Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1155881

Для чего нужны соседи?Стояк можно заменить от нижнего раструба в полу до потолка.К соседу сверху просто так не выйдешь .Ему придется менять тоже все в таком случае.А на счет менять не менять - лучше сразу стояк.Куском хуже,да и позже всеравно придется.Сложного ничего нет.Разве что если унитаз посажен по-советски, на цемент,то целым его редко снимешь.

Регистрация: 18.05.2007 Красноярск Сообщений: 1002

Кан. стояк - не Ваша головная боль. Все стояки - общее имущество многоквартирного дома, их ТО, ремонт и замена уже оплачены Вами в квартплате. Так что пишите заявление в ТСЖ/ЖЭК в двух экземплярах, несите лично, регистрируйте. Должны устранить в течение смены. Откажутся - идите в Жилинспекцию, Роспотребнадзор, прокуратуру. Серая пластиковая канашка - очень шумная. Пусть ставят проектный материал - чугун.
Разумеется, если Вы сами раскололи крестовину - то это за Ваш счёт.

NNN написал :
Предположу, что Вас в ДЭЗе уже знают...

Нет, просто ДЭЗ нормальный. Жалобы на них не писал и не ругался, да и не за что.

Заявку приняла диспетчер по телефону. Через некоторое время перезвонил руководитель (или прораб) вент. фирмы, которая работает на подряде у ДЭЗа.

А вот в другом ДЭЗе - ЦАО, Басманный огруг.... увы, чувствую придётся поругаться...... когда руки дойдут...
Трещина на крестовине, стояк ХВС по резьбе соржавел от конденсата......

Посмотрите как у меня получилось поменять чунунную крестовину на пластиковую. В моей теме.

Народ, меня эта чугунина уже достала. Пришел сантехник сказал что менять не реально, да и в гавне копаться не хочется. Варить сказал тоже не реально, предложил тряпку намотать. Когда я согласился, записал телефон и пропал. В итоге я вычистил все внутри, вставил манжету, промазал все гидроизоляцией. Неделю не текло, а ща опять капает. Что можно еще придумать, может эпоксидкой замазать все вокруг или еще чем...

BV написал :
Обратился в ДЭЗ по поводу цементной плюхи в вентканале - приняли заявку.
Перезвонил вентиляционщик, разузнал что да как, и спросил, когда вам будет удобно, чтобы мы пришли. Потом согласовал время по телефону, пришли, с крыши пробили ломом на веревке. Денег - ноль.

Предположу, что Вас в ДЭЗе уже знают...

Регистрация: 21.10.2008 Новотроицк Сообщений: 45

rald написал :
Может есть возможность сменить только саму крестовину на новую?

Возможность есть, но лучше если эту замену будут делать слесари ДЭЗа. Мне осенью поменяли, эпопея описана здесь:

lex2202 написал :
не верю что нету ни одного алкаша.........

Молодые вменяемые ребята.... Им не водка нужна - они деньги зарабатывают....
Вводной кран на стояке бесплатно заменили, по телефонному звонку, но правда пришлось два раза звонить - напоминать. PS Кранбуксы бабушкам бесплатно меняют.....

Обратился в ДЭЗ по поводу цементной плюхи в вентканале - приняли заявку.
Перезвонил вентиляционщик, разузнал что да как, и спросил, когда вам будет удобно, чтобы мы пришли. Потом согласовал время по телефону, пришли, с крыши пробили ломом на веревке. Денег - ноль.

lex2202 написал :
не верю что нету ни одного алкаша

так те - профессиональные. Они не работают, а ВЫПИВАЮТ. Точнее, ПЬЮТ.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2BV не верю что нету ни одного алкаша......... или у вас там комунизм наступил

lex2202 написал :
надо к алкашам идти........

Эээээ, это про ДЭЗовских сантехов?

У нас уже давно не алкаши, и цены выше чем у сторонних....

Регистрация: 23.11.2008 Новочеркасск Сообщений: 586

rald написал :
100 уе приемлимая в принципе цена... я бы согласился.

Особенно если приянть 1 у.е. равной украинской гривне или японской йене, да?

100 уе приемлимая в принципе цена... я бы согласился.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

надо к алкашам идти........ эти за 20-40 думаю сделают

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

грязная работа.......
в кризис возьмутся думаю.......
хотя я б взялся где то за сотку у.е.

Доброго дня. Пробелма вообщем в следующем, треснул и откололся кусок раструба у крестовины чугунного канализационного стояка и заделать его не получается никак, течет ... В эту крестовину входит 50-я труба и унитаз и установлена она на трубе прямо возле пола... Хотел поменять целиком стояк, но мало кто хочет браться за эту работу. Может есть возможность сменить только саму крестовину на новую?