Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1086161

Чем смазать ножи эл-ой машинки для стрижки ?

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Турбинным маслом - если есть возможность, а проще в сервисе заказать, хотя и дорого берут

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

Стандартно-спец.силиконовая смазка для электроизделий (в чем прикол, не знаю сам). На практике-можете использовать силиконовую смазку для швейных машин(чуть жиже). Это одно и то же (даже если будут уверять, что это не так, не верьте). Купить можно в магазинах, торгующих фирменными швейными машинками и оборудованием. Смазывать после каждого применения (из-за того что жиже)

Силиконовую смазку можно купить и в автомагазах,только она в аэрозольной упаковке.

Силиконовую смазку никогда не видел - она не застынет потом как силикон на волосах ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

2SergeyE А чем Вас не устраивает обычное машинное масло? Не оно ли входит в комплект сновой машинкой?

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

SergeyE написал :
Силиконовую смазку никогда не видел

рустбластер

SergeyE написал :
она не застынет потом как силикон на волосах ?

не застынет

А проблема в смазке или в работе машинки

Регистрация: 01.10.2008 Мончегорск Сообщений: 365

не замечено,по окончанию смазки шедшей в комплекте-пшикаем рустбластером,уже 1.5 года

Геннадий Б написал :
А чем Вас не устраивает обычное машинное масло? Не оно ли входит в комплект сновой машинкой?

не знаю - довольно прозрачное либо белое либо слегка желтоватое масло; для швейных машинок идет более густое

Регистрация: 02.03.2009 Красноярск Сообщений: 41

По каталогу моей машинки (филька) масло называется Silicon-electric OIL (так же написано на баночке, что шла в комплекте. Когда закончилось, при поисках на одном из сайтов (сейчас не помню каком, вроде панасоник) попалось масло с таким же названием в маленькой и большой упаковке. Маленькая как я понял шла для бритв. Большая тоже для бритв и швейных машинок. Оно и было обнаружено мной в магазине торгующим швейными машинками в таре 100 мл. Во как. Про то, что оно жиже - мое субъективное мнение, так сказать на глаз... Пользую этот пузырь уже 3 года. Машинка себя чувствует хорошо...
Пыс.Пыс. Машинное масло юзать не рекомендуется: со временем густеет, меняет свои свойства от температуры и оно то как раз остается на волосах...

Регистрация: 02.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 101

У меня в комплекте к машинке скарлет шла малюсенькая бутылочка с бесцветной жидкостью и надписью "очищеный бензин" или что-то вроде этого, надо глянуть. По текущести схожа с тормозной жидкостью, нет пожиже будет. За четыре года израсходовал только половину этой "смазки". Смазываю ножи после каждой стрижки. Машинка стрижет в течении 4 лет ежемесячно двух взрослых, за прошедший год добавилось два клиента - двое мальчишек 3-х лет от роду, стрижка раз в 3 месяца.