Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.11.2007 Красноярск Сообщений: 13
#1086516

Доброе время суток. Как только дом начал заселяться обнаружилась проблема с туалетом. Время от времени появляются неприятные запахи (то канализации, то запахи как после помыва в ванной). Присутствие ощущается под вечер, когда появляются жильцы верхних этажей (в ванной запаха нет). Были предприняты меры: очищена вентиляция в ванной и туалете (так как она общая); заделаны все стыки на канализационном стояке в туалете. Но запахи не исчезли.
Помогите, пожалуйста, дельными советами, как решить данную проблему. Возможно нужно установить вентилятор с обратным клапаном, но как ее совместить с ванной или же нужно ставить два вентилятора? Нужно ли к вентилятору подсоединить гофру создавая тем самым направление потока воздуха? И на сколько сдерживает воздух обратный клапан? С уважением, Роман.

А каким образом у вас сейчас осуществляется вентиляция в ванной, если шахта одна, и как я понял, находится в туалете.
Есть очень качественный вентилятор Vort Quadro - он позволяет "сосать" сразу из двух помещений, имеет плотный обратный клапан (соседи такой вент себе ставили), и он центробежный, что обеспечит сильный напор для защиты от соседских запахов . Подробней о этом венте тут
Обсуждение обратных клапанов было тут . Но обсуждались в основном осевики.

Регистрация: 02.11.2007 Красноярск Сообщений: 13

Возможно, все выветривается через постоянно открытую дверь в ванной, хотя тяга есть, но небольшая. На фотографии, что слева, показан вид со стороны ванной комнаты, а в глубине справа отверстие туалета (в туалете отверстие расположено напротив шахты, но вот тянет почему-то не очень). Может, что не так с расположением вентиляции? Спасибо за ответ.