Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#114801

за штуку?

Vic написал :
и мне скинте, если не трудно. Продумываю этот же вопрос

И я тоже хочу телефон. Только уж больше дорого. А хорошие ли механизмы для раздвижных дверей продаются на рынках (1200-1400 руб)?

Святослав написал :
вот так сие выглядит: (контору как найду - название отправлю в привате)

И мне, если нетрудно.

Регистрация: 09.03.2006 Москва Сообщений: 193

и мне скинте, если не трудно. Продумываю этот же вопрос

вот так сие выглядит: (контору как найду - название отправлю в привате)

Святослав написал :
...предлагают подойти следующему

Единожды совок - совок на всю жизнь. Видимо, в альфе все родом из 1917 :-)

Присоединяюсь к просьбе: дайте название конторы, не рекламы ради а во имя просьб страждущих :-)

при размере: высота 2.10 х ширина 1.30 реальная цена получилась 1760$ в уях же и уплаченная. У Альфа перевалило за 2 тыщи с коробкой из массива, к тому же у них давно уже уе - 35 рублей. Название конторы не помню, могу посмотреть дома. Вроде как из двухслойного проклеенного бруса мне дверки больше нигде не попадались. А просто из массива брать как-то опасно - сам не раз был свидетелем выгнутых или свёрнутых винтом раздвижных дверей. Обычный ответ продавцов - это дескать у них они уже давно висят и всему виной дурной воздух. Или пересушенный или, наоборот, черезчур влажный. На возражение о том, что я тоже планирую пользоваться ими не меньшее, чем они у них висят, время и что зимний воздух в отапливаемой радиаторами квартире ещё более сухой, предлагают подойти следующему

Святослав!

Фирму назовите, пожалуйста!
А цена по сравнению с Альфом за все получилась какая?

Тоже давно хожу вокруг Альфа.Не все нравится.

С уважением,
Елена

дверь ездит снаружи сдоль стены, направляющая только сверху. Открывается довольно тихо, каретка итальянская, подшипниковая, направляющая - литьё, а не штамповка как у других. На вес не пробовал, думаю, что тяжёлая, но ведь вам её не поднимать Ширина створочного профиля по бокам 6см, сверху/снизу - 10см.

Святослав написал :
Пока доволен.

Святослав, дверь у Вас внешняя к стене, или уходит в кассету? Есть направляющие на полу, или только сверху/сбоку? Насколько бесшумна? Насколько легка? Какова толщина полотна?

Извиняюсь, что столько вопросов, но уж больно актуально сейчас для меня.

Связывался, но в итоге заказал (и уже радуюсь поставленным) у другой фирмы. Как и следовало предположить, в Альфе рассчитанная по телефону цена сильно выросла в момент посещения представителя (экспострой на Нахимовском). К тому же не понравилось: шпон бука напрочь лишён текстуры (массив зашкаливает по цене), очень ограниченный выбор стандартных тонов и, соотв., необходимость существенно доплачивать за подбор нужного цвета, а также ур0дливая форма шпонированной коробки (разумеется на мой вкус). Есть ещё вариант коробки из массива дуба, но она естественно увеличивает цену до заоблачных высот и закрывает проём наличником всего на 2 см., т.е. требуется идеально подготовленный проём. В моём случае это было невозможно. ну и сроки изготовления, по-моему, месяца 3. В итоге был выбран вариант другой фирмы, имевший, на мой взгляд, ряд существенных конструктивных (и ценовых) плюсов - бесплатный подгон под любой тон, конструкция из проклеенного двухслойного массивного бруса по аналогии с дерев окнами, что препятствует кручению со временем (на экспозиции у ряда дорогих фирм образцы из массива имели явную выгнутость), испанское стекло, сатинированное с 2 сторон (у всех остальных - только с 1 стороны), хороший подвесной роликовый механизм, срок исполнения в моём случае был 2 недели. В итоге мастер подобрал массив бука с красивыми разводами (под дуб) и точно попал с цветом дверей по образцу паркетины, которую я ему дал при замере. Пока доволен.

Святослав, поделитесь новостями: связывались ли Вы с альфа, и если да, то каков результат, довольны ли?

Слышал хорошее про Альф.
Сам поставил себе UNION и раздвижку двойную и простые.
Доволен

Может ли кто-нибудь порекомендовать / отговорить от заказа раздвижных дверей в Alf (www.alf.ru)
Склоняюсь заказать у них, вроде бы цена приемлемая. Вначали приценивался к shkaf.net , у них сейчас скидка 25% на раздв. двери с механизмом Кобленц, но реально получилось не дешевле Альфа, а по поводу кобленцовского (якобы итальянского) механизма остались вопросы - в одном месте говорят, что он на подшипниках, другие что нет. Реально дверь открывается не как по маслу. Есть ли какие-нибудь приличные альтернативы?

Заранее thanks!