Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1086179

BV написал :

  • плитку клали в лучшем случае на цемент, замешанный на ПВА....

И уходили с объекта на цыпочках, если на масло клали. На один из первых заказов ходил как раз приклеивать такую плитку на место на четвертый день после укладки конкурентом. Плитка на полу, краска пузырями. ПВА+цемент на плитке крошками.

Что-то автор темы пропала. Наверное плиточник последнюю сигарету курит (((

BV написал :
Привык делать "по совковски" когда и материалов не было нормальных

15 лет назад советской власти уже не было . Просто плиточник знаком с понятием "армирование", но не знаком с "адгезией".
ЗЫ. А вот я свою первую плитку (фартук) клал во времена глухого застоя - в 75 году. Тогда была либо ЦПС, либо густотертая краска. НЕ мудрствуя лукаво, набодяжил свою смесь - масляную краску, алебастр и бустилат. Сохла, зараза, больше месяца. За более чем 30 лет ни одна не отвалилась. Когда недавно снимал перфом - вся плитка в крошку, а "клей" так намертво и остался на бетоне .

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Прошёлся грунтом. А эмаль или масло - один хрен? Чем там 25 лет назад гос строители красили? Может, совсем чем-то дерьмовеньким и сильно разбодяженным?

sansan21 написал :
Когда недавно снимал перфом - вся плитка в крошку, а "клей" так намертво и остался на бетоне

Угу. Еще бустилат и цемент лихо держат. Дома брательник в девяностые такое мообразил - боюсь трогать. Как представлю, что с кусками стены отрывать придётся, так сразу ремонт делать желание пропадает.

2Ученица Проверьте вантузом плитку. Если сможете оторвать, значит мастеру в анус эту штуку запихать. Причем плашмя.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Дядя Сёма° написал :
Если сможете оторвать, значит мастеру в анус эту штуку запихать. Причем плашмя.

неее - надо придумать другое какоенить наказание - более мягкое. всетаки -

Ученица написал :
Знакомый он наш хороший. Отделочник с 15 летним стажем.

  • как никак

Ученица написал :
Чем там 25 лет назад гос строители красили? Может, совсем чем-то дерьмовеньким и сильно разбодяженным?

Вспоминается случай. В начале 90-х халтурили на ремонте дачи одной дамы из Внештога. Когда её бой-френд (швед) сделал нам замечание, типа "цвет краски на перилах плохо сочетается с цветом ступеней", наш бригадир строго сказал: "Запомни, парень! У нас в СССР только один цвет краски - "какую достали"!"

Ученица написал :
Чем там 25 лет назад гос строители красили? Может, совсем чем-то дерьмовеньким и сильно разбодяженным?

Хуже, если красили в несколько слоёв с перерывом в несколько лет.....

интересно как там плиточнику?
наверное свербит в опе, икается и курится?
самое обидное что потом ни кому не обьяснить что материал хороший просто руки надо оторвать тому кто укладывает

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Дядя Сёма° написал :
Наверное плиточник последнюю сигарету курит

Я не знаю... Пришёл человек, говорит, "я вам сделаю санузел". Чисто по дружбе. Сделал вот так. Ну что... Такой вот подарочек. Плитку жалко. Грязи опять много будет.

С перерывом в несколько лет не красили.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Лично для себя с этой темы понял одно - что доверять знакомым не надо. Лучше всетаки со стороны человека поискать . Где-то 3-4 года брал с собой шурина в подсобники - ОЙ намучался я с ним

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ученица написал :
Пришёл человек, говорит, "я вам сделаю санузел".

интерессно - а он Вам каиенить гарантии дает на свою работу ?

так это же во всех вопросах так.
полно компаний развалилось из-за того что начинали друзья а деньги дружбу сломали.
а сдесь еще хлеще, вро де бы по дружбе, как ему... ну в общем плитку пихать, ведь от чистого сердца, если конечно про цену не договаривались?

кстати и слова его на притензию наверняка будут типа:
слушаеш кого не поподя а я уже столько плитки постилил что можно площадь красную перемостить.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

gans gr написал :
если конечно про цену не договаривались?

это да - если за СПАСИБА - так нафиг ему возится. пришел налипил - вот и все дела

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

А потолок, говорит, что б держался, пластину надо металлическую вставить.
Посыпаю голову пеплом.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

Ученица написал :
плитка на почти сантиметровый слой клея

нормальный слой, имно, а по краске - лет 35 назад с отцом на густотертую краску кафель в туалет положили, так до сих пор нигде ничего не бухтит, а в ванной уже 3 раза плитку меняли, которая на цементе была, так что как вариант - густотертая краска как клей.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ученица написал :
пластину надо металлическую вставить

что это еще за пластину такую и куда это он собрался ее вставлять и для чего вообще

Ученица написал :
А потолок, говорит, что б держался, пластину надо металлическую вставить.

может у вас потолок из ацеита?

stroika написал :
что это еще за пластину такую и куда это он собрался ее вставлять и для чего вообще

i in shock

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Нет, не ацеит. Бетон. Пластину металлическую - вот видите, какие существуют секретные технологии? Ну, думаю, для подстраховки, что б в случае чего, не сразу на голову. Разговор о "платно-бесплатно" тут не идёт. Бывают между людьми отношения, которые не деньгами измеряются. Просто я высказала свои пожелания по укладке плитки, получилось не так, как я хотела и не так, как выглядело сделанное ранее. Толстый слой клея поплыл, получился горб. Сильно заметный и без прикладывания уровня. Стали его снимать - получили стену без плитки. Оторвалось всё вместе с краской. Но отрывалось не единым пластом, а поштучно. От плитки клей не отстаёт. Надо срочно докупать. Сегодня пробовали краску снимать дрелью с насадкой, завтра будем или болгаркой или победитовым молотком. Но ведь пока обдираем с одной стены и потолка краску, от вибрации отлетит плитка на двух других стенах. Или, чёрт с ней? Можно ли будет сделать вывод, если устояла при вибрации, значит, уже не отвалится?

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Ученица написал :
Можно ли будет сделать вывод, если устояла при вибрации, значит, уже не отвалится?

я бы всетаки все переделал заново. Раз взялись делать - то лучше сделать один раз нормально - чтоб потом не жалеть

Ученица написал :
Можно ли будет сделать вывод, если устояла при вибрации, значит, уже не отвалится

stroika написал :
я бы всетаки все переделал заново. Раз взялись делать - то лучше сделать один раз нормально - чтоб потом не жалеть

И я, и я, и я - того же мнения.

Регистрация: 26.12.2008 Зеленоград Сообщений: 313

Господи! Какой кошмар! За что это моим детям, а? Я уже в одной теме рассказывала, как на кухне один любитель плова десятисантиметровым шпателёчком перемешал на стенах и потолке содержимое всех заготовленных для ремонта мешков, другой после него - вывел стены штукатуркой и прямо без шпаклёвки и не шкуранув ни разу, начал красить приговаривая, что современные краски чудо, как хороши - позволяют скрыть любой дефект стен. Мы больше трёх месяцев без кухни жили - сами переделывали всю эту хрень, потому что за переделку нам такую стоимость объявляли! Она, кухня, и так золотая получилась. Решили взять тайм-аут. Тут товарищ настоял на ремонте туалета...Пол укладывали, унитаз разбили... Хочется рвать и метать, рвать и метать...

Ученица написал :
Пол укладывали, унитаз разбили... Хочется рвать и метать, рвать и метать...

ПОнимаю. Я вот пока себе лично бойлер три года назад вешал снес еще батей сделаный шкаф в туалет, расколол унитаз. После этого решил уложить плитку на пол и стены. К сегоднешнему дню уложил плитку на пол, поставил унитаз и добрался до середины стен. А ремонт уже задолбал... Не представляю, как можно делать ремонт во всей квартире... Хотя другим делаю...