написал :
Чем это может грозить?

  • ну, если теоретически, то всё должно быть нормально - оба состава цементные, имеют примерно одинаковую усадку. Верхний слой более плотный и быстрее схватывается - значит будет препятствовать высыханию нижнего -создаст ему благоприятные условия для равномерного схватывания. Но вот что будет на практике? Обязательно поделитесь -возможно стоит взять на вооружение.