Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2288616

он забыл добавить: "только лишь..")))

IMPERI@ написал :
и по инфе, хлорированная вода , проходя угольные фильтры, получает эффект яда диоксида, так ли это? есть тут химики?)))

Написан бред. Следы диоксида образуются при кипячении хлорированной воды, да и там проблема скорее раздута журналюгами, нежели реальна.

так я не утверждала, тут на просторах прочла)))
а ОО хлор ловит? или его ничто не берет? ставить этот ОО или не стоит? как то остеопороза совсем не хотелось бы..., но можно же есть каждый день творог...

2IMPERI@
Ставить. Надо вообще меньше пугаться и больше доверять своим мозгам. В маленьком кусочке сыра, или творога кальция больше, чем вы получите, выпив литров 5 воды. Так что байки про "слишком" чистую воду - это не более чем конкурентная борьба между производителями разных систем.

а какой именно? гейзер престиж сейчас по акции идет. аквафор не лучше? атолла не вижу нигде.
страхов нагнали чисткой с помощью белизны, лень мне будет чувствую заранее)). и в баке если сутки или более вода стоит, не будет плесени?
ну кто себе поставил, отзовитесь! сегодня снова не купила(((

IMPERI@ написал :
...а виды рыбок и акварастений очень зависимы от ph воды

это слишком простой вывод из вышенаписанного

pincher написал :
это слишком простой вывод из вышенаписанного

да ладно, плавали - знаем...кому пожестче, кому помягче - столько денег было ухлопано и на тех и на других. закончилось все камнями и голубыми дельфинами)))

IMPERI@ написал :
да ладно, плавали - знаем...кому пожестче, кому помягче - столько денег было ухлопано и на тех и на других. закончилось все камнями и голубыми дельфинами)))

поэтому и закончилось дельфинами )))

и не жалела, красавцы и плодились ведрами. дискусы тоже 5 лет жили, забастовки не устраивали))). на морской уже энтузиазма не хватило...

IMPERI@ написал :
на морской уже энтузиазма не хватило...

у меня тоже )))

а кто что скажет про Aqueena Max от Zepter?

Регистрация: 22.09.2006 Улан-Удэ Сообщений: 11

При выборе любого фильтра, не поленитесь отркрутить
колбу, в которую вставляют картриж и проверить нет
ли запаха в нем.
PS У фильтра новая вода, сильно пахнет чем то химическим. Может фенол?

всем привет

кто подскажет чем отличаются фильтры друг от друга??
этот

от этого

и правильно ли я понимаю-что и в первый и во второй в качестве первого фильтра можно будет поставить
Сменный модуль АКВАФОР В510-04 (красная полоса) ?

спасибо

Может кто нибудь подскажет качество фильтров Наша Вода с сайта ?

oslik написал:
Посоветуйте, пож-та, фильтры для очистки воды (не кувшин, а система, у кот отдельный кран на мойку ставится). Кто чем пользуется? Система обратного осмоса, наверное, все-таки не нужна. Исходные данные: московская квартира, жесткость и пр данные воды не знаю. Нужна просто более чистая питьевая вода. На трубах стоят предфильтры, но все равно вода с каким-то желтоватым оттенком.
спасибо

oslik, здравствуйте! По поводу осмоса полностью с Вами согласен, и ВОЗ с нами согласна, что особенно важно. Но как врач я понимаю, что с живущей в трубах микробиологией из остальных фильтров почти никто не справляется (угольные картриджи её удерживают, а потом "выплёвывают"). Нашёл вариант, в котором эту проблему решает керамическая мембрана. Всё в одном корпусе (керамику на фото не видно, но она там есть). Совсем недорого, на мой взгляд. Можно использовать как отдельно, так и в качестве замены колбы любого из фильтра такого же стандарта. Вот он:

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

AzamatAliev13 написал:
. Принцип не так как у обратного осмоса, который дистиллирует воду в полной объеме.

В квадратной голове бота рекламирующего с первого же сообщения чье-то унылое поделие - ОО фильтр дистиллирует воду. В определение заглянуть - сил не хватило.

Забавно читать рассуждения о "сохранении полезных свойств нефильтрованной воды". Может проще признаться: мембраны у вас дырявые, фильтруют плохо, но продавать их как-то надо. Поэтому и придумали байку про полезность частичной фильтрации. По крайней мере это будет честно.