Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1084749

Добрый день!
Помогите пожалуйста советом.
Начитавшись рекламных проспектов о превосходстве ванн Riho над всеми остальными решил, наконец, приобрести себе такую. Сама ванна классической формы. Купил в интернет магазине в комплекте с ножками. По ножкам собственно и вопрос.
Их предпологается привинчивать к днищу ванной саморезами. Глубина получается чуть менее 7мм. Помоему, никак не достаточно, чтобы надежно закрепить ножки к ванной, и вполне достаточно для того чтобы проткнуть ее насквозь. Скажите, это стандартный способ крепления для всех ванн?

Короче, посмотрел на все это дело и решил купить металлический каркас для ванной. Опять в интернет-магазине, опять не глядя. Ну, думаю, будет сидеть ванна как влитая и я в ней заодно.
Привозят, блин, какие то железные прутья обмотанные скотчем. Вот, говорят, ваш каркас, спецом для этой модели.
Ладно, собрал я это дело. Результат предлагаю посмотреть на фото. Жесткостью там просто не пахнет. Назначение такого "каркаса" для меня загадка. Такое ощущение, что мне какую то туфту подсунули.
Если есть здесь счастливые обладатели ванн Riho, пожалуйста, скажите ваши каркасы также выглядят как это чудо или все-таки получше?
И просто посоветуйте что с этим делать.
Спасибо!

Регистрация: 26.01.2009 Подольск Сообщений: 87

Берется штук 6..8 кирпичей, выставляется по уровню, заливается раствором - и хоть танцуй! :yu

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Однажды видел оригинальные ноги для ванной - алюминиевая банка из под колы залитая бетоном, а из неё торчит саморез на 10 мм. В надёжности сомневаться не призодится - бетон. И эстетика своеобразная. А сама ванна дополнительно прикреплена к стенам. Стоит не менее жёстко чем чугунная.

Т.е. саморез в дно акриловой ванны вкручивается на 10мм?
Мне просто сомнительно, что у моей ванны дно такой толщины. Буду надеяться, что саморезы из комплекта расчитаны правильно.

В этом вы не сомневайтесь, саморезы расчитаны правильно. Дно ими вы не пробьёте, если закрутите их в соответствии с инструкцией на ванну. Жесткость вы получите, когда повесите ванну на 6 крючков, идущих в комплекте.

Регистрация: 09.01.2009 Красноярск Сообщений: 339

На Appollo-вских каркас почти такой же...только уже прикручен к ванной...
а как вы еше с экраном намучаетесь...

skye11 написал :
В этом вы не сомневайтесь, саморезы расчитаны правильно. Дно ими вы не пробьёте, если закрутите их в соответствии с инструкцией на ванну. Жесткость вы получите, когда повесите ванну на 6 крючков, идущих в комплекте.

Если родные - то все нормально. Главное дно насквозь не продырявить при засверливании. Я при монтаже делал строго по инструкции, на указанную глубину, к тому же, перед вкручиванием еще и силиконом промазал, чтобы влага не попала в фанерный вкладыш дна.

24akva написал :
На Appollo-вских каркас почти такой же...только уже прикручен к ванной...
а как вы еше с экраном намучаетесь...

А какие проблемы с экраном у Riho, как его крепить к ванной?