Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#86582

Впервые обратился к данному сайте.
Почитал, много полезного есть.
Но тут вот какое дело: сегодян строители должны начать отделывать стены в новой кухне.
Надо срочно выбрать краску (цвет и тип) и как красить.
Т.е. по проекту 180 см от пола, а дильше потолковой белой водоэмульсионкой.
Но я вот хочу всю стену до потолка, с отступом от потолка 10-12 см.
Как сейчас принято?
Цвет кафеля зеленоватый, в цвет морской волны. (очень похож на цвет в шапке этого сайта, только менее интенсивный )
Думаю над вариантом светло бежевый, с уходом в коричневатый.
Какие могут быть варианты?
И какую краску брать, тип? Акрил или водоэмульсионка? Площадь окраски - 25 кв. метров.

У строителей масляная розовая краска. Она в тон совсем не идет.
Прошу очень помоч. Первая своя квартира.....

По-моему сейчас принято как кто хочет вернее кто платит
зачем придумывать правила. я красила в полосочку. от потолка отступила около 5 см. отступ от потолка помогает выдержать ровную линию перехода цветов красок плюс зрительно увеличивает или уменьшает высоту стен. горизонтальные полосы зрительно расширят пространство.
масляной я не красила, но у меня ассоциации с советскими кухнями, по-моему слишком блестяще будет, хотя конешно для кухни - меньше износится.
По мне так лучше перекрасить через пару лет в другой цвет
Я красила Текс ВДАК-101 Люкс(С) матовой и полуматовой. Акрилатные краски сейчас делают хорошие, стены потом можно мыть. Но кухня моя пока новая и еще не использовалась, поэтому сказать как она пачкается или изнашивается пока не могу.
А про цвет - нужно красить как нравится себе. сам же кашу там варить будешь а не строители

Novichek написал :
сегодян строители должны начать отделывать стены в новой кухне.
Надо срочно выбрать краску

Что-то вы поздновато задумались...

Я покрасила ванную и пока полкухни краской DULUX для кухни и ванной. Мне очень понравилась -очень хорошо укрывает поверхность, с небольшим блеском (но абсолютно не таким, как у масляной краски), очень легко моется. Тонировала в магазине -цвет достаточно сложный, самой такой не сделать. Можете посмотреть к сожалению, фото не очень удачные.

Большое всем спасибо.
Взял я белой краски + бежевый колер и получил ... "кофе с молоком".
Теперь вот думаю что делать, маляр говорит купи кислотного желтого колера, подмесим, и получится мягкий пастельный.
Удастся этого добиться?
То, что я хочу получить.
Краска матовая.

2Nadejda
Смачный цвет - понравился, и хорошо с белым смотрится....

На самом деле, в будующем лучше поступить вот так. Зайти на сайт: www.euro-style.net
Сориентироваться где Вам удобнее приобрести краску и сделать это в специальном месте где Вам заколеруют краску на колеровочном аппарате в любой цвет по каталогу.
Желаю удачи.

BV написал :
2Nadejda
Смачный цвет - понравился, и хорошо с белым смотрится....

Спасибо. Цвет действительно получился классный, очень жизнерадостный. На фото -немного не то.

2Nadejda

Подскажите пожалуйста, что у Вас за кухня, где покупали и если не большой секрет
во что она Вам обошлась ?

Простите, давно не смотрела свои сообщения. Заказывала в Твери салон "От Жерома". Обошлась без техники в 50т.р. Спроектрировали и изготовили комплектующие все хорошо, но установщикам бы я руки оборвала . Испортили все что могли. Процесс установки продолжался с 30 декабря до середины февраля.

Novichek написал :
маляр говорит купи кислотного желтого колера, подмесим,

Лучше всё-таки сделать это на колеровочном оборудовании, чтобы не играть в лотерею....