Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1084732

Существуют ли в фабричном исполнении насосы на 12 в. От автомобильного аккомулятора( можно маломощьные) Если нет,то что-бы придумать для откачки воды из дренажного колодца.

Регистрация: 09.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 632

Фонтанные точно есть, видел. Уверен и для откачки есть. Поиском запустите, выдаст.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

В любом автомагазине практически, помпа омывателя, цена, в зависимости от марки, сильно разнится, только для дренажа на нее надо сеточку "от гвоздей" и на непрерыввную работу они не расчитаны, но от аккумулятора непрерывная работа маловероятна.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

Еще можно смотреть помпы от печки.

guron написал :
В любом автомагазине практически, помпа омывателя,

Спасибо за идею,Тем более у меня где-то валялась жигулевская помпа омывателя. Вот только сколько времени займет откачать пару ведер. Такое только при заведенном движке возможно. Но поэксперементировать стоит.

Регистрация: 25.08.2006 Зеленоград Сообщений: 741

brat 001 написал :
сколько времени займет откачать пару ведер.

сильно зависит от глубины откачивания, т.к. эти помпы обеспечивают определенный напор и крыльчатка должна быть в воде, нужно знать характеристики помпы, а я их не знаю главное, чтобы помпа давала напор больше, чем высота, на которую нужно поднять воду.

2brat 001
Речь идет не об омывателе- замучаетесь накачивать ведро. Обычные помпы охлаждения двигателя- с электроприводом. Например, конкретно от Газели такая. У них расход (производительность) приличный. А напор маленький.

Можно включить пару-тройку помп последовательно (имею в виду шланги). Напор увеличится, расход будет тот же.
Потребление от аккумулятора тоже увеличится- в те же два-три раза.

brat 001 написал :
Существуют ли в фабричном исполнении насосы на 12 в.

Как грязи.
Смотрите дренажные насосы для маломерных судов...
У меня есть несколько - по 2-3 тонны\час гонят. высота подьема метра 3 точно. 12 В, 2 А.

А чем бензонасосы-то плохи? И давление, и литраж, и постоянная работа...