Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#86621

Добрый день. Выбираю перфоратор для строительства дома, тяжесть работ средняя - штробы в кирпиче, четверти из проемов, крупные дюбели. Деланий проемов в бетонных перекрытиях не планируется. Сверлить и размешивать тоже в принципе есть чем.
Пока рассматриваю Kress 750 вертикальная модель и 750 горизонтальная, Bosch 2-24 и 2-26, Makita 2450. Желательно, но не обязательно уложиться в 5000 рублей
Вопрос пока скорее не в выборе конкретной модели, а в типе компоновки. Я вертикальными никогда не работал, поэтому только предполагаю, что они более верткие, менее стабильные, ими легче манипулировать, изменять рабочее положение. Является ли это преимуществом?
Или такая компоновка это просто маркетинг и вкусовщина?

У меня недавно была похожая проблема выбора. Некоторые говорят о преимуществах вертикали. Но это важно скорее тем, кто работает перфоратором каждый день по 8 часов и т. д. Хотя тоже не факт. В этом конкретном случае меня так никто не смог убедить, что вертикалка Kress лучше Bosch. Я держал в руках и то и другое. Мне Bosch лег в руку как влитой, а с Kress я испытывал некоторый дискомфорт - его нужно сильно в руке сжимать, чтобы было удобно. Повторяю, это мои личные субъективные ощущения - развесовка у Bosch лучше. Я взял себе 26 DFR и счастлив безмерно. Моим потребностям удовлетворяет более чем. Кстати вертикалка вертикалке рознь. Я как то работал HILTI так мне очень понравилось (в том числе и развесовка) - но это другой ценовой диапазон. Так что мой совет - прислушивайся к своим ощущениям, а указанные в твоем списке аппараты все вполне достойные и наверное явного лидера среди них нет

На работе имеются оба вида перфов, Kress 750 PXC (горизонтальный) и Kress 600PSE (вертикальный).
Вобщем, жалоб по данным девайсам нет. А что косаеся удобства пользования, то по мне, если работа ведется на полу или ниже уровня пояса, то удобнее горизонталка, если выше уровня пояса или на потолке то удобнее вертикалка. Хотя все это очень индивидуально.
Удачи.

Orges написал :
Kress 750 PXC (горизонтальный).
что касается удобства пользования, то по мне, если работа ведется на полу или ниже уровня пояса, то удобнее горизонталка, если выше уровня пояса или на потолке то удобнее вертикалка. Хотя все это очень индивидуально.

Мне удобнее горизонталка - юзаю Kress 750 PXC.

Имею быть владельцем и того и другого сначала у меня появился Грипо 700Вт, вертикалка, масса около 5,4 кг, удар 4,2 Дж, дешевая китайская машинка ценой менее 2500 рЭ. отработала на стройке более 8 месяцев жива по сей день, и прекрасно себя чувствует, единственное, что сломался провод питания, машинка оказалась на редкость удачной, но при работе на уровне потолка, очень уж тяжела, и я приобрел себе BOSCH 2-24 DSE, работать на высоте легко но удар 2,1 Дж принципиально отличается от 4,2 Дж, но это только при долблении, и при сверлении бурами за 18мм, а на меньших диаметрах разницы в принципе нет, даже бош удобнее. удачи при выборе.

2Ozun
IMHO, всё сведётся к вопросу "Какое пиво ты предпочитаешь..."
Какой предпочесть тебе решать, а то счас насоветуют... Это действительно дело вкуса, пока не поработаешь, не узнаешь.

У меня как раз новая вертикалка 750 (3Дж). Очень доволен, особенно тем, что очень мягко бьет.
ИМХО: рекомендую (сейчас при покупке какую-то сумку еще дают :о))

Регистрация: 19.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Всем большое спасибо, в этом аспекте буду прислушиваться к своим ощущениям )