Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.03.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 29
#1087273

Есть 2 варианта

и вот такое

По диаметру больше нравится 1 вариант.
Но что действительно из них лучше?
У проксона не нашел таких дисков, может плохо смотрел.
Там только маленькие циркулярки и оч тоненькие. Опыта мало поэтому боюсь пока таким работать.
Если есть другие варианты скажите плиз.

Регистрация: 01.06.2006 Чебоксары Сообщений: 85

Да они примерно одинаковые. Но у SC544 диаметр 38 мм против 25,4 у 542. Разница в цене также немалая. SpeedClic стоит значительно дороже, но за счет большего диаметра должна быть удобней, так как диаметр дисков сопоставим с диаметром корпуса бормашины.
Пильные диски для циркулярки без специальной оснастки лучше не использовать - здоровье дороже да и пила постоянно зарывается, линию реза уводит, короче если пилить насквозь, то лобзиком ровнее и быстрее. Жаль что дремелевская мини-пила 670 позволяет делать пропил только до 6,35 мм. Маловато это. А проксоновские пильные диски предназначены для их же циркулярок, а никак не для бормашин.

Собственно разница только в диаметрах и в технологии SpeedClic.
Насколько мне известно, РРЦ на SC544 ниже, чем на 542. 18евро против 22евро.
Поэтому покупка SC544 кажется более разумным решением.
Но какова реальная ситуация с ценами в магазинах я не знаю.

Регистрация: 02.03.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 29

поездил, посмотрел, ни того ни другого просто нет.
В каком инет магазине можно заказать с доставкой?
Желательно наложенным платежом.

Union1221 написал :
В каком инет магазине можно заказать с доставкой?

....наверняка видели вот это:...если интересно,могу поискать ссылочку и-нет магазина(Москва)...Сам покупал у них один из дисков.В Питер прислали через дней 7,но это уже дела,почтовые.

Регистрация: 02.03.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 29

helmutivan написал :
....наверняка видели вот это: интересно,могу поискать ссылочку и-нет магазина(Москва)...Сам покупал у них один из дисков.В Питер прислали через дней 7,но это уже дела,почтовые.

Видел, сцылочку поищите, но если тот магаз о котором я думаю, то там щас нет, а надо по зарез.

Union1221 написал :
но если тот магаз о котором я думаю,

..вот этот...и действительно,-нет в наличии.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Я, наверное, немножко не в тему... но для этого нужна именно бормашинка?
Лобзиком не обойтись?

Лобзик - это классный инструмент, его можно переворачивать кверху ногами, привинчивать к старой табуретке снизу, сверху городить самодельный упор, и итоговый вариант позволит делать даже весьма мелкие и высокоточные распилы... недаром здесь лобзики любят

littorio написал :
Я, наверное, немножко не в тему... но для этого нужна именно бормашинка?

...ну если только чуть-чуть(не в тему) ...человеку понравились именно диски к бормашинке,у меня есть(нравится),вот думаю,-пусть и другие порадуются,тем более стоят-то эти диски всего рублей 800-900.

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

У меня тоже есть. Не нравятся

Правда, есть ещё лобзик и Fein Multimaster - вот те для таких весчей просто ух! Правда, лобзик от Проксона был бы ещё ухЕй... но у меня его пока нет

littorio написал :
Правда, лобзик от Проксона был бы ещё ухЕй... но у меня его пока нет

...это наверное про стационар?а то их ручной мне лично,что-то не очень,вернее сами пилки...ну а вот "мультик" Проксоновский,тоже замечательный ..(не сравниваем с ФАЙН-ом,-не честно)

littorio написал :
У меня тоже есть. Не нравятся

...если честно,не понял что есть этот смайлик???...когда я писал....у меня есть,-нравится...имелось ввиду диск-грибок от "ДУРЫ",этот"выгребает" дерево солидно,лучше него в этой операции,и в этом классе,только "красный"диск от Проксона+его же мини-болгарка!

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

Не, я думал вы про , типа тех что выпускает Dura-Grit. Покупал такой в оби, но в итоге остался недоволен. Если именно по прямой резать - то варианты приведённые мной выше, намного лучше имхо.

А обдирочные "красные" проксоновские - те да, хороши. Но именно для "художественной обдирки", придания формы.

Смайлик хотелось поставить больше чем просто улыбку. Жалко здесь это какой-то дикий ржач

Регистрация: 16.11.2007 Стокгольм Сообщений: 1196

helmutivan написал :
их ручной мне лично,что-то не очень,вернее сами пилки...

Жалко. Я про него и говорил. Небольшие толщины, вроде 5-15мм, думал, им лучше всего будет. Ну, я думаю, вы ему всё равно применение найдёте...

littorio написал :
Жалко. Я про него и говорил. Небольшие толщины, вроде 5-15мм, думал, им лучше всего будет.

...не.мощи то у него хватает и на 15мм,дело в том что пилки очень тонкие и слабенькие,-"внизу"улетают страшно,-в результате-ломаются.Белые(для металла)по-лучше,но они без развода,медленно пилят.Вцелом если до 10мм и не вдоль волокон,пилить можно,плохо ещё то,что опилки всегда остаются на линии реза(нужны мощные легкие) иначе ничего не видно.Короче если бы к этому лобзарю переточить под его посадку,самые тонкие и узкие пилки от Бош-а,например,и решить вопрос с обдувом,-цены б ему небыло,а так не длинные(прямые)резы лучше пилякает "мультик".Рез тоненький,и довольно шустро пилит,даже сравнимо с Бошевскими мультимастерами(Файн не в счёт)Ну и к Проксончику подходит расходка от любого мультимастера,включая Файн.....ЗЫ...не в тему ...Вчера увидел акционный, маленький кромочник Бош-600,-еле нашёл силы уйти из магазина без него!

Я себе сделал сам, конечно времени ушло около часа на диск.
Из пилки (такая широкая от ручной пилы с направляюшей) вырезается круг, сверлится в центре отверстие, потом правка на камне для строгой геометрии диска, это 15 минут ну и остальные 45 нарезка зубцов надфилем. Потом закалка на газовой плите (у пилки были закалены только зубья)

Если делать всё аккуратно при резке не будет никаких проблем, пробовал резать дуб идет как по маслу.