Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1088994

Дядя Сёма° написал :
Блин, еще одного конкурента воспитали

Да какой из меня конкурент? У меня своя интересная и хорошооплачиваемая работа есть, это от безысходности, не на Мастеров я попал, а видимо на "подмастерье", всё равно % позитива высокий - 3 из 4х видов работ - очень положительно отзывы оставлял, и еще оставлю.
И все равно, даже в такой ситуации есть позитивный момент, никогда не думал что узнаю столько полезной информации по ремонту, ан нет, узнал и буду еще изучать

Дядя Сёма° написал :
Блин, еще одного конкурента воспитали

Да не, не сгущайте краски!
Просто еще один Ваш конкурент потерял клиента, а несколько десятков человек (прочитавших эту тему за все время ее жизни) немного лучше научатся различать работу горе-мастеров от работы Мастеров. Ну, и Мастера - завсегдатаи этого форума, еще точнее поймут, где проходит граница качества, которую различает современный клиент
Вам это чем-то грозит?

andr_vk написал :
Всем спасибо за советы!
начинающий "плиточник", я

Блин, еще одного конкурента воспитали

sansan21 написал :
Купите струну с напылением карбида вольфрама (100 р. на рынке)

ога, купил крафтуловскую струну и ножовку + шарошки, сначала попробую такой вариант, благо битой плитки для экспериментов хватает
Еще решил попробовать совмещать 2 соседние плитки и резать цилиндрической вольфрамовой или алмазной насадкой (но тут думаю одному не справиться, соседа попрошу)

Всем спасибо за советы!
начинающий "плиточник", я

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 282

Очень давно резал плитку, как раз полукруглые отверстия, не было ни электролобзика, ни стурн с напылением. Резал обычным лобзиком по дереву, с обычными пилками, 5 мм реза пилка в мусор. С матами за три час одну плитку подрезал, благо пилок для лобзика была вязанка большая

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Если в доме есть электро лобзик, купить пилки по плитке.

Бывает Бош вот такой -, завозят в Кастораму, бывает Lux Tools (в ОБИ). Стоит порядка 200-300 рублей.

Бывает и дешевле - я как-то купил в КЕМПЕ (автозапчасти) на Вернадского три штуки за 330 рублей, похоже продавцы ошиблись...

2andr_vk Я уже, наверное, всем надоел . Купите струну с напылением карбида вольфрама (100 р. на рынке) для ножовки по металлу, и вырезайте любые узоры. Еще вариант - сверло по кафелю (тоже 100 р.), сверлите несколько отверстий по контуру, выламываете, остатки кусачками или плоскогубцами.

2andr_vk Клещами выкусываются и (иногда) шарошкой подравниваются. Можно и коронкой прорезать. Закрепить доску на верстаке, сверху плитку уложить и тоже закрепить. Центрирующее сверло в доску упереть рядом с плиткой и очень аккуратно прорезать отверстие. Или болгаркой аккуратненько сделать.

Добрый день!

В силу обстоятельств и криворукости плиточников приходится изучать некоторые ремонтные технологии, посему обращаюсь к практикам с вопросом. На данный момент они просто сделали квадратные вырезы на плиткорезе, но как-то некрасиво получается, хотя наверно всё закроется декоративными эллементами от смесителя.
Расскажите, пожалуйста, как делать полукруглые вырезы на боках плитки? Вырезы отверстий (под выводы канализации и воды в ванной комнате) уже понял и протестировал балеринкой и циллиндрической насадкой с покрытием алмазной крошки.
А так как в 2х местах водяные выводы попадают прямо на стыки плиток, то хотелось бы узнать и эту технлогию
Если можно, объясните пошагово разные варианты, я читал только про кусачки по керамике, тут думаю нужна сноровка.

Спасибо
Андрей